?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

обжиг?

Здравствуйте :)
я первый раз в жизни делаю куклу. Причем пренебрегла советами умельцев, и делаю куклу в полный рост, каркас из проволоки, фольга, теперь покрываю *super sculpey*, и с ужасом думаю о предстоящем обжиге. Подскажите, пожалуйста, какие меня ждут опасности и как их избежать? Высота изделия - где-то 30 см, слой *super sculpey* не толще 8-10 мм, местами до 2-3 мм, ну и на веках - 0.5 примерно. Заранее спасибо! :)

Comments

nale
Oct. 23rd, 2004 12:04 pm (UTC)
Так, ну вот. :-) Я, наверное, опоздала - к счастью, Foxi_al уже авторитетно объяснила усе.

Что добавлю: Super Sculpey вещь очень прочная - единственно, действительно, ее нужно обжигать так, чтобы у фигурки было как можно меньше шансов деформироваться под собственным весом в то время, когда она уже размягчилась от тепла, но еще не полимеризировалась. Т.е. лучше ее уложить на нужным образом смятый лист фольги - с валиком под шеей и проч. В любом случае, если что-то в готовой фигурке не понравится, можно будет это после остывания срезать/спилить, замазать свежим и снова обжечь (я так делала, получилось) - правда, при этом материал с каждым обжигом темнеет все больше и его потом приходится как следует грунтовать и красить.

Еще, ты писала, что глаза купила вставные - значит, еще есть опасность, что они оплавятся. :( Если они стеклянные, то, конечно, все пучком. А с пластиковыми - риск есть. :(
nale
Oct. 23rd, 2004 12:05 pm (UTC)
Мнээ... или, может _полимеризовалась_? 8-) *уходит учить матчасть*
hhornton
Oct. 23rd, 2004 12:13 pm (UTC)
Дорогая!!! Раз ты эксперт по этой штукенции, скажи пожалуйста, детали типа рук - пальчики тоненькие, а руки толстые, пальцы не сгорят?...
nale
Oct. 23rd, 2004 12:24 pm (UTC)
Если не превышать прописанную на упаковке температуру - не сгорят. В самом пиковом случае - сильно потемнеют. :( Но это если их там надолго забыть. :о)))) А если все по инструкции - даже цвет сильно не должен измениться.
hhornton
Oct. 23rd, 2004 12:16 pm (UTC)
зы :) ага, глаза у меня стеклянные :) насчет этого меня сразу в магазине предупредили :о)
nale
Oct. 23rd, 2004 12:23 pm (UTC)
Супер! :-)) Тогда без проблем.
Толковые там, выходит, продавцы.

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Page Summary

Latest Month

December 2018
S M T W T F S