Paramaribo (paramoribo) wrote in _birds,
Paramaribo
paramoribo
_birds

Птицы Киргизии и Казахстана

Майна (Acridotheres tristis), афганский скворец, афган чыйырчыгы (кыргызское название)
«Майна (Acridotheres tristis), афганский скворец, афган чыйырчыгы (кыргызское название)» на Яндекс.Фотках

Сизоворонка (Coracias garrulus), отряд ракши. Родственница щурок. Переливается синим и рыжим цветом. Местное название - кёк карга (синяя ворона)
«Сизоворонка (Coracias garrulus), отряд ракши. Родственница щурок. Переливается синим и рыжим цветом. Местное название - кёк карга (синяя ворона)» на Яндекс.Фотках

Потягушечки.../ На берегу озера Иссык-Куль
«Потягушечки.../ На берегу озера Иссык-Куль» на Яндекс.Фотках

Обыкновенная горлица ( Streptopelia turtur ) в парке города Ош
«Обыкновенная горлица ( Streptopelia turtur ) в парке города Ош» на Яндекс.Фотках

Кольчатая горлица ( Streptopelia decaocto/голубиные) строит гнездышко в парке города Ош, Киргизия
«Кольчатая горлица ( Streptopelia decaocto/голубиные) строит гнездышко в парке города Ош, Киргизия» на Яндекс.Фотках

Горлицами и сороками, конечно, никого не удивишь, поэтому для интересующихся привожу ссылку на сайт бёрдовтчеров Казахстана (много фоток, полевые дневники и прочие полезности) –
http://www.birds.kz/index.html

У меня под окном (в Киргизии, где я временно) живет сорокопут, а возле озера - черная крачка, но снять пока не удалось, увы.
Subscribe

• Взлом орнитологических справочников!

Это стоп-кадр из видео Николая Змиевского ( канал YuoTube «Closer to nature») – гнездо пустельги (Falco tinnunculus) на земле. Для тех, кто «не…

• Почти взрослые аистята

У кого видео прямо в ЖЖ посмотреть не получается – вот ссылка на YouTube. Не забывайте подписываться на канал…

• Сам прилетел.

Этот хищник сегодня сам прилетел к моему балкону и сел на штангу. Обидно, что меня в это время не было дома. Фото сделала на телефон моя жена и с…

• Post a new comment

Error

Comments allowed for members only

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

• 10 comments

• Взлом орнитологических справочников!

Это стоп-кадр из видео Николая Змиевского ( канал YuoTube «Closer to nature») – гнездо пустельги (Falco tinnunculus) на земле. Для тех, кто «не…

• Почти взрослые аистята

У кого видео прямо в ЖЖ посмотреть не получается – вот ссылка на YouTube. Не забывайте подписываться на канал…

• Сам прилетел.

Этот хищник сегодня сам прилетел к моему балкону и сел на штангу. Обидно, что меня в это время не было дома. Фото сделала на телефон моя жена и с…