Леха (leviathan_mai) wrote in _mmb_,
Леха
leviathan_mai
_mmb_

Участие соло, вопросы безопасности

В прошлый ММБ я участвовал соло (раньше только во команде) и получил огромное впечатление. Понравилось это не то слово. Но вопросы безопасности не дают покоя, о чем и хотелось подискутировать. Все мы читали этот вордовский файл-ужастик от создателей Московского Рогейна, где участник, подобно Кенни, погибает за каждым поворотом :)

Недавно я умудрился прямо в Москве основательно сломать ногу на ровном месте, поэтому чувство "если что и случится, то явно не со мной" стремительно проходит.. =)

Вопросы:
- какие опасности характерны именно для соло-режима? (оказаться обездвиженным и нет связи? связь есть но нет координат?)
- есть особенности подготовки снаряжения соло-учасника? (резервировать телефон? резервировать фонарик? еще что-то?)
- может быть, проблема надумана? (на ммб остаться надолго одному малореально, везде участники? или это самоуспокоение?)
- немного более общий вопрос: опасность бродячих собак? как подстраховываться? звуковые девайсы?

Ну и так далее... мне было бы интересно послушать любые мнения в тему, в том числе организаторов, если будет желание высказаться.
Subscribe
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 88 comments