February 17th, 2005

emo

Чемпионка по прыжкам в воду

Было запощено: http://www.livejournal.com/users/arlettka/90772.html

Одна из вещей, которой я так и не научилась - это прыжки в воду, как бы это сказать, "ласточкой", что ли. Когда человек сигает головой внис, красиво выставивши впереди себя руки - и входит в воду, в зависимости от умения, почти вертикально или около того.
Мой репертуар составляли два стиля - "солдатиком" и "бомбочкой". А при попытках изобразить "ласточку" получалась обычно "лягушка-об-воду-брюшком" - весьма болезненно, кстати.
Родителей моих, особенно маму, моё неумение крайне смущало. Принимались меры по обучению меня красивым запрыгиваниям в воду и преодолению моего страха перед этим ужасом. Меры настойчивой родительницей принимались долго - вплоть до моих 16, кажется, лет.
В то лето отдых наш происходил в Геленджике, в лагере моего пионерского детства. Но, разумеется, пионеркой я уже не являлась и в отряде не состояла - вместе с мамой примкнула к кругу взрослых отдыхающих. Вот оно, счастье - прыжки в воду с так называемого пирса, для пионэров недоступного, посреди глубоко ненавистного мне все детство "тихого часа"!!!
На деревянном пирсе - необычное для такого часа многолюдье - прилетевшие из родного города на заводском самолете труженики предприятия-владельца пионэрского лагеря. Очередные мамины уроки: "Смотри, я тебе покажу, как прыгать, просто повторяй мои движения". Две-три моих "лягушки-об-воду-брюшком". Мой купальник, верхняя часть которого держится на тоненькой веревочке по центру "конструкции". И - все-таки удавшийся мне прыжок "ласточкой". Уррраа!!!
Я выбралась по лесенке на пирс, с королевской осанкой и гордо поднятой головой, и направилась к маме, наблюдавшей мои уже одиночные экзерсисы с некого расстояния. О! Окружающие смотрят на меня с восторгом, не меньше! Ведь у меня получилось! Наверное, красивый был прыжок!
Пройдя метров пятнадцать мимо восторженно-глазеющих, я ощутила на мокрой коже легкое дуновение прохладного ветерка, непроизвольно изменила свою королевскую осанку, немного опустила голову, и... И сообразила, что вниманием обязана вовсе не чудо-прыжку, а его последствиям! А именно - задорно торчащему поверх сдвинутого вниз почти вертикальным вхождением в воду купальника девичьему бюсту. "Мама!" - пропищала я - "что же ты мне не сказала сразу?" "А я и не заметила," - спокойно сказала мама. "Да ты не расстраивайся, ведь все красиво было!" - успокоила она меня, глядя на мое смущенное лицо и торопливые действия по восстановлению скромности внешнего вида.
Надо ли говорить, что после данного происшествия учиться прыгать в воду вниз головой я категорически отказалась?
Let's twist
  • na_dene

Чуть не ушла, блин...

Вспомнили вот вчера :-))

Мы с мужем почти каждый вечер после работы вместе ставим машину на стоянку и идем домой. Процедура отработанная - и изменений в ней практически не бывает.
Как-то раз этой зимой /(вечер, темно) мы ставим машину - он идет расплачиваться в будку к стоянщикам, я а стою жду его около ворот. Открывается дверь будки, он выходит, я к нему пристраиваюсь рядышком и иду, продолжая рассказывать историю, начатую ранее, размахивая руками и чуть ли не хватая его за руки или не хлопая по попе.
Мы дошли уже до ворот, как вдруг дверь будки снова открыватся - и оттуда выходит ещё один человек. Я оглядываюсь и понимаю, что это и есть мой муж - а рядом со мной идёт совершенно посторонний мужик. Я ударяюсь в хохот, а мужик мрачно обращается к мужу: "Смотри, а то вот так вот и уйдёт с кем-нибудь..."