alexsandir (alexsandir) wrote in _mmb_,
alexsandir
alexsandir
_mmb_

Categories:

Традиционная угадайка

Заявка открылась, многие уже активировали команды и, думаю, можно начинать угадывать район маршрута предстоящего ММБ.
Процитирую А. Тониса из предпредыдущего поста: "Проходимость местности разная: много болот, много чистых, здоровых еловых лесов, но есть и локальные короедные завалы, дороги от пробегаемых до густо заросших крапивой, плоские пересыхающие ручьи и крутые овраги, броды глубиной до 0.7м."
Итак...
В июне я доделал карту-схему всех ММБ. Для тех, кто есть вк могут зайти сюда: https://vk.com/wall-14652447_3748 Лайкнуть или расшарить. :) Еще эта штука может пригодиться для тренировок или прогулок по старым маршрутам.

Для тех, кто там не зарегистрирован или лень заходить, выкладываю картинку и прямую ссылку на сборный *.kmz файл.

Собственно, мои предположения следующие:
1) запад-северо-западный сектор (Волоколамск-Можайск) - мне кажется, что там уцелело достаточно много еловых лесов + по рельефу там ещё могут быть глубокие овраги, все-таки западный Клинско-Дмитровской гряды, но болот там не очень много вроде.
2) северный сектор (Дубна-Талдом-Дмитров) - так же могут сохраниться ельники и глубокие овраги уж точно будут, болота тоже были. Про "плоские пересыхающие ручьи" ничего не могу сказать. :)

А какие предположения у уважаемой публики?

Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 45 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →