May 4th, 2008

вроцлав, гном

Орнитопарк "Воробьи"

Рысь польская

Вот и Воробьи. Указатель с надписью «Птичий парк» заставляет нас сделать левый поворот. По бокам обычный поселок: дворы, калитки, лавочки… Впереди  добротные строения, площадка для парковки, рекламные щиты. Мы приехали. У входа видим шумных экскурсантов, явно довольных увиденным, они рассаживаются в автобусе, и мы остаемся одни. День будний, солнечно, но достаточно прохладно, не больше десяти тепла. Море сочной зелени, ранние весенние цветы в клумбах сразу создают праздничное настроение. Чисто, аккуратно, уютно. 
много фото: http://paradoxusik.livejournal.com/7797.html#cutid1
дефолт

(no subject)

И снова прошу помощи в определении птиц. Встречены в поле.

1.

2. Идентифицировал как теньковку. Правильно ли? Смущает длина когтей.

bird

ХОРОШО ИМЕТь СВОЙ ДОМ

Печальная история ( Коломбо - ШриЛанка)

Я нашел небольшую колонию попугаев и провел возле нее полчаса, наблюдая и фотографируя идиллические картины. На следующее утро,ствол засохшей пальмы, в котором было 4 дупла с насиживающими самками и
птенцами, я обнаружил лежащим на земле. После того как я привлек внимание местных жителей, они не придумали ничего лучше, как срубить трухлявый ствол. Так что я послужил невольной причиной разрушеня гнезд и гибели птенцов замечательных попугаев. Сей факт шокировал меня и заставил задуматся.
Не буду осуждать этих людей... С ними все понятно...
Другой вопрос, что фотографирование дикой природы тоже может быть грубым вмешательством...особенно если это касается гнездящихся птиц.