?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

учимся делать кукол!

Дорогие рукодельницы и рукодельники!

Ищу компанию желающих освоить искусство изготовления авторских кукол!

Программа под катом.

Нужно еще 3-6 человек (группа будет 4-7)
Стоимость курса - 8610 рублей с носа за 32 академических часа обучения по программе + около 1000 рублей на материалы.

Кто хочет освоить нечто новое, воплотить смелые идеи, материализовать образы, вертящиеся в голове - ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!

Заинтересованных просьба изъявлять свое желание в комментариях asap и стучать в асю: три-нуль-девять-шесть-девять-четыре-один-один-нуль.

Курсы обучения изготовлению кукол
Изготовление авторской, коллекционной куклы из полимерных материалов (пластик).

Аннотация курсов по изготовлению кукол.

Программа курса Изготовление авторской, коллекционной куклы из полимерных материалов (пластик) разработана на основании современных методик и технологий работы с новыми материалами, дает возможность освоить проектную деятельность по созданию куклы. Слушатели делают куклу своими руками, придумывают её историю, костюм. Вы научитесь создавать неповторимые роскошные подарки. Коллекционеры кукол ждут новых авторов. По окончанию курса Изготовление авторской, коллекционной куклы из полимерных материалов (пластик) выпускники получают удостоверение установленного образца. Изготовление авторской, коллекционной куклы из полимерных материалов (пластик) это Ваш шанс повысить свою профессиональную квалификация освоив последние нововведения для уверенного шага в завтрашний день. Учебный Центр на Тверской поможет Вам в этом!

Информация об обучении изготовлению кукол.

Наименование курса:
Изготовление авторской, коллекционной куклы из полимерных материалов (пластик)
Продолжительность курсов по изготовлению кукол:
32 ак.ч
График занятий на курсах изготовления кукол:
2-3 дня в неделю по 4 академических часа в день.
Обучение проводиться в мини группах 4-7 чел.
Состовляет 32 ак. часа из которых:
28 ак. часов - аудиторных занятий;
4 ак. часа - на самостоятельное закрепление полученных знаний.

Место проведения занятий курсов обучения изготовлению кукол в Москве
:
м. Таганская, м. Добрынинская, м. Октябрьская, м. Проспект Мира, м. Тверская, м. Парк Культуры, м. Комсомольская, м. Китай город, м. Спортивная.
Требования к знаниям необходимым для обучения на курсах по изготовлению кукол:
-
Квалификация (профессия) присвоенная по окончанию курсов по изготовлению кукол:
Выдается удостоверение

Учебная программа курсов по изготовлению кукол

1. Авторская кукла. Знакомство.
1.1. Виды кукол.
1.2. Знакомство с видами пластиков и технологией работы с ними.
1.3. Знакомство с вспомогательными инструментами и технологией работы с ними.
1.4. Предварительная работа с скульптурным пластилином.
2. Начало работы, образ будущей куклы.
2.1. Заготовка головы из фольги.
2.2. Формирование головы, разметка.
2.3. Пластика носа.
2.4. Плаcтика губ.
3. Продолжение работы над пластикой головы.
3.1. Пластика скул.
3.2. Пластика глаз.
3.3. Формирование образа.
3.4. Мимика ( смех, плач )
4. Продолжение работы над пластикой головы.
4.1. Методика лепки открытого рта.
4.2. Зубы, язык.
4.3. Пластика ушных раковин.
4.4. Формирование шеи, наклон головы.
5. Работа над пластикой рук.
5.1. Подготовка каркаса.
5.2. Лепка заготовки.
5.3. Пластика кистей рук.
5.4. Формирование задуманного жеста.
6. Работа над пластикой ног.
6.1. Подготовка каркаса.
6.2. Лепка заготовки.
6.3. Пластика пальцев ног.
6.4. Пластика ноги в туфельке.
7. Волосы.
7.1. Разметка.
7.2. Лекция "Способы поклейки волос".
7.3. Практическое занятие.
7.4. Формирование прически.
8. Виды каркасов для кукол.
8.1. Знакомство с различными видами каркасов.
8.2. Расчет размера каркаса относительно головы.
8.3. Изготовление проволочных каркасов.
8.4. Формирование туловища ( грудь, попа )
9. Сборка голыша куклы.
9.1. Подготовка заготовок к соединению с мягким туловищем.
9.2. Соединение и закрепление.
9.3. Формирование позы и снятие выкроек для одежды.
9.4. Лекция "Как шить для кукол. подборка материала для шитья"
10. Одежда для кукол.
10.1. Практическое занятие.
Зачетное занятие.

*Нашла описание курсов в Интернет - очень понравилось, захотела приобщиться к прекрасному, а мне говорят, что сейчас, мол, не проводятся - только индивидуально за 40000руб - готовы организовать в ближайшее время по заявке. На вопрос, можно ли собрать группу - ответили утвердительно.

Comments

( 20 comments — Leave a comment )
mnogominoga
Nov. 12th, 2007 07:56 am (UTC)
а кто преподаёт? что за контора вообще? я не интересуюсь курсами, но на вашем месте более внимательно бы отнеслась к выбору школы, а то вас пожалуй научат...Да ещё и за такие деньги.
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 10:06 am (UTC)
Хороший вопрос)
Сегодня в течение дня мне должны прислать инфо о преподавателях)

Контора - институт профессионального предпринимательства - с таким названием немудрено просить такие деньги)))

И спасибо за рекомендации - какую бы школу я в итоге ни выбрала, внимательность пригодиться ;)
maslenkina
Nov. 12th, 2007 10:18 am (UTC)
ой-ой, не надо ходить в кукольную школу на курсы менеджмента! и точно так же не надо в институт предпринимательства идти учиться куклам.
все же надо идти учиться не глядя на программу (написать можно что угодно), а к конкретному мастеру!!!
очень хвалят курсы Елены Куниной, Оли Тамойкиной и Марины Прибельской (попробоуйте еще им позвонить), курсы в Кукольной коллекции ведут тоже знаменитые кукольники (и Лопусова-Томская в том числе). да и про Школу кукольного дизайна Светланы Воскресенской не забывайте :)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 11:00 am (UTC)
Re: ой-ой
За предостережения - спасибо! И за рекомендации тоже)

А что конкретно Вы имеете против коммерческих вузов?
Они же сами нанимают независимых мастеров и не скрывают этого. У них в постоянном штате нет преподавателей, обучающих изготовлению кукол. Их задача - реклама и предоставление помещения, за что, собственно, они и берут деньги.
Именно поэтому я и жду от них инфо о мастерах. И пока не увижу портфолио мастера никуда не двинусь. Пока же параллельно ищу желающих присоединиться. Не понравится в одном месте - можно дружной группой перекочевать в другое)
maslenkina
Nov. 12th, 2007 11:31 am (UTC)
против ВУЗов ничего против не имею, сама работник одного из них, в том числе веду курсы подготовки и переподготовки кадров по экономике. И именно поэтому считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Еще бы поняла, если подобный набор проводился не в Москве, другие города не могут похвастать развитыми специальными кукольными школами (за исключением Питера, Перми, Новосибирска. может кого еще пропустила).

Далее. Смотрите программу. Типично вузовский подход :) 32 часа, из которых 4 на самоподготовку. Итак, 28 часов = 14 пар. Каждая пара 1 час 20 минут (часы-то академические). И вы придете 7 раз к ним (пары сдвоенные заявлены по 4 часа) - за это время разве можно освоить все то заявленное в программе???
И непонятно мне перечисленное количество станций метро, где проводятся занятия.

Деньги они берут не только за рекламу и помещение. Еще как минимум зарплата с отчислениями организаторов от ВУЗа.

ИМХО лучше ориентироваться не на портфолио мастера, а на его имя (в том числе как преподавателя - не все, кто умеют делать могут научить этому).

хотя если вы причастны к набору группы, то я зря это все пишу :)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 12:14 pm (UTC)
Программа - это хорошо, но по ней я буду беседовать с секретарем и преподавателем ближе к делу)))
Понятно, что за 32 часа овладеть этим искусством нереально) Но получить кое-что ценное из заявленного очень даже можно - в этом я не сомневаюсь. Особенно если педагог будет хороший - на что я всё ещё )))))))))))) надеюсь.
Деньги - пусть сами свои считают. Главное, чтобы у меня не создалось впечатления, что я переплатила, а у преподавателя не пропал энтузиазм работать с группой. То, что я успела понять за последние 5 дней - что эта цена вполне сопоставима с другими курсами, включая куклы.ру и упомянутую ниже кукольную коллекцию.

Насчет набора группы - вытаскиваю этот камень из своего огорода. Я новичок в том, что касается кукол (в детсве играла + помаленьку шью текстильные куклы друзьям на праздники - просто придумываю из головы разные образы). По работе на неясный срок оказалась в Москве и хочу использовать эту возможность. Не исключаю вероятности того, что курс окажется лохотроном и придется искать другой.
maslenkina
Nov. 12th, 2007 12:18 pm (UTC)
тогда прошу прощения - я же не знаю вас и ваши мотивы :)
а по сопоставимости цен... куклы и кукольная коллекция - специалисты в обучении с именем, выпустившие не один набор учащихся ;)
в любом случае держите в курсе, интересно :)
naki_mi
Nov. 16th, 2007 08:01 am (UTC)
maslenkina:"Еще бы поняла, если подобный набор проводился не в Москве, другие города не могут похвастать развитыми специальными кукольными школами (за исключением Питера, Перми, Новосибирска. может кого еще пропустила)"
Подскажите,пожалуйста, какие-нибудь курсы в Питере, знаю только в Учебном центре "А.Ф.Конто"
maslenkina
Nov. 16th, 2007 08:03 am (UTC)
я знаю вот эту http://kuklyspb.ru/school/school_01.html
но действительно знаю - и педагогов, и выпускников. хороший уровень.
naki_mi
Nov. 16th, 2007 04:22 pm (UTC)
Спасибо вам огромное!
ourico
Nov. 12th, 2007 08:46 am (UTC)
а чем вам не понравились курсы на www.kukly.ru? как раз из пластика очень хорошие курсы там две чудесные кукольницы преподают - ольга тамойкина и марина прибельская и цены дешевле. и расписание занятий удобнее и вообще.
lavella
Nov. 12th, 2007 10:00 am (UTC)
А сколько стоит там базовый курс?
ourico
Nov. 12th, 2007 10:16 am (UTC)
что то в районе 6 тысяч раньше было, но лучше позвоните по телефону 518-00-67 и узнайте точно ;)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 10:01 am (UTC)
куклы.ру мне понравились, но почему-то не берут трубку)))
ourico
Nov. 12th, 2007 10:17 am (UTC)
ну попробуйте через несколько часов - это же не офис, где сидит секретарь ;)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 10:50 am (UTC)
уфф, ну вот - звонок увенчался успехом. Курсы начинаются в начале декабря или в начале января - сейчас ведется запись в обе группы. Стоимость обучения 8000 руб.
Общая продолжительность 6 недель. В декабрьских будет перерыв - с последних субботы и воскресенья декабря до 5 января, ориентировочно.

Пошла думать)
ourico
Nov. 12th, 2007 11:06 am (UTC)
ну значит подорожало..а по части подбора мастера-педагога - смотрите на работы, и почитайте по форумам, кто где уже отучился, так проще будет сделать выбор.
насчет "независимых авторов", есть такое понятие, как ШКОЛА, то есть уже разработанные и апробированные авторские курсы, как на куклыру и кукольная коллекция....
(Deleted comment)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 10:03 am (UTC)
А поподробнее? И, если можно, со ссылочкой - для заинтересованных новичков - буду очень признательна!

\кажется, в этом сообществе принято писать вопросительные комментарии, начинающиеся с А)))
lavella
Nov. 12th, 2007 10:08 am (UTC)
Видимо, вот это имеется ввиду.
http://www.dollskill.ru/pages_104/index.html
(Deleted comment)
sneg_idet
Nov. 12th, 2007 11:03 am (UTC)
спасибо)
( 20 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__