?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Дорогие куклолюбы и куклоделы Екатеринбурга!

Приглашаю вас присоединиться к мастер-классу
"Изготовление авторской коллекционной куклы из полимерных материалов"!

Программа курса рассчитана на 48 часов (12 занятий по 4 часа). Стоимость 12500.00 материалы, используемые в работе, предоставляются организаторами.

Занятия проводит Ольга Тарчевская.
2 раза в неделю с 17 до 21 часа (предположительно, вторник-четверг, но возможны изменения под группу). Группа 5-6 человек.

О курсе: Серия мастер-классов посвященных изготовлению кукол из полимерных материалов, основанных современных методиках и технологиях работы с полимерными материалами. Мастер-классы дают возможность освоить проектную деятельность по созданию куклы: вы делаете куклу своими руками по своему эскизу, придумываете историю куклы, её характер, костюмы и аксессуары. По итогам вы получаете навыки работы с различными материалами и уникальную куклу, также удовольствие от общения …

Работать будем с из цернитом + будет возможность познакомиться и потрогать другие пластики в процессе обучения.

Все вопросы в аську 309 694 110 или в комменты.
Чем скорее вы откликнитесь - тем раньше мы начнем обучение!

Посмотреть примеры работ Ольги Тарчевской

Программа (16 блоков, 12 занятий):
1. Знакомство. Виды кукол. Материаловеденье. Инструменты и техники. Художественная выразительность куклы. Эскиз, схема-чертеж будущей куклы. Пропорции. Каркас и его составляющие.
2. Голова куклы. Заготовка из фольги. Формирование головы, разметка.
Пластика носа, пластика губ.
3. Голова куклы. Пластика скул. Пластика глаз. Формирование образа. Мимика (смех, плач).
4. Голова куклы. Метод лепки открытого рта. Зубы. Язык. Пластика ушных раковин. Формирование шеи, наклона головы. Декольте.
5. Работа над прической. Материалы и способы крепления волос. Варианты создания проборов и макушек. Окраска волос в различные цвета. Создание сложных причесок. Наклейка бороды, усов, бровей и ресниц.
6. Роспись лица. Роспись глаз. Роспись бровей и ресниц. Тонирование различными красками.
7. Кисти рук. Основные сведенья о пластической анатомии рук и ног. Подготовка каркаса. Лепка заготовки. Пластика кистей рук. Формирование задуманного жеста.
8. Ноги куклы. Подготовка каркаса. Лепка заготовки. Пластика пальцев ног. Пластика ноги в туфельке.
9. Каркас. Виды и роль каркаса. Расчет размера каркаса относительно головы. Изготовление проволочных каркасов.
10. Тело куклы. Изготовление мягкого тела. Способы изготовления в зависимости от функций ,размеров и назначения.
11. Сборка голыша. Подготовка заготовок к соединению с мягким туловищем. Соединение и закрепление. Формирование позы и снятие мерок для выкроек одежды.
12. Костюм куклы. История костюма. Стилизация и детализация костюма. Муляжный способ. Создание динамичной одежды. Материалы для его изготовления (ткань, бумага, природные материалы, бижутерия, фурнитура, искусственные цветы) Особенности кроя.
13.Костюм куклы. Раскрой и изготовление.
14. Обувь. Лепная обувь. Съемная обувь. Не съемная обувь.
15. Изготовление аксессуаров. Зонтик. Веер. Сумки. Шляпы. Мебель.
16. Итоговое занятие. Подставка. Закрепление куклы на подставке. Изготовление сертификата. Обсуждение Фотографирование.

Comments

( 18 comments — Leave a comment )
l_a_m_p_a
Apr. 15th, 2008 04:48 pm (UTC)
Я училась у Ольги. Отличный мастер. Заражает настроением и куклами)))
sneg_idet
Apr. 15th, 2008 07:19 pm (UTC)
Спасибо за отзыв!
Надеюсь, наша группа поскорее наберется - очень жду этих курсов, но не хватает еще 3 человек до группы )))
ali_ks
Apr. 16th, 2008 03:36 am (UTC)
привет а где будут проходить занятия? и точно ли по вторникам?
sneg_idet
Apr. 16th, 2008 03:56 am (UTC)
Привет!

Занятия будут проходить в "Мастерской эльфов" (район Куйбышева-Мичурина).

Вторники - точно.
cennaar
Apr. 16th, 2008 03:58 am (UTC)
о сразу и с цернитом. почему так? замучаете учеников и сами замучаетесь)редко кому нравится этот материал, он самый трудный и вредный, только что самый дешевый.
sneg_idet
Apr. 16th, 2008 04:20 am (UTC)
Добрый день!

Да - сразу с цернитом ))) - этот вопрос организаторы курса решали с преподавателем.

Я как раз не организатор, а из тех, кто идет добровольно (м)учиться - мне интересно! Нас таких еще 2 группы. Одна укомплектована, а в нашей недобор людей. Очень хочется поскорее начать - поэтому ищу компанию)))

А про цернит можете подробнее сказать свое мнение или ссылочку дать?

cennaar
Apr. 16th, 2008 08:07 am (UTC)
ссылочка, не знаю откроется или нет, http://kuklyspb.narod.ru/cernit.htm
я бы сама не прочь поучиться- или скорее повстречаться с другими кукольниками вживую, но екактеринбург, хоть и близко, но далеко)
цернит единственный материал с которым я не смогла работать совершенно,может мне плохая пачка попалась, но после нее я отказалась от идеи работать с цернитом, и судя по отзывам других- материал бяка, не держит форму, под иструментом не поддается, а как бы ломается,неподдатлив, где не надо он твердый, где не надо- мягкий,мне хочется чтобы он в большой массе, например когда делаешь лицо, чтобы само лицо держало форму, а я в это время работаю с деталями-губы, нос, веки чтобы он был пластичным, а он наоборот, и нос проработать нельзя и само лицо сминается.
но действительно, добавляешь в него немножко суперскальпи и вполне нормально работается.
sneg_idet
Apr. 16th, 2008 12:42 pm (UTC)
Спасибо за инфо.
Проверим)

Мне понравились те образцы кукол из цернита, которые сделали девчонки из предыдущей группы - и с пальчиками, и с носиками... и даже после запекания не треснули тонкие ручки-ножки. Чужие успехи вдохновляют)))

cennaar
Apr. 17th, 2008 04:08 am (UTC)
цернит очень прочен,он и не должен был треснуть. только работать с ним могут единицы. чужие успехи действительно вдохновляют) удачи на курсах. набралась уже группа?
sneg_idet
Apr. 17th, 2008 04:42 am (UTC)
Спасибо ;)

Еще 2 человек не хватает )))
sneg_idet
Apr. 25th, 2008 05:12 am (UTC)
UPD: вчера было первое занятие. Группа из 3 человек. Сделали голову ))) (кроме ушей, ресниц, волос и росписи).

Мне нравится! И материал здоровский. Если кукольное вдохновение останется, обязательно попробую другие материалы со временем!
rudia
Apr. 16th, 2008 07:42 pm (UTC)
Цернит подходит тем, у кого от природы постоянно холодные руки - у них из него красота лепится (а у меня от минуты через полторы сквозь пальцы буквально утекать начинает )
bopoha
Apr. 16th, 2008 02:13 pm (UTC)
Rebyata,eto plohoe soobshhestvo.
Tut kukol'niki zlye!!!!
cennaar
Apr. 16th, 2008 03:24 pm (UTC)
Бороша, мы не злые, вы выставите свою вторую которую в ру пластелин и полимерклей фимо выставляли, и ее тоже тепло примут,особенно с дельными фотографиями. а первая была полная лажа, вы уж простите за откровенность, и пост сам был в таком ключе, что его просто не пропустили. да и фото по Мегабайтам не проходило. трафик не резиновый.а если все такие фото будут слать, я первая это сообщество покину. нечего свою обиду лелеять, в самом деле. для сравнения попробуйте в полимерклейфимо фото в пост выставить в несколько мгб весом, модератор сразу его удалит.
van_wylen
Apr. 16th, 2008 09:13 pm (UTC)
не все платят за in\out ,а если это функция , то это оговаривается в правилах сообщеества, дейвствительные в момент опубликования......ну типа так.....
bopoha
Apr. 16th, 2008 02:59 pm (UTC)
tut plohie kukol'niki i plohie kukly
(Deleted comment)
sneg_idet
Apr. 17th, 2008 04:10 am (UTC)
Re: Пошто злобствовать-то? Ась?...
про что комментарий-то? Если про беседу чуть выше - то напишите им лично в ЖЖ.

Если про мастер-класс, то что Вы имеете в виду?

andriv_r
Apr. 17th, 2008 07:29 am (UTC)
Упс...
Не серчайте! ;) Промашечка вышла, хотел было на злобствования "ответить", а я со-слепу "комментарий добавил"... К мастер-классу отношусь с искренним пиететом и любованием. Дык, радостного Вам овладевания секретами куклодельничанья. Удачи! И да пребудет с Вами СИИИИЛА!

P.S. Привет Вашему городу передавайте. Нравилось мне в нем бывать.
( 18 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122