Антонио (varulven) wrote in _birds,
Антонио
varulven
_birds

Сегодня. Битцевский. Птичий бум

Плюс, ранее неизвестные мне. Помогите разгадать.

Желтоголовый королек. Первая, ранее невиданная птица. Хотя, нет. В конце марта я их десятками видел. Они очень маленькие, вдвое меньше воробья, и оч быстро летают так, что разглядеть их не удавалось никак. Думал, это чьи-то птенцы. Поймав в обзор одного королька, сделал порядка 70 снимков )) Он лазал по березе, быстро прыгая, и мотая головой влево-вперед-вправо оч быстро.
Поют очень тихо. Похоже на писк мышей в отдаленном углу.

Зарянка. Ранее, попадалась один раз, в прошлом году. Сейчас, наткнулся на одно место, где их было штук 5. Лазают сцуко по кустам и земле, среди веток, фиг поймаешь в объектив. При этом поют) Гонялся за ними минут двадцать по кустам, пугая людей, прежде чем получилось что-то достойное.

Поползни все продолжают поползать по деревьям... Малопугливые. Если грызут что-то, к ним можно подойти до 2 метров.

Рябинники любят потрещать над моими ушами и попозировать. Так же, были замечены в доканывании вороны группой из 3-4 рябинников, неоднократно.

На высоте 6-7 метров нашел ихнее гнездо.

Зяблики все ближе к людям. Любят деловито ходить по тротуарным дорожкам, если такие есть в лесу.

Дятлы куда-то пропали, но иногда находятся

Попадаются также синицы, трясогузки, скворцы, сегодня опять видел канюка и щеглы, которых кажись вам еще не показывал.

Далее неизвестные. Подсказывайте, кто такие? ;) Быть может это чьи-то самки или известные мне птицы, но с молодым окрасом..

Гнездо на высоте 2 м. на 2.5-метровой елке. Судя по описанию, похоже на певчего дрозда.

Птица #1. В 7 метрах от гнезда на меня ругались вот такие две птицы сем. дроздовых. Певчие? Часто их наблюдаю под елками, любят по земле ходить. Ругались они трещанием. Но их трещание немного отличалось от рябинников.

Птица #2. Вроде похожа на предыдущих, а вроде и нет. Клюв больно короткий. И не пел совсем. Может, молодой?

Птица #3. Какая-то желтая птица, не пела, смотрела на меня.

Птица #4 размером с воробья. Постоянно поет ТЮ через каждые полсекунды и долго. тю.тю.тю.тю.тю.тю.тю.тю.тю. Потом перелетает на другую ветку и опять петь.

Птица #5 издалека показалась воробьем. Но, дело было в лесу, решил подобраться поближе и сфоткать.

Птица #6.

Птица #7

Гнездо напоследок. Это пример неудачного строительства?))

Subscribe
  • Post a new comment

Error

Comments allowed for members only

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

• 15 comments