September 25th, 2005

(no subject)

Вспомнилась история, рассказанная моим папой. В свою бытность студентами, он и несколько его друзей-сокурсников подрабатывали на нефтехимическом производстве в городе-герое Воскресенске, что в Подмосковье. Слесарями-наладчиками или что-то в этом роде. Работа была, как вы прекрасно понимаете, далеко не стерильная. Посему, по окончании работы - прямиком в душевые, где можно было привести себя в более-менее приличный вид. Хотя бы для того, чтобы без проблем сесть в электричку, а затем - по прибытии в Первопрестольную - в метро. У каждого с собой были мыло и мочалка, что тоже, разумеется, нормально. Так изо дня в день. Как-то раз, один из них (студентов), придя в душевую и раздевшись, куда-то запсотил свою мочалку. Сейчас уже трудно вспомнить куда именно: то ли на верх перегородки, то ли под деревянную решетку на которой стоят, то ли еще куда. Столько лет прошло. Да и не в этом, собственно, дело. Не найдя мочалку в первом приближении, посчитал, что ее спрятали его друзья, которые вовсю уже мылись. И спросил напрямую:
- Мужики, отдайте мою мочалку, хватит дурака валять. Мне тоже нужно помыться.
Повторюсь, дело происходило в душевой и все были раздеты догола, само собой. Ему ответили, что, мол, не брали его мочалку. На кой ляд она им нужна, когда у каждого своя собственная имелась. Тогда он и заявляет:
- Отдайте сами. Что мне вас обыскивать, что ли?!
Хохотали, как рассказывал мне папа, наверное, минут пять. До полного изнеможения. Занавес.