October 30th, 2012

Спаси дерево - убей бобра!

Прошу рассмотреть способы уменьшения числа нужных печатаемых карт и карточек участников. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю Славу Завъялова, сжигающего пачку карт на промфинише лет пять назад.

В первую очередь это уменьшение числа заявившихся-неявившихся. Обычно это 1/3 плюс-минус 5%. Предлагаемые способы:

0. Мысленно сказать неявившимся "ай-ай-яай".
1. В положение внести страшную фразу для повышения сознательности оных.
2. Ввести подтверждение регистрации за сутки до её окончания.
3. То же, что и п. 2, но ввести автоматическое подтверждение по к-либо критерию. Допустим - старт в 2-х и более ммб или 1 финиш на ммб.
4. Чёрный список нестаровавших с обязательным суточным подтверждением.
5. Уменьшение количества карт: на смену карт печатать -10%, на промфиниш - 30%.
6. Автоматическая рассылка заявившимся просьбы снять регистрацию, если те передумали.

Сезон охоты открыт?
micro

Повышение взноса

Контрпредложение к предыдущему.

Думаю, взнос в сто рублей давно уже не отражает трудозатраты организаторов. Энтузиазм это хорошо, но энтузиазм, подкрепленный деньгами - еще лучше. Кроме того, хочется платить хорошие деньги за хорошие вещи.

На мой взгляд, 500 рублей - нормальная цифра для взноса - уж точно намного меньше цены снаряжения, еды и проезда. Надеюсь, больший доход сделает дистанцию еще лучше и интереснее - а может и добавит какую нибудь альтернативу.

Надеюсь, что сознательные участники меня поддержат, а организаторы скромно промолчат.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Снятие дистанции

Я планирую "обратный ход" в субботу 3 ноября.
Утром, 2й электричкой до Лесодолгоруково. От станции до пром.финиша, ночевка на нем и по состоянию снятие спецэтапа у него по сумеркам.В воскресенье до куда получится, далее по состоянию.
Лето

Поправки и объединение команд

Итак, уже на следующий день после финиша на сайте ММБ появились результаты. Но в них пока может быть много ошибок. Предлагаю собирать в комментариях к этой записи поправки к протоколу и просьбы об объединении команд.

UPD. Поправки принимаются до 24:00 воскресенья 4 ноября.