Alika (rikki_t_tavi) wrote in __doll__,
Alika
rikki_t_tavi
__doll__

Categories:

куклы без границ

Дорогие друзья. Мне тут  пришла в голову идея.
Выходит в Америке очень красивый журнал Art Dolls. Куклы там разные и из разных стран бывают, а вот наших практически нет. Я покупаю этот журнал с самого основания, нет у меня только пилотного номера. И думаю, в нашем комьюнити просто россыпь талантов, и о них давно пора знать редакции журнала.

Поэтому у меня такое предложение. Наши прекрасные фантастические кукольницы, я запишу диск с фотографиями ваших работ и пошлю редактору журнала, как сводную коллекцию сообщества. Пусть у них лежит и смотрят они и выбирают, не показать ли кого в следующих номерах. "Показать" - это значит, могут написать статью-портрет об авторе, или описать один проект или показать в числе работ читателей.

Журнал специфический, там нет пупсиков, там нет коллекционных красивых дам в абстрактно-дореволюционных нарядах, нет мягких зверюшек - там художественные авторские куклы. С особыми техниками, с неизбитыми образами и странным декором, фантазийные и креативные. При этом много кукол, что печатаются, вполне себе простецкие, на мой вкус, наш средний уровень, может быть, даже выше будет. По ссылке наверху можете посмотреть содержание последнего номера. А вот здесь прежние номера.

Оставляйте в коментах мне ссылки на свои работы сразу. Я не пойду смотреть жж и сайты, у меня нет времени, поэтому сразу отберите те работы, которые вам кажутся очень показательными и 10-12 примерно фотографий мне дайте ссылками.

Понятное дело, что для редакции хорошего журнала фото должны быть хорошими, не мутными, темными и размазанными. У вас, я знаю, на сайтах и в журналах прекрасные картинки есть. Огромные файлы не нужно - такие, чтобы рассмотреть и понять все про куклу, вполне достаточны.
Будьте готовыми к тому, что кукол может быть придется посылать в редакцию для съемок. Или посылать профессионально снятые фото в хорошем разрешении. Рассказать о себе и описать как была сделана кукла. Но это потом. Если кто-то понравится редакции:)

Диск я предполагаю записать так: отдельные папки с именами авторов. Внутри картинки и текстовый файлик с данными - адрес сайта, страна-город, техники использованные - если хотите.
Надо себя показать в международном сообществе, я считаю!

Tags: взаимопомощь, разное, ссылки
Subscribe
  • Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 54 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →