January 27th, 2009

Каждый день

Что это было?

Вчера ночью мне пришлось заниматься следующим:

Заявление</p>

26 января 2009года в 21:58 с номера megafon мне пришло сообщение "Вам пришло Vip sms. Для получения отправьте смс с кодом 102476 на номер 9099." До этого с данного номера мне приходили смс о подготовке ответа на мое заявление (о переходе на другой тариф), о программе «Мегафон-Бонус» и пр. - т.е. данные сообщения оказались в одной чат-истории, и поэтому никаких подозрений пришедшее смс у меня не вызвало.

Я отправила смс с кодом, в 22:02 мне пришел ответ (с номера 9099) "Ваша смс принята. mmhelp.ru". Указанного vip смс так и не поступило.

А с счета было списано около 170рублей. После этого я позвонила в службу поддержки Мегафон, оператор которой посоветовал направить данное заявление и также пообещал сообщить о ситуации в их службу безопасности.

Т.к. я не сильна в контент-сервисах, и предполагала лишь о еще одном сервисе или настройке от Мегафон, и не предполагала о том, что это стоит денег, то прошу вас разобраться в ситуации и вернуть списанную сумму. Об оплате предложенной услуги меня никто не уведомил, согласия я не давала, и услуги оказано не было, а мошенники воспользовались добрым именем компании Мегафон.

Кстати, когда оператор компании Мегафон прислал мне смс-кой е-mail, куда отправить данное письмо, оно пришло в ту же чат-историю, где было сообщение о vip смс.

Было ли у кого-то подобное и какие варианты решения?