October 11th, 2005

(no subject)

Вот самая нелепая история из тех, что со мной случались:
Служил я в армии, на узле связи. Узел находился на третьем этаже штаба полка, где на первом – знамя, пост и все дела. То есть мимо не пройдешь просто так. Вот однажды чистил я картошку, чтобы в чайнике сварить наваристый суп. Тут приходят деды, говорят – счас проверка придет, ты давай срочно шорох здесь наводи. Картошку эту чтоб мы не видели. Что делать? Взял я это ведро и как обезьяна стал шарахаться по зданию штаба. Надо ж так, чтобы никто не поймал – проблемы будут. Бегал я бегал в истерике, забежал в туалет, прислушался – нет никого. Открыл дверку одной из кабин, и давай картошки в унитаз бросать. Погано, думаю поступаю, донельзя погано, а что делать? Лишь бы не засек никто, и дергаюсь, как кот на крыше, к которой ток подключили и быстро избавляюсь от картошки. Вдруг кто-то сзади меня тихонько так по плечу хлопает. Слышу голос: ты чего это делаешь, солдат? Оборачиваюсь – начштаба полка сзади стоит, полковник Жирнов – чистый зверь. Увидев, что я делаю, он побледнел и затрясся, не найдя даже слов, чтоб выразить свое удивление, возмущение, внезапно вспыхнувшую ненависть и т.п. Вкатил пять суток ареста, которые я и отсидел благополучно.