August 21st, 2014

Найти и освободить пропавшего фотокорреспондента Андрея Стенина!

Требую незамедлительно найти и освободить пропавшего фотокорреспондента агентства "Россия сегодня"!
Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов присоединился к акции в поддержку фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, пропавшего на Украине. Такое заявление он сделал на своей странице в социальной сети FaceBook.

"Работая в Донецкой и Луганской народных республиках Андрей добросовестно выполнял свой профессиональный долг – показывал войну такой, какая она есть. По всей видимости, кому-то это очень не понравилось. Не сложно догадаться кому. Но я уверен, что и на Украине, в том числе среди политиков, достаточно тех, кто не считает человека врагом только за то, что он рассказывает правду, увиденную собственными глазами", - написал Сергей Миронов.

Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметил, что направил письмо главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-спикеру украинского парламента Владимиру Литвину, в котором просит его принять самое активное участие в поиске и освобождении российского журналиста Андрея Стенина. "Я обратился к человеку, которого лично знаю много лет и уважаю за профессионализм, – написал Сергей Миронов. – В письме я прошу Владимира Михайловича принять активное участие в поиске и освобождении Андрея".

"Смерть, ранение, пропажа человека всегда страшны. Но посягательство на жизнь или свободу журналиста – это всегда посягательство на свободу слова, на демократические устои общества. Поэтому наш общий долг сделать всё возможное для поиска и освобождения Андрея", – считает Сергей Миронов.

Напомним, что Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. В пятницу информированный источник на востоке Украины рассказал РИА "Новости", что Стенин был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье.
Криминальная Партия РФ
  • kprf

Леонид Зюганов побеждает, не вступая в бой

Оригинал взят у kprf в Леонид Зюганов побеждает, не вступая в бой
Леонид Зюганов, демотиватор, Спасибо деду за победу, выборы, Мосгордума

Последний весомый конкурент Леонида Зюганова на округе сегодня отказался от участия в выборах, как же везет Леониду, прям сказочные условия для победы.
Collapse )

Сожрем Россию
  • soz

Кровавый депутат пытается обелиться

Оригинал взят у soz в Кровавый депутат пытается обелиться
20082014gazeta

Главарь ОПГ, бывший депутат Архангельской областной думы от "Справедливой России" Алексей Пеунков оказывает давление на суд присяжных и дискредитирует следователей.
Collapse )

Новости Украина: газа нет, теперь отсутствует уголь. А на носу отопительный сезон...

Россия и Украина: к чему привела война с Донбассом.

1383128687_razbor-puti

Помните, в одном из своих предыдущих постов я возмущалась тем, что армия Украины целенаправленно разрушает железные дороги? http://kassianna.livejournal.com/162622.html

Так вот, есть такая замечательная русская пословица: "Не рой другому яму - сам в нее попадешь". Теперь проблемы из-за этого возникли у страны целиком.

Железнодорожные пути, как мне кажется, можно сравнить с кровеносной системой человека, и если где-то есть повреждения, то страдает все. Кроме пассажирских составов, по этим путям еще должны курсировать и вагоны, которые перевозят ценные ресурсы. Такие, например, как уголь. И вот с ним-то сейчас и начинаются перебои.

Нет, конечно, есть альтернатива углю - газ. Но мы то с вами прекрасно знаем, что и тут политика Украины потерпела фиаско.

Что остается Киеву? Правильно - только экономить. Экономить на всем. И жителям уже отключили горячую воду. Правда, обещали, что в отопительный сезон ее пустят обратно... Я так понимаю, если найдут, чем топить котельные.

В общем, как мне кажется, скоро гуманитарная катастрофа будет не только на Донбассе, но и во всей стране. Посмотрим, чем это кончится, и долго ли выдержат без отопления фанаты киевской власти.

Благотворительный концерт. Итоги

Оригинал взят у egorgolovin в Благотворительный концерт. Итоги
Друзья, я как то писал о замечательном благотворительном концерте в городе Омске, основной задачей его была сбор помощи для беженцев из Украины. Он прошел и теперь пора подвести итоги.
Напомню, концерт проходил  на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» с 14.00 до 17.00.  Организаторами данного мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Омской епархии, Университетский Храм Святой мученицы Татьяны совместно с Омским ДоброЦентром. На этом концерте выступили молодежные творческие коллективы города Омска. Пока шел концерт, все эти три часа добровольцы принимали гуманитарную помощь от жителей и гостей города. Любая помощь необходима беженцам, ведь в Сибирь в настоящее время прибывают целыми семьями. Люди, спасаясь от войны, берут только самое нужное и необходимое. Поэтому у многих нет ни теплых вещей, у кого-то кончились подгузники и еда для грудничков, им просто жизненно необходима наша помощь.

Пункт приема и выдачи гуманитарной помощи работает постоянно по адресу ул. Чкалова, 25. каб. 111
За эти три часа организатором удалось собрать 9 223 рубля, которые пойдут на приобретения  необходимых вещей для беженцев. Сумма конечно не велика, но даже такие деньги смогут помочь некоторым людям, а это уже хорошо. Организаторам и всем тем, кто помогает беженцам, хочется сказать, большое спасибо!

И у беженцев есть проблемы

Военные действия против «террористов» идут посей день. И пока мировые лидеры рассуждают на темы: «как остановить кровопролитие на Украине?» и «как приструнить Россию с помощью санкций?» на Юго-Востоке каждый день гибнут люди.

Украинская армия предпринимает беспринципные меры борьбы против населения Донбасса. Люди, оставшиеся в зоне боевых действий, вынуждены выживать каждый день. Каждый день они молят о скорейшем прекращении огня. Живя в убежищах, они не видят белого света, и слышат лишь обстрелы, ведь у них нет ни света, ни воды, ни какой либо связи с внешним миром. Единственное, что не дает умереть им от голода и холода - это гуманитарная помощь, которую привозят ополченцы. Люди живут в ужасных условиях, готовят на кострах, они давно уже позабыли о мерах личной гигиены, на территории Донбасса гуманитарный хаос.

Collapse )