August 26th, 2005

Йода
  • mortulo

Будьте взаимно вежливы

Леха был большим затейником, причем часто непредсказуемым затейником, и шутки его были всегда на грани. Вырос он в местах, не способствующих расслабленному гармоничному развитию личности, а потому он был всегда готов постоять как за себя, так и за свои шутки. Тем более что драться Леха умел и любил. Собственно и познакомился то я с ним в спортзале, где он пытался сделать свое уменее более современным и прогрессивным.
А еще Леха был водителем от бога. Азартным, любящим скорость, с отличной реакцией и не теряющий никогда трезвой головы. Впрочем даже во время всяких экстремальных шуток он тоже не терял головы, и действовал очень продумано.
Несмотря на то, что Леха был водителем, иногда он ходил пешком. Более того, иногда он даже ездил на автобусе. А в автобусе ездят всякие личности, в том числе и не подозревающие о злопамятности и специфическом поведении Лехи. Вот однажды он и ехал в переполненном автобусе, а в дверях стояла толпа подвыпивших довольно наглых мужиков. На остановке, когда Леха хотел выйти, мужик и ему не уступили дороги и не дали выйти, сказав что-то в духе: "На следующей выйдешь. Прогуляться не вредно!" И довольный заржали. По их мнению шутка была довольно удачной, и они не понимали, почему Леха не хочет к ним присоединиться. Но Леха знал, что такое удачные шутки. На следующей остановке он таки сумел протиснуться между здоровых мужиков - сам он был сложения не слишком крупного, и выйдя на остановке повернулся и зло уставился на мужиков. Мужики ржали, глядя на него, отпуская всякие остроумные на их взгляд комментарии в его адрес. Но их веселье было не долго. Когда автобус зарычал готовясь тронуться от остановки, и раздалось "Пффф...", предшествующее закрытию дверей, Леха резко выкинул вперед руку с баллончиков слезоточивого газа и щедро обрызгал этим дезодорантом веселящихся мужиков в дверях автобуса.
Двери закрылись и автобус отъехал от остановки. Чтобы было дальше - не известно. Ведь Леха все-таки трезво рассчитывал ситуацию, и постарался максимально быстро скрыться с остановки.
Будьте взаимно вежливы. Хотя бы из чувства самосохранения.

(no subject)

Иду сегодня от метро на работу. Навстречу мужик. Обычный на вид, ничего особенного, среднего роста, плотненький, лет сорок на вид. Рубашка с короткими рукавами, легкие летние хлопковые брюки, коротко стижен. В одной руке у него был средних размеров целлофановый пакет - почти пустой на вид, может быть, каие-то бумаги там были, в другой - то ли барсетка, то ли маленькая сумочка, вроде того. Внезапно раздается резкий звонок: у него зазвонил мобильник. От неожиданности мужик выронил пакет из рук. Не поднимая пакета с асфальта, достает телефон. Сказав "алло" и поняв кто звонит, очень громко и эмоционально выдает:
- Ну и какого х%я ты мне звóнишь?! Я уже подхожу. Сука-бл*@ь, стой там, где стоишь! Всё, жди, ЦЕЛУЮ!
Занавес.