al3101961 (al3101961) wrote in _politics_,
al3101961
al3101961
_politics_

Categories:

СТАТУСНЫЕ ВЕЩИ. ЧАСТЬ IV

30.06.2021

Да… был у нас некогда такой цикл. Не то, чтобы просто «захотелось напомнить», а все равно мысленно возвращаешься к статусным вещам прошлого, когда мыслилось с наивной простотой: «Вот выучусь, пойду на производство и непременно куплю себе такое! Мне повезет!»

Недавно вообще поймала себя на мысли, что все эти джинсы… записи зарубежной эстрады, разного рода дефициты товаров широкого спроса — выставлялись, чтобы привязать мечту к «образу жизни загнивающего Запада». Ну, это, скажете вы, банально, это уж и так все отлично поняли.

Но тут выясняется, что делалось это еще и затем, чтобы отвязать мечты «нашего с вами населения» от тех, что были… в Сталинское время.

По замечательным иллюстрациям выбранным из Товарного словаря СССР  очень хорошо видно, каковы итоги деятельности Сталина, как управленца государственного уровня.  О предпринимательстве имевшем место во времена правления Сталина  долго умалчивали, не афишируя как саму деятельность, так и подготовку реформы, которую Сталин поручил Косыгину. Тема этой реформы в отражении деятельности следующих за Сталиным руководителей государства  рассмотрена на уровне системного анализа в подборке статей И.А.Дедюховой Под крышей дома своего.
А  живые картинки Товарного словаря являются показатем того, к каким целям и задачам стремился Сталин и чего достигла уже тогда система планового хозяйствования под руководством настоящего государственного деятеля  в его заботе о  народном благосостоянии.
Читать статью в "Литературном обозрении"

Subscribe

• Ловкие ребята. Часть II

24.11.2021 Известно ведь, что если хочешь разбогатеть быстро и «непыльно», надо придумать новую религию. То бишь, удариться в…

• Ловкие ребята. Часть I

24.11.2021 Началось некоторое разделение, что ли… или градация. Хрен знает, короче, как это обозвать. Больше похоже на сортировку…

• Казанский откат

В первый день введения QR-кодов в общественном транспорте Казани 22 ноября на теме оттоптался весь дурнет. Причем многие СМИ и почти вся…

• ФАН требует проверить проект «Коллективное действие» на исполнение функций иноагента

Основатель проекта «Коллективное действие» Сергей Росс тесно связан с представителями организаций, которые признаны в России…

• Несостоявшаяся революция на Кубе

Об итогах "протестов" на Кубе 15 ноября. 1. Еще за несколько дней до намеченной даты, подконтрольные США СМИ и социальные сети активно…

• ЯБЛОКО ОТ ВИШЕНКИ …

16.11.2021 Не знаю, как другие, а лично я все это время после вебинара Первый период Великой Отечественной войны (22…

• Австралофашисты наступают!

Сегодня с удивлением выяснил, что, оказывается, полна сеть живописаний ковидофашизма и концлагеря в Австралии. Пользуются ковидобесы сетей, в том…

• Хмурым осенним утром

15.11.2021 Хмурым осенним утром вышел я на Ютуб… И сразу мне стало не погоды за окном. Вроде как заснул вполне довольным…

• ВЗОРВАТЬ КУБУ

США активизируют подрывную деятельность на ближних рубежах 15 ноября на Кубе назначена революция. Так решили в Белом доме, для которого Остров…

• Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments