September 29th, 2009

Shoes gold

Мегафон и Twitter

Летом (пару месяцев назад) началась непонятная история с работой клиентов для Twitter через GPRS Мегафона. До этого всё работало прекрасно, а тут вдруг соединяться стало с 25-ой (без преувеличения) попытки, новые сообщения не отправляются почти, с трудом обновляется лента. Причём так не только у меня, но и у многих моих знакомых. Что странно, это затронуло не все номера. К примеру, у меня есть два номера с одним и тем же тарифом (архивным) и оформленных на одну и ту же фирму (правда они подключались в разное время и потому имеют чуть разный набор услуг). В общем, на более новом ни фига не работет, на более встаром всё отлично.

Писала в службу поддержки Мегафона, ответили, чтобы обращалась в Twitter. При этом товарищ, не чуждый мобильной темы, подсказал, что дело, скорее всего, в перегрузе сетей или чё-то подобном. Другая знакомая сказала, что это может быть из-за настроек безопасности. Кто-нибудь сталкивался с этим? Можно как-то бороться? У меня iPhone, в котором нет дополнительных настроек GPRS, потому не могу ничего писать руками :(

Заранее спасибо!
  • denies

два вопроса, спб

1. Кто-то ошибочно пополнил счет моего мобильника, дважды в течение двух месяцев на относительно крупную сумму.
Можно ли узнать, кто это сделал (или хотя бы способ, в случае использования терминалов), и как это сделать? В офисе на Московском проспекте не подсказали...

2. Тут есть сотрудники мегафона? Что за новая фишка с СМС о пропущенном звонке: "Я Вам звонил{а}"?!
Вы правда не понимаете, что это КРАЙНЕ НЕКОРРЕКТНО - писать сообщения от имени других абонентов? Чем была плоха предыдущая форма нейтрального информирования со служебного номера?