September 27th, 2005

(no subject)

Это, что называется, хоть из дома не выходи. Насмотришься разного. Вот и сегодня. Возвращаясь с работы домой, наблюдал следующую мизансцену. На выходе из нашей конечной станции перед стеклянными дверями, обычно стоят ожидающие, они же - встречающие. Молодые люди ждут своих девушек - иногда даже с цветами, мужья - чаще с собаками - ждут своих благоверных, да и просто - кто-то стоит ждет кого-то. Ничего особенного. Почти подошел к этим самым дверям. Параллельным курсом со мной - немного впереди - двигал молодой человек, на вид 35-40 лет. Высокий - что-то порядка метр девяносто или того хуже, спортивного вида - накачаный, в обтягивающей и подчеркивающей весь рельеф его мускулатуры футболке, узких, почти как джинсы, черных брюках. Коротко аккуратно стриженый, светловолосый. Вышагивал он, как и положено, с чувством собственного достоинства, широко шагая, осанисто и гордо расправив плечи. Думаю, подобного плана молодых людей видели все и не раз. С другой стороны стеклянных дверей, среди прочего люда, стоял молодой человек. Обычный, правда, несколько ниже среднего роста. И, что было совершенно очевидно, ожидал он свою девушку. Более того, его девушка, как оказалось выходила аккурат параллельно описанному выше "спортсмену". Я, напомню, шел следом. Молодой человек, тот, который ждал, завидев свою зазнобу, широко улыбаясь, двинулся ей навстречу и слегка развел руки в стороны, намереваясь обнять подружку. Но почти в тот же самый момент, "пан-спортсмен", шедший чуть впереди девушки, обхватил своими огромными ладонями снизу - за челюсть - голову молодого человека, вроде как, обнял. И, притянув его к себе (молодой человек едва касался ногами земли, стоя на цыпочках), впился своими губами в его. Сочно и чувственно - так показалось со стороны - его поцеловав, отпустил его голову из своих рук, провел ладонью, более походившей на лопату, по своим губам, словно стирая невидимую помаду или что-то в этом роде, двинулся дальше, с таким же неизменным каменным выражением на лице. Оставив в полном недоумении не только свежепоцелованного молодого человека с девушкой, но и всех тех, кто наблюдал сие действо. Лично я вышел из оторопи только, наверное, минуту спутся. Занавес.