August 1st, 2021

• luden1

Раздавленные кремлёвской стеной(президентский полк)(84)

Предыдущая часть
Особое место в моих мыслях занимало рожание. Во втором полугодии я научился добывать деньги, немало попросил у родителей. Я, как и Филонов Максим, обладал самыми выдающимися командирскими навыками, из всех завидовских курсантов нашего призыва. Это значило, что в будущем мы скорее всего станем уверенными, нас расслабят, для того, чтобы мы рулили ротой. А как же моя лютая нелюбовь к гнилым традициям полка? Я решил так: добровольно отказываться от уверенности я не буду. Никого заставлять рожать на себя, тоже не буду. Но и отвергать привилегии не стану. Кто хочет, пусть на меня рожает на полудобровольной основе. К тому же, уверенные сержанты всегда имели хорошие бабки с солдатских зарплат, брали «налог» с солдат, несущих службу на пропускных постах. Такие деньги я вообще считал «чистыми». Кто-то скажет про меня: хорош гусь - на лету переобулся. Так оно и было, в принципе, и это «переобувание» не говорит обо мне с лучшей стороны, но, на самом деле, мне не столько были нужны деньги, сколько личный комфорт. Всё таки, уверенность давала возможность относительно вольной жизни, а это дорогого стоило. Ну то есть, можно было целый год читать книги, заниматься спортом, ставить себя начальником караула на любимую «Хижину». К тому времени я уже не верил ни в каких «сторонников», не рассчитывал сломать систему, так хотя бы время от времени заниматься любимыми делами.
Заместитель командира взвода, Голубев Саша, как всегда выделял меня из коллектива, считал нужным объяснять разные командирские премудрости. Если честно, учиться было особо нечему, мы же не на фронте. Но Саша старался, что-то рассказывал и показывал, заставлял вести служебные журналы в караулах, отправлять смены на посты. Мы постоянно ходили вместе, проверять часовых. Такие проверки, как правило, сводились к обычным прогулкам и разговорам. Саша, зная о моём медицинском образовании, любил поразузнать о таких брутальных недугах, как сифилис, гонорея, СПИД. Рак его тоже интересовал, но в меньшей степени. О венерических болезнях Голубев мог слушать часами. Надеюсь, он не забыл ещё, что такое твёрдый шанкр?
С проверками в караулах было связано немало забавных случаев. Часто мы с Сашей находили солдат, спящими на постах. Застуканные врасплох часовые, почти всегда придумывали нелепые отговорки и оправдания, типа «я не спал, я просто на звёзды лёжа смотрел». На моём посту, где службу надо было нести в бронежилете и с автоматом, на стене одной их хозяйственных построек имелся секретный крюк, вероятно предназначавшийся изначально для крепления какой-нибудь трубы. На это замечательное устройство можно было опереться краем броника, весящего больше тридцати килограммов и отдохнуть. Так вот, однажды мы с замкомвзводом обнаружили одного из часовых, «подвесившим» себя на крюк и уснувшим в такой неудобной позе. Солдатский сон был столь крепок, что мы беспрепятственно перелезли через забор, встали неподалёку от бойца и Голубев принялся кидать в него камушки. Вояка быстро пришёл в себя, понял, что происходит и попытался слезть с крепёжного устройства, но во время сна в дурацкой позе, передний край бронежилета передавил ему ноги, так что те совершенно затекли. Нашему с Голубевым взору предстала очень потешная картина: несчастный солдат, долго, нудно, с большим усилием дёргается на крюку, ноги его не слушаются, принять устойчивое положение не получается. Наконец соскочив с крюка, часовой рухнул, как подкошенный. Мой замкомвзвод так смеялся, что почти не наказал незадачливого вояку. Вообще за сон на посту полагалось хорошее наказание, прокачаться до одури, или проставиться. Collapse )
мамонт привычный

«Ассоциативная зарисовка про Россию, Украину и Запад на примере Карточных Игр»

Здравствуйте

Collapse )

В то самое время России удалось прикупить Тузов на сдаче. Прикупили Крым, ДНР и ЛНР.

Но потом правила игры в ходе розыгрыша партии изменились. И вместо Парного Белота (дележа Пирога Украины) стали играть в Дурака (непонятные санкции, странные заявления, двойные стандарты)

Вот Тузы и пригодились. В Дураке, как известно, ТУЗОВ лучше на конец игры оставлять.  

Да и верхний козырь в Парном Белоте Валет Козырной (в данном контексте Киев) при игре в Дурака превратился в не очень сильную карту. А ТУЗ Козырной - Крым, самая сильная Карта в игре Дураке как раз оказался у России. ДНР и ЛНР де факто считаем еще двумя (некозырными) тузами.

Глядишь, и четвертый Туз к трем соберется (чего-то типа оставшейся Восточной Украины, а именно: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской  и Днепропетровской областей)  

Ну а про то, какие русские профессионалы Дурака повалять, наверное, все знают.

Вот и валяем Западного Дурака на территории Украины.  

Дурак сейчас выглядит промерзшим и ждет, что Россия ему газку влупит.  

Collapse )