October 1st, 2005

(no subject)

Переходил я как-то через Большую Конюшенную улицу. Проезжая часть на ней разделена на две части пешеходным переходом. Народу было немного, выходной день, и передо мной бодрым шагом переходила дорогу всего одна тётенька, за которой пристроился и я. Первую половину дороги мы пересекли успешно (машин тоже было немного) и я уже совсем было расслабился и засмотрелся на что-то в стороне, продолжая двигаться ко второй половине проезжей части, как вдруг наткнулся на кого-то впереди. Налетев на тётеньку (а это была естественно она), я своим весом толкнул её на проезжую часть прямо под приближающийся автомобиль, который она собралась было пропустить. Осознав за долю секунды, что тётеньке сейчас настанет хана, я успел обхватить её и прижать к себе. Пропустив машину, я отпустил тётю и быстро ретировался, успев пробормотать "Извините."
Не знаю, какие чувства успела испытать в этот момент тётя, разозлилась ли на меня, или осталась мне благодарна за своё неожиданное спасение, но мне было ужасно неудобно.