?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

трескается paperclay

здравствуйте!
недавно в Вашем сообществе.
делаю куклу из вышеобозначенного материала. трескается в процессе( что не так? как можно избежать?
как разгладить материал?
я читала "избранное", но ответов не нашла(
и еще-я слепила голову, могу ли я долепить уши позже? если да, то когда крайний срок? или лучше долепить сейчас?
и еще-так как работаю в первый раз работа невообразимо грязная получается, хоть и мою руки. ну нечистая уж точно
чем можно покрыть, дабы сделать хороший цвет лица?
спасибо огромное за помощь
:-)

Comments

( 8 comments — Leave a comment )
teply_pled
Nov. 8th, 2004 10:17 am (UTC)
Что значит трескается в процессе? Когда высыхает трескается? Если да, то Вы слишком сильно намочили Паперклей. Избавиться от трещин можно так: когда высохло, широкой кистью чуть Смочить поверхность, подождать пока впитается, замазать трещины Паперклеем, не размачивая его водой.
Если недостаточно пластичности в процессе лепки у Паперклея, может у него срок годности подгулял?
Долепить уши можно позже. Высушенную голову (ужас какой:))) смочить, пройдясь по ней широкой кистью. Когда впитается - долепить ушко. Дать высохнуть. У меня цепляются уши намертво :) Если после сушки появилась трещинка у основания уха, ее тоже можно замазать Паперклеем и шлифануть наждачкой.
Покрасить можно акриловыми красками, у них хорошая укрывистость, грязь будет вообще не видна.
_sotto_voce_
Nov. 8th, 2004 11:05 am (UTC)
трескался с самого начала, я его вообще не мочила.не должен срок пройти. я купила его пару дней назад в кукольном доме.
после того, как намочила слегка стал трескаться меньше
спасибо за совет.
а какая акриловая краска даст живой цвет лица? (не темный)

teply_pled
Nov. 8th, 2004 01:04 pm (UTC)
Странно.... у меня пока, ттт, не было такого чтобы трескался в процессе. Поэтому ничего не подскажу. Может кто-то из девочек знает.
Готовую краску для естественного цвета лица мне купить не удалось. Я смешивала. Беж, белый, терракоту, коричневый, зеленый, желтый и пробовала красить раскатанные кусочки Паперклея. После высыхания акрил становится темнее, чем в мокром состоянии.
swilf
Nov. 8th, 2004 03:20 pm (UTC)
Еще неплохо добавить красок прямо в Paperclay - он будет темнее, и грязь будет не так заметна. А потом, когда будете красить, это замаскирует огрехи окраски. Не забудьте только, что PC заметно светлеет при высыхании.
nale
Nov. 8th, 2004 07:23 pm (UTC)
Белила + немножко охры + _совсем немножко_ алого - будет довольно естественный цвет.

У меня, бывает, трескается именно от пересыхания - смачивание помогает.
ulyanova
Nov. 9th, 2004 02:48 am (UTC)
Из чего же, из чего же....
Попутно вопрос: а где купить паперклей? И вообще, что это такое?
Я куклы делала из простого гипса (из болванок прямо вырезала) а сейчас тоже самое пытаюсь делать из воска (делаю болванку и вырезаю)
_sotto_voce_
Nov. 9th, 2004 08:43 am (UTC)
Re: Из чего же, из чего же....
сама первый раз делаю из него. продавщица протянула его в ответ на просьбу о самом податливом материале. гм-гм...:-)
похоже на пластик. но с явной примесью.
купила в Кукольном Доме на Кузнецком мосту. 4й этаж "Детского Мира".
около 400р за 450гр
teply_pled
Nov. 9th, 2004 10:55 am (UTC)
Re: Из чего же, из чего же....
Паперклей это такая самоотвердевающая масса, грубо говоря из бумаги и пластификатора :) В Паперклее подороже пластификатора больше, он лепится приятнее.
( 8 comments — Leave a comment )