plainTeX (plaintex) wrote in _mmb_,
plainTeX
plaintex
_mmb_

Лоси

Интересно, кто какое зверьё повстречал.

Мне помимо мелочи довелось встретить 4-ёх лосей. Причём одна из встреч была далеко не однозначной. Приближаясь к 16-му КП (по дороге к ЮЗ от него) услышал хруст, сначала естественно подумал, что люди. Но потом увидел лося. Сначала мне было интересно, я замер и смотрел как он ломится по болоту. Потом я пошёл, но он вовсе не испугался как ожидалось, а стал пасти меня, идя параллельно дороге метрах в 25-ти. Так мы шли метров 200. Потом мне нужно уже было сворачивать к КП на север, но лось с юга вышел на дорогу и "радостно" рванул ко мне. Были ли у него прижаты ушки или не были, --- не обратил внимания, но в его действиях помимо любопытства было явно ещё и "намерение". Мне уже пришлось вооружиться дубьём, однако, мои резкие движения не очень сильно его пугали. К югу был ещё один лось (или лосиха), к которой пробирался первый. Лось перебрался на север от дороги, но уходить не собирался продолжая повторять движенияе вдоль дороги рядом со мной и делая попытки познакомится.
Короче, на 16-е КП я задвинул, т.к. мне надо было бы для этого идти на лося в прямом смысле, точнее даже на двух. :) Я продолжил движение по дороге; наконец, лось остановился и долго стоял на месте и смотрел в мою сторону, не отворавчивая головы.

Ещё двух я встретил после 17-го, идя по северному брустверу Сеньги большой канавы В-З. Один был рядом к северу, другой пытался перейти реку с юга в мою строну. Но эта парочка свалила в разные стороны, заметив меня.

P.S. Обе пары валили на север. Видать, их гнал комар в сторону прохладного моря. :)
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 41 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →