?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

А где вы берете проволоку для каркасов? Я уж не говорю про такие шеточки, как описывала Nale (http://www.livejournal.com/users/nale/409443.html)/
А то я использую вешалки из химчистки)))
А они очень жесткие, и выгнуть их так, как хочется, оченб трудно

Comments

( 7 comments — Leave a comment )
hhornton
Nov. 12th, 2004 10:32 am (UTC)
я купила два метра провода на строительном рынке и зачистила)) но медная проволока, кот. используют в проводах, слишком мягкая... :((( а стальную слишком трудно гнуть... так что я еще думаю над этим вопросом. :))
sheeshoo
Nov. 12th, 2004 10:41 am (UTC)
Да, про строительные рынки я думала, только еще не доехала туда.
А для маленьких кукол я использовала простые канцелярские скрепки)))
kwai
Nov. 12th, 2004 10:41 am (UTC)
смотря какие провода..у меня наоборот жесткая) а вообще да..хороший источник
yukkie_jenny
Nov. 12th, 2004 11:02 am (UTC)
Нихром. Для браслетов беру 1 мм, для каркасов - 1.5 или 2 мм. Он без этой как его... обводки.. изоляции... Гнется тонкогубцами и руками, но не мнется.
Продается на хоз.рынках у всяких дедушек. Есть и у тех, которые катушками торгуют, но они жмотятся девушке десяток метров отрезать... хады. :)

А щеточки... ссылка не открывается, но я кажется видела их, они для креплений кукол, да? Муж меня просветил, что это для чистки трубок, продается в табачных отделах и стоят копейки. Только они мягкие довольно.
sheeshoo
Nov. 12th, 2004 11:09 am (UTC)
О, спасиб! Про трубки я не подумала, пойду изучать ассортимент табачных ларьков)
sheeshoo
Nov. 15th, 2004 07:45 am (UTC)
Отвечаю на свой вопрос)))
Для всех,кому интересно
В OBI есть проволока:
латунная d 1мм х 7м - 69 руб.
стальная оцинкованная d 1мм х 24м - 59 руб.
стальная оцинкованная d 1,8мм х 10м - 49 руб.
еще была медная 1 мм и стальная более тонкая - 0,8 и 0,5 мм
продается в разделе со всякими шнурами и бельевыми веревками
а еще куча медных проводов, только их зачищать нужно, d от 1 до 2,5 мм, ориентировочная цена за 2,5 мм 10 метров 3 жилы - около 250 руб., но там были и такие, которые можно отмерить, сколько надо
asia_datnova
Feb. 20th, 2006 05:26 pm (UTC)
Недавно я нашла дивную проволоку в магазине ОБИ, что в Икее. Стоит по 50 рэ катушка. Наверняка подобное есть и в других строительных магазинах. Это оцинкованная проволока . Преимущества оцинкованной или сталинизированной проволоки перед медной: она гибкая, но она не окисляется, с отличие от медной, и лучше держит форму. Только гнуть ее приходится плоскогубцами.

В крайнем случае подоудйт различные провода в пластиковой обмотке - ее можно оставлять, а можно и срезать...
( 7 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122