June 20th, 2010

D 100
  • chu137

Вопрос к участникам.

Народ! Был ли уже во время ММБ прибит ящик с солонцом на соседнем дереве с КП 21 (где валун)???

Компостер лежит между двух берез, спарава от солонца. Там как раз слияние ручьев.

Видимо это проясняет загадку, отрыва КП21. Понятно, что в момент постановки КП никакого солонца там не было. Не поставил бы я рядом с солонцом. Вопрос только в том, прибили там солонец до ММБ или после???

В общем, за эти выходные снял и заменил на светоотражалку все компостеры спецэтапа Перемойка (кроме прогонного КП31). Из других интересностей, обнаруженных там - весьма примечательная лежка в ур. Егорьево (чуть южнее КП26).

Я конечно могу ошибаться, но уж очень это напоминает Камчатские медвежьи лежки. И борщевик откушен как раз примерно на уровне рта сидящего медведя. Из копытных так точно никто не валяется. Правда 100% уверенности нет, т.к. ни внятных следов ни шерсти не нашел...

Очень может быть, что молодой медведь, пару лет назад замеченный в заказнике Журавлиная Родина (немного севернее, у Талдома) обосновался на Перемойке.