?

Log in

No account? Create an account
Московский марш-бросок

[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 18th, 2015

Time Event
12:09a
Благодарности!
Эмоции переполняют, это было незабываемо!
Спасибо всем тем, кто создал этот праздник - идеологам, постановщикам и тестировщикам, волонтёрам.
В этот раз всё работало четко и слаженно как никогда (регистрация, сканеры, организация смены и прома). Очень чувствуется как вы стараетесь и вкладываете душу. Спасибо вам за то, что вы делаете очень правильное и полезное дело. Я уже убедился, что именно на ММБ закаляется характер, постигается предел собственных возможностей и, самое главное, этот предел растёт от одного броска к другому. ММБшная школа - это большое подспорье на других самых разнообразных соревнованиях.

Отдельная благодарность участникам - за компанию, за поддержку, за дух соревновательности!

Низкий поклон тем, кто поддерживал нас на спонсорских КП. Именно в этот раз, когда сложились крайне неблагоприятные условия для гонки, спонсорские КП сделали возможным прохождение маршрута.
6:33a
Впечатления участников, записанные на промфинише.
Особо выразительные слова показаны не полностью.

«Здорово! Промокли, но пришли 1-ыми.Думаем как дожить до утра. Нужна баня и горячий чай (он есть).
Забавное ориентирование по фото. Ни фига ничего не понятно, но мы нашли все КП. Погода жесть, дождь. Необычно, но неприятно. Ура марш-броску.
Слава К. и Женя Б.»

«Дистанция беговая. Буреломов не замечено. Стартовый вес 3300 г. Жалею, что взял 150 г. Спальник… По-видимому, большая часть тихоходов сошла из-за дождя. Интересно как добрались до МСК.
”Нам бы ночь продрожать, да день пробежать”».

«Гудвин: Перед стартом боялись холода, но ночью было на удивление тепло, не смотря на дождь. А вот утром к дождю прибавился ветер. И стало неприятно. В итоге на смену карт пришли без штрафа. И тут сдулись. На этапе пром – смена всего 4 КП (три с аэрофотоснимка).
Ну, а тут друзья, тепло, алкоголь…
Маруся: Понравилось, как расставили КП до смены. Помогло участникам грамотно пересечь трассы и речки».

«Бесперстивняк. Я чуть не сдох. Пока без штрафов. В следующий раз возьму палатку, дрова, кучу одежды.
В общем, всё в лучших традициях ММБ. Видели лосиху с двумя лосятами. Спецэтап в поряде. В деревне, в начале первого этапа, народ искренне боялся ммбэшников!»

«Замечательный маршрут, пение птиц ночью, цветущие поляны, весёлые люди, прекраная погода, мягкие хлюпающие тропинки, поглощающие обувь целиком, приятный освежающий ветерок середины мая. И на промфинише спасительные макароны с сосисками от ТК “Сплав”».

«Запомнился холодный дождь и ветер исключительно в морду. Давно так не мерзла. Забыла уже, что май – не май месяц бывает тоже. Сломала голову на спецзадании ”Космоснимок”, потому что мозг обморозился и отказывался мыслить. И костёр на смене карт плохо горел. А на финише, наконец, согрелась у костра Сплава. А ещё очень понравились (запомнились) запахи свежей листвы после дождя».

«Очень красивый и живописный маршрут. Мокро и холодно. Пи…ц как хотим костёр!»

«Очень понравилось. Замечательная природа. Ошибок в постановке не обнаружили. Мы счастливы.
Большое спасибо.
Подпись. Сёмин М.А.»

«Нам очень понравились пейзажи. Места очень живописные. Дистанция интересная и приносит массу положительных эмоций. Заряд позитива на весь сезон до следующего раза.
Спасибо большое.
Подпись».

«Текущий ММБ запомнился нехарактерным (для последних 3х лет моего участия) крутым (во всех смыслах) рельефом и отличными широкими просторами, пусть и подмоченными ужасной погодой.
С большим интересом ожидаю новых ”вызовов” следующего марш-броска.
Подпись».

«Меня зовут Серёжа.
Я первый раз на ММБ.
Я ох…л.
Не понравились конские тропы и погода.
Понравилось ориентирование по картинкам и что остался живой».

«Самый мокрый ММБ. Он получился “Осенним”. Всю дорогу приходилось превозмогать себя, была постоянная дрожь от холода. Сильный ветер. Очень много было в этот раз бродов. Приятно было отмывать ноги после грязи. Первый раз проходим ММБ бегом. Это очень сложно, гораздо труднее ориентироваться. Познакомился с новыми людьми, среди которых оказался сверхмарафонец. Было очень интересно с ним пообщаться. Этот ММБ, как всегда, не похож на все остальные. Надеюсь, в следующий раз подготовлюсь лцчшек. Большое спасибо за апельсинчики и ништяки».
10:47a
В транспорт в таком виде?
В субботу подвез трех парней и девушку от Иваньково к м.Южная. Мне-то в общем без проблем, просто чехлы с сидений потом постирал:)
Ребятки, расскажите, удалось ли вам в таком виде попасть в метро:)

Ну и вообще было бы интересно узнать, как такие чумазики вписывались в попутки и общественный транспорт.

И еще мне интересна судьба двух машин со смены карт.
Витара: удалось ли выехать обратно своим ходом?
GW Альпиндустрии: легко ли удалось выбраться наверх?
1:48p
2:04p
Потреб-ское отношение и что в итоге с КП - 2 ? Он был реально снят?
Спасибо самоотверженности и терпению оргов и волонтёров на дистанции. И фи - участникам, которые требовали!!! тепла и внимания к себе и обижались на организаторов/спонсоров, что всё плохо/мало/не так, как он хочет. Таковых встретил несколько на промфинише и одного - на смене карт.
Может при заявке сделать окошко с галочкой, куда надо кликнуть, что прочёл положение/условия?
И про второй КП, который то-ли был снят, то-ли нет, что на самом деле?
Когда я пришёл, на ветке висела бумажка и народ тусовался огорчённый.
2015-05-15_22-37-45_382
2:08p
Мокрый весенний ММБ-2015, впечатления волонтера с фотоаппаратом
Заметки волонтера (старт-смена карт-промфиниш-финиш).
И намного больше фотографий, чем в посте, в фотоальбоме на Facebook.
То же на Я.Диске
Ну, это если вы интересуетесь своими портретами в мокром грязном виде :)

Оригинал взят у dobrokoshka в Мокрый весенний ММБ-2015, впечатления волонтера с фотоаппаратом

Я уже два раза писала про впечатления волонтера на ММБ - весной 2014 и осенью 2014. В народе эти ММБ известны как "жаркий" и "холодный". Этот, ясное дело, "мокрый". (Несложные наблюдения приводят к выводу о том, что осенний будет "сухим" :) ).
И еще напишу. Я волонтерила на всех этапах - от старта до финиша.

В этот раз билетик на электричку успел размокнуть по пути к вагону.
Дальше суше не было. Но было очень круто.

Билетик сушится:

Станция Тесна, темнота, длиннющая колонна участников идет к старту.
Это потрясающий момент очень концентрированного не-одиночества.
А если ты еще и идешь волонтерить, то физически чувствуешь в себе девиз Hard Rock Сafe - "Love all, serve all".

И до горизонта цепочка фонариков.
Это круче хатифнатов )

Collapse )
7:28p
Питание от спонсоров VS автономное прохождение
Я слышал, что в этот раз на промфинише спонсоры кормили участников сосисками с вермишелью. Хочу высказать свое мнение как участник 10 осенних ММБ, с 2004 по 2014, и волонтер весной 2012 и 2015.

Мне кажется, питание от спонсоров на дистанции противоречит духу ММБ и требованию автономного прохождения дистанции. В самом начале не было даже судейского чая. Потом появился в ограниченных количествах ("не больше кружки каждому!") судейский кипяток и/или чай на пунктах контроля. Так было довольно долго. В общем, это всё было "почти автономно".

С прошлого года началась "гонка вооружений": одни спонсоры - чай с апельсинами, другие - сосиски с макаронами. Не очень "автономно" получается. Я предлагаю остановить эту спираль: ограничить "питьевые пункты" на дистанции именно питьем. Если спонсоры хотят кормить участников - пожалуйста, перед стартом или после финиша. Кстати, готовая гречка с тушенкой на финише - моя мечта на многих ММБ :)
9:05p
Немножко фотографий от "сони"
https://plus.google.com/+EugeneCrosser/posts/LWa8zU8H9xM

Дождь в субботу с восхода до заката солнца без перерыва - это было круто! Ещё пожалуйста!
9:29p
Потеряшки на дистанции.
Открываю вечную тему потеряшек. Просьба обсуждать все потери/находки здесь.
Чуть позднее будет информация о вывезенных с дистации забытых вещах.
UPD1: Потеряшки в Сплаве на Кетчерской. Сейчас все сохнет и завтра (в среду) будет доступно к выдаче в магазине.

Collapse )
9:40p
Карты, легенды, точки, значок
Выложил на сайт ММБ карты (лист 1 - лицевая и обратная сторона, лист 2 - лицевая и обратная сторона, лист 3 - лицевая и обратная сторона, карта всей дистанции с привязкой для Ozi, ), легенды КП (в том числе, резервных, не задействованных в дистанции, где висит компостер), точки КП (в том числе, резервных) в формате wpt для Ozi и макет значка. Можно создавать пост про снятие дистанции.
10:35p
GPS треки участников
В этой теме предлагаю всем участникам (а главное лидерам) выкладывать свои GPS треки для последующего сравнения и анализа ошибок. Вместе с треком прошу указывать номер/название команды или ФИО участника.

<< Previous Day 2015/05/18
[Calendar]
Next Day >>
My Website   About LiveJournal.com