March 7th, 2012

Чудо

Мегафон - геморфон

Я даже не предполагал, что огромная компания не может предоставить качественное обслуживание юридическим лицам, такого цирка я давно не видел, буду краток потому что всё что происходило сложно описать. Хотя опишу вчерашний случай который является всего лишь каплей гемороя с которым вы столкнётесь обратившись в эту компанию.

Есть у них корпоративный портал где якобы можно управлять счетами. Сделаю отступление у каждого номера есть свой лицевой счет, на котором находятся деньги, так вот портале видны только номера счетов, а телефоны к которым прикручены номера невозможно просмотреть, только нужно звонить тех поддержку чтоб узнать какой счёт прикручен к номеру. Идём дальше там есть функционал перевода денег с одного счёта на другой, который не работает. Девушка в тех поддержке сказала, что деньги только переводиться по письменному заявлению. В ответ от меня получила сразу комментарий - Это что мегафон издевается над своими клиентами так? Это вы так шутите? Функционал есть по переводу денег, а перевод только по письменному заявлению??? Через пару минут она мне сказала что у меня проблемы с оборудованием и мне нужно его перезагрузить))))) Забавно что у нас стоит роутер 3g от мегафона, и интернет получается нам даёт мегафон. Логика такая через интернет мегафона нельзя сделать перевод денег на их корпоративному портале с одного счёта на другой. Далее я перепробовал все четыре браузера, всегда была таже ошибка. Потом взял другой ноутбук и там попробовал, таже хрень. Это я описал всего лишь маленький случай, и вот такой цирк там везде на каждом шагу!