?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Такой у меня вопрос, дорогие сообщники...
Приобрела в "Кукольном доме" в детском мире упаковку материала, Cernit Ceramica. Затвердевающий на воздухе.
Кому-нибудь приходилось с таким работать? Что скажете?

Comments

( 10 comments — Leave a comment )
barandash81
Aug. 14th, 2006 10:32 am (UTC)
приходилось,хорошая вещь,размягчаешь водичкой,раскрашивается любыми красками,когда затвердевает,можно моделировать ножом очень удобно если в процессе лепки что то лишнее можно убрать
teply_pled
Aug. 14th, 2006 11:34 am (UTC)
Прекрасный материал! По консистенции больше похож на глину, нежели на Паперклей. Не деформируется при высыхании как Эфапласт Холзи :) Но тяжелый. Тяжелее Паперклея. Шкурит-ся, заглаживается - супер.
m_a_s_h_k_i_n
Aug. 14th, 2006 03:13 pm (UTC)
Можно я "присоседюсь" к вопросу? А прочность у него как? с эфапластом сравнима? Или так себе?
teply_pled
Aug. 14th, 2006 03:23 pm (UTC)
Как по мне, так достаточная прочность. Не хуже Эфапласта, паперклея. Тонкий палец можно сломать приложив аналогичное усилие. В объеме сломать тудно. Нос у упавшей головы не отбился. Уши, наверное, откололись бы по месту критического напряжения, как впрочем и другого материала. Ну может у папье-маше на столярном клею и опилках уши бы не отпали :)
m_a_s_h_k_i_n
Aug. 14th, 2006 03:30 pm (UTC)
Спасибо! У меня пачка лежит уже несколько месяцев, я вокруг нее хожу и не знаю, как подступиться. Теперь, наконец, решилась. :)
alisa_renar
Aug. 15th, 2006 01:56 pm (UTC)
Это такая пачка на 500г. на которой кукольное лицо по середине изображено?
m_a_s_h_k_i_n
Aug. 15th, 2006 05:46 pm (UTC)
Она самая.
alisa_renar
Aug. 15th, 2006 06:07 pm (UTC)
а в процессе работы быстро засыхает? За сколько времени надо постараться все слепить?
teply_pled
Aug. 15th, 2006 06:32 pm (UTC)
Сохнет как любой самозастывающий. Летом довольно быстро. Надо смачивать водой. Но к сухому можно долепливать, смачив предварительно водой. Лишее - просто отрезать. Поэтому голову можно лепить, лепить, лепить...
alisa_renar
Aug. 15th, 2006 07:51 pm (UTC)
спасибо!! :)
( 10 comments — Leave a comment )