ipheion (ipheion) wrote in __doll__,
ipheion
ipheion
__doll__

Category:

Несколько вопросов про лепку головы

Я только учусь лепить и пока никак не могу справиться с головами
(на курсы не посылайте - нет возможности). Читаю ссылки и пробую повторять. Фотографию головы из керамопласта я тут однажды повесила и всем очень признательна за ответы - все поправила, стало лучше, но в дело она не пошла, я ее разобрала.
Вчера попробовала сделать голову из ладолла с пластмассовыми глазками - за основу снова взяла мастер-класс Галины Ишимикли из ссылок в профиле коммьюнити. Ладолл понравился гораздо больше керамопласта.
Но голова, как я ни старалась все сделать анатомически правильно, получилась почти точной копией прошлой головы: нет затылка, слишком тяжелые и выпуклые верхние веки, плоское лицо, не выходит линия челюсти, скошенный подбородок, отсутствует переносица... Такая маска мертвого индейца, а не нормальная голова.
Вот я не пойму: если я два раза подряд леплю по мастер-классу и выходит не просто плохо, но совершенно одинаково плохо - это мой авторский почерк или проблемы мастер-класса? :)
Не даст ли кто-нибудь других ссылочек на лепку головы - особенно интересует анатомическая правильность. И лепка носа.
И еще: очень трудно оказалось сделать, чтобы глаза не косили. Есть грамотный способ их выравнивать?

Tags: технические вопросы
Subscribe
  • Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 30 comments