October 16th, 2005

ПЬЯНАЯ ПОДРУГА

после не удачного нового года , пошли с подругой в бар, упились в зю-зю и решили, что мечтаем попеть в караоке. подошли к стойке бара, я поставила туда свою бутылочку пива и поем песенку, микрофон у подруги. ей покзалось, что песня закончилась, она кидает микрофон на стойку бара, видит слова пошли, хватает....мою бутылку и начинает петь в нее=), поет, глаза закрывает, все от души, я схватила микрофон и внего со смехом"смотрите , что она делает..."=)
  • Current Mood
    indescribable

(no subject)

Вспомнилось после разговора в ICQ с allonatali, когда мы вспоминали некоторых общих знакомых по alma mater. Никого не буду называть - nomina sunt odiosa - поскольку... Да, впрочем, кто учился приблизительно в мое время, тот может догадаться о ком идет речь. Персонаж, повторюсь, вельми колоритный и интересный. Могу даже сказать, что горд знакомством с ним. Но не суть.
История следующая. На одной из кафедр керосинки, скажем, одной из геологических (ни в коем случае не тавтология: кафедр геологического факультета существует достаточное количество), произошел случай. Кафедра имеет вид своеобразного блока: несколько кабинетов, выходящих в отдельный коридор. Да, как в некоторых жилых домах, в которых, выйдя из лифта, сначала попадаешь к общей двери, а уже потом непосредствено к квартире, расположенной в таком блоке. Так и тут: этот самый блок - кафедральный, сделали с общей металлической дверью, которая закрывалась на замок. Определенным студентам данной кафедры разрешалось находится на ней в любое время и - самое главное - пользоваться компьютерами, находившимся в одной из комнат, на собственное усмотрение. А что такое "собственное усмотрение" - догадаться, полагаю, несложно: Doom II, WarCraft, Mortal Kombat и тому похожее. Время, напомню, было - начало 1990-х, когда компьютеры были не так доступны, как теперь. Так вот. В один прекрасный день, все собрались в той самой комнате после занятий, а дверь на кафедру закрыли. Специально или же она попросту захлопнулась сама - об этом история умалчивает. Собрались все, кроме одного. Этот один то ли задержался в столовой, то ли в библиотеке - опять же, не важно. Подойдя к кафедре и обнаружив, что дверь заперта, начал колошматить по ней кулаками. Но, поелику, комната, в которой все заседали, мало того, что находилась в дальнем углу кафедры, так еще и была тоже закрыта. Одним словом, никто не услышал ни стука, ни крика. Мобильных телефонов, понятное дело, у студентов не было и в помине. Что же решает наш "опоздавший"? Ни за что не догадаетесь! С той стороны здания, где была кафедра, на улице, разумеется, располагалась пожарная лестница. Вспомнив об этом, наш студент решает взобравшись по ней, напомнить друзьям о своем существовании. Решено. Выйдя на улицу и взобравшись на пожарку, он начинает восхождение. Время года было - зима или около того, поздняя осень, может быть - следовательно экзерсис по восхождению был не вполне безопасен. Но, не бойтесь, ничего не случилось. Взобравшись на уровень 8-го этажа и постучав в окно, просигнализировал ошеломленным друзьям, чтобы они открыли ему дверь. После чего благополучно спустился вниз и пришел на кафедру.
Но на этом история не заканчивается! Кафедра, как я сказал, находится на 8 этаже, а на 3 (третьем), в аккурат под ней, деканат геологического факультета. Совершая восхождение, наш герой был замечен секретаршей декана из окна, которой он чуть ли не помахал ручкой. Секретарша, разумеется, в состоянии шока вбежала к декану и рассказала о происшествии. Декан, не веря, ни единому ее слову, подошел к окну и, никого не увидев, а открывать окно было не с руки по какой-то причине, сказал секретарше чтобы она не валяла дурака, а работала. И ушел к себе. Представьте себе состояние секретарши, когда наш боец спускаясь вниз, также поприветствовал ее с лучезарной улыбкой. Ребята рассказывали, что когда секретарша с деканом поднялись к ним в комнату, то на ней не было лица. От восхождения все, понятное дело, окрестились, в том и числе и сам "скалолаз". Но хохотали они чуть не до потери пульса, когда декан с секретаршей удалились на безопасное расстояние. И долго еще после подтрунивали - беззлобно, само собой - над незадачливой секретаршей. Занавес.

Перекрестно в kerosinka