?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Шлифовка паперклея

Уважаемые сообщники, те, кто имеет дело с самозатвердевающими материалами.
Кто чем шлифует поверхности???? А то обычная наждачная бумага, конечно, хорошее дело, но для сгибов и мелких деталей она не слишком удобна. А у меня и головы сами по себе мелкие довольно.
Update по результатам обсуждения:
1. Маникюрные пилочки для шлифования, у которых можно снять верхний слой.
2. Маникюрные различные насадки (опять же для шлифовки).
3. Шлифовальная бумага, намоченная в воде.
4. Гравировальная бор-машина с насадками, пример - http://gbh.ru/show_cat.php?catid=13&grid=3&PHPSESSID=93ff3cbe6fad70558fc0e5b4923f8aee
5. Органзой (следить за тем, чтобы ткань не забивалась пылью).
6. Абралон (поролоновый круг с пропитанной поверхностью, используется как накладка для полировки больших ровных поверхностей).
7. Кусок кожи.
8. Высохшую поверхность разгладить влажными пальцами или кисточкой.
9. Готовое-почти-совсем-сухое подставить на несколько секунд под сильную струю холодной воды из-под крана, а потом не трогать! и дать так высохнуть.
10. Металлическая вата для чистки кастрюль или хозяйственные губки.

Comments

( 39 comments — Leave a comment )
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
ex_kanidiya
Aug. 28th, 2006 08:38 am (UTC)
мне понравилось шлифовать сгибы пальчиков извращенским способом с помощью крохотной конусообразной насадки из аппарата для маникюра.
puzovok
Aug. 28th, 2006 08:42 am (UTC)
Надо сходить в хороший магазин маникюрный......спасибо :)
(no subject) - ex_kanidiya - Aug. 28th, 2006 08:55 am (UTC) - Expand
miracle_asa
Aug. 28th, 2006 08:40 am (UTC)
Я леплю из пластики и шлифую её пилочкой для ногтей с мелким абразивом.
puzovok
Aug. 28th, 2006 08:43 am (UTC)
Ну пилочка не менее ровная и плоская, ее еще труднее согнуть.
chachalava
Aug. 28th, 2006 08:41 am (UTC)
шлифовальную бумагу можно намочить
puzovok
Aug. 28th, 2006 08:44 am (UTC)
И что тогда будет с бумагой???
(no subject) - chachalava - Aug. 28th, 2006 11:05 am (UTC) - Expand
natalya_n
Aug. 28th, 2006 08:54 am (UTC)
Шлифовала пилками для ногтей, только мягкими. Мне показалось, они нежнее наждачки. Можно отодрать верхний слой и сворачивая жгутиком шлифовать мелочи. Сейчас купила мягкую наждачку и начала куклу из Ладолла - пробую потихоньку - вроде нравится, но до совсем мелких деталей пока не добиралась.
puzovok
Aug. 28th, 2006 09:26 am (UTC)
Да, пилки должны быть нежнее. Спасибо
asia_datnova
Aug. 28th, 2006 09:20 am (UTC)
ммм я не знаю, как плстик шлифуют, но папье-маше я давненько шливую с помощи бормашинки - как раз там насадки шлифовально-полировочные в ассортименте, от войлока до шкурки среднего номера, а за счет количества оборотов - получается быстро и качественно
puzovok
Aug. 28th, 2006 09:25 am (UTC)
До бормашинки я, пожалуй, еще не доросла......да и вопрос где такое покупают :)
(no subject) - asia_datnova - Aug. 28th, 2006 09:29 am (UTC) - Expand
(no subject) - puzovok - Aug. 28th, 2006 09:49 am (UTC) - Expand
ghost_of_marla
Aug. 28th, 2006 09:20 am (UTC)
А еще органзой на Куклах ру советовали :) Только надо следить, чтобы ткань не забивалась. Ну то есть забилась - сразу менять :)
puzovok
Aug. 28th, 2006 09:26 am (UTC)
Интересно.......надо будет попробовать.
insomnia_f
Aug. 28th, 2006 09:39 am (UTC)
Есть такая штука - абралон называется (поролоновый круг с пропитанной чем-то тканевой поверхностью, обычно используется как накладка для полировки больших ровных поверхностей, например, им полируется лак на машине после покраски). Можно купить таких кругов (лучшие фирмы Mirka, у них на логотипе бульдог нарисован), ими хорошо полировать и стачивать небольшие плавные поверхности (он упругий и мягкий) т.е. плавные изгибы не будут "запиливаться" как с наждачной бумагой. Отличная штука. Воды не боится, моется и чистится после использования - надолго хватает (у меня три штуки - 500, 1000, 2000, но это чисто полировочные, есть крупнее, пользуюсь уже пол-года)
puzovok
Aug. 28th, 2006 09:51 am (UTC)
Надо будет внимательно поизучать строительные магазины, хотя я что-то не уверена, что у нас такое есть...
спасибо
mnogominoga
Aug. 28th, 2006 09:57 am (UTC)
есть наждачные бумаги ооочень мелкие! то есть нулёвка -отдыхает! у меня умужа знакомый работал в фирме которая занималась продажей наждачки и он притащил мне несоклько кусочков -прэлесть какая чудная бумажечка!!!!
А про пилку для ногтей совет хоорший, НО пилка прямая и всякие сгибы и впадинки неудобно шлифовать. Я сделала так: я ОТОДРАЛА от основы пилки эту шершаввую поверхность и она как мягкая тряпочка, удано заползает во все уголки куколкиного рельефа. Советую! очень я довольна!
А ещё слышала, но не пробовала о шлифовке замшей.
puzovok
Aug. 28th, 2006 10:06 am (UTC)
Да у нас в магазинах фиг найдешь :) У меня не нулевка, наверное, что-то более мелкое.
Пойду покупать пилки :)
(no subject) - mar_u_sya - Aug. 28th, 2006 08:30 pm (UTC) - Expand
(no subject) - puzovok - Aug. 29th, 2006 07:56 am (UTC) - Expand
(Deleted comment)
puzovok
Aug. 28th, 2006 11:51 am (UTC)
не идиотский, но Кукольный дом от меня слишком далеко :)
ligreego
Aug. 28th, 2006 12:09 pm (UTC)
а я глажу влажными пальцами. Или кисточкой.
puzovok
Aug. 29th, 2006 07:57 am (UTC)
А влажными пальцами уже по высохшей поверхности????? Т.е. еще раз чуть-чуть размочить?
(no subject) - ligreego - Aug. 29th, 2006 07:53 pm (UTC) - Expand
(no subject) - nale - Aug. 29th, 2006 09:03 pm (UTC) - Expand
niria
Aug. 28th, 2006 12:18 pm (UTC)
Я тоже пользуюсь маникюрным прибором, но до идеальной гладкости довожу все-таки супер-пупер мелкой наждачкой. У мелкой и основа бумажная тоненькая, потому она очень хорошо гнется и складывается. Если нужно отшлифовать впадинки с углами то складываю кусочек наждачки в треугольничек или конус (как удобней), а если впадинка без углов, то сворачиваю в трубочку.
puzovok
Aug. 29th, 2006 08:00 am (UTC)
Надо найти супер-пупер мелкую наждачку...кто бы еще знал, какая самая мелкая бывает :))))
maslenkina
Aug. 28th, 2006 03:07 pm (UTC)
у меня тоже маникюрный прибор, но с металлическими насадками луче не брать - серый налет остается, лучше как из пемзы насадки.
а так купила в хобби магазине разную наждачку и изгибаю по всякому :)

puzovok
Aug. 29th, 2006 07:58 am (UTC)
Буду искать пемзу :)
ayagiri
Aug. 28th, 2006 03:37 pm (UTC)
Кусочком грубой кожи. Шершавой такой. Гитаристы такой штукой ногти полируют.
puzovok
Aug. 29th, 2006 07:58 am (UTC)
Как много интересных советов я получила, буду все пробовать :) Спасибо
(Deleted comment)
puzovok
Aug. 29th, 2006 08:00 am (UTC)
спасибо
(no subject) - litik - Aug. 29th, 2006 11:36 am (UTC) - Expand
(no subject) - mrs_molly - Aug. 31st, 2006 07:15 am (UTC) - Expand
smilenataly
Aug. 29th, 2006 12:20 pm (UTC)
а обязательно доводить до зашкуривания? есть ведь разнообразные размягчители пластики. Мягкой кистью, смоченной в этом размягчителе выравниваете поверхность до идеальной и в обжиг.
А вообще, для себя (по итогам обсуждения) решила приобрести бор-машинку:) Должна быть весьма удобной штукой, особенно с кисточкой. А электрические зубные щетки никто не пробовал? (так, просто в голову пришло):))
puzovok
Aug. 30th, 2006 06:08 pm (UTC)
А когда в печку, то там другие шлифовки-разглаживания. Самозасыхающие типа паперклея после высыхания становятся довольно шершавые :)
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
( 39 comments — Leave a comment )