tataizvilne (tataizvilne) wrote in _birds,
tataizvilne
tataizvilne
_birds

Categories:

Утки замерзают!

brel_brel:
"Сегодня опять пошли в Коломенское с двумя батонами под мышкой и сразу поняли, что это капля в море. Река вроде бы не замёрзла до конца, но, похоже, из-за мороза птицы уже совершенно не могут там добывать корм. Они всё большими группами перелетают на границу парка и города, но тут, на снегу и льду у них мёрзнут лапы.
В общем, у наших уток маленький апокалипсис. Помощи от паркового начальства им не дождаться, ясно, хотя подкормить и поставить им несколько домушек, как в зоопарке, мне кажется, было бы не сложно. Более того, моя мама сегодня видела, как сидевшую на дорожке (прямо в парке) уточку патрульная машина МВД спокойно переехала.
А нам с Алиной добрые люди рассказали, что уток хорошо накормить обычной перловкой.Если кто живёт не далеко от Коломенского и не жаль 20 рублей на перловку или 15 на батон, отнесите. Им бы ещё пару-тройку дней продержаться. Да и на других водоёмах, как я понял, не легче."
Полностью (ИНСТРУКЦИЯ по приготовлению питательной ПИЩИ ДЛЯ УТОК):
http://brel-brel.livejournal.com/114153.html
Subscribe

• Взлом орнитологических справочников!

Это стоп-кадр из видео Николая Змиевского ( канал YuoTube «Closer to nature») – гнездо пустельги (Falco tinnunculus) на земле. Для тех, кто «не…

• Почти взрослые аистята

У кого видео прямо в ЖЖ посмотреть не получается – вот ссылка на YouTube. Не забывайте подписываться на канал…

• Сам прилетел.

Этот хищник сегодня сам прилетел к моему балкону и сел на штангу. Обидно, что меня в это время не было дома. Фото сделала на телефон моя жена и с…

• Post a new comment

Error

Comments allowed for members only

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

• 1 comment