January 19th, 2005

• pttaha

История про яйца

Когда-то была я первый раз замужем . Жили мы у свекрови в двухкомнатной хрущобе со совмещенным санузлом. Жили так себе не ахти, перебиваясь с пустого на порожнее. И вот среди прочих мелких и не очень неприятностей случилась у молодого мужщины гадостная интимная болячка – воспаление семенного протока или эпидидимит по-научному, если не ошибаюсь. И прописал ему врач помимо всего прочего согревающие камфарные компрессы на то место, где этот проток проходит.
А дело было на закате Советского Союза в условиях жесточайшего дефицита. С добавлением молодой дури и отсутствия жизненного опыта получился забавный компот. Пошел тогдашний муж в аптеку и сообщил, что ему нужны припарки с камфарой. В аптеке ничего не нашлось, кроме камфарного спирта, что и было куплено.
И вот нет же у кого-то спросить, как эти самые припарки правильно делать! Как же, как же, он же самый умный, впереди планеты всей и сам все знает и умеет! Не учите меня жить, я и так все знаю! Что может быть проще, чем поставить элементарный компрЭсс? Взял пласт ваты, обильно полил его купленной гадостью и намотал на драгоценные воспаленные яйца.
Вот если кто не знает, то просвещу уж, что для согревающего эффекта используется камфорное масло, а этот заразный спирт, если и применяется, то ТОЛЬКО через специальную бумагу в два слоя, потому что его согревающий эффект не знает границ и за пределами разумного – печет хуже горчичника. (А слабо горчичник на яйцо? Эдакое яичко с горчичкой )))))))
Производил же он сию тайную операцию в дальней (нашей) комнате. В это приблизительно время свекровь пробило умоститься на горшок и серьезно, всесторонне подумать, как мы дошли до жизни такой. Двери по-семейному не заперла.
Я же сижу в проходной комнате и вижу: с грохотом распахивается дверь, вылетает болезный с выпученными глазами и брачным ревом голодного какаду, вцепившись двумя руками в достоинство, со свистом проносится в санузел, сдергивает офанаревшую мать с толчка, взашей выталкивает ее в коридор и, спустив штаны, полощет горящую мошну в раковине.
Что он при этом орал, я уже не помню (но представить могу))), а вот лицо свекрови в коридоре с трусами на щиколотках не забуду никогда.
Потом кроме воспаленных, пришлось лечить еще и обожженные яйца)))