?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Девочки, если кто оттуда или просто знает - где в Швейцарии находятся магазины кукольных принадлежностей? Матушка моя едет, обещает привезти всяческого дефицита - колготок для кукол, кружева, ткани и тп.

Она будет в Цюрихе и просто по стране будет ездить (той части что ближе к Италии) и готова специально заехать в какой-нибудь город только ради магазина:)

Только вот как адреса найти я просто ума не приложу...

Comments

( 6 comments — Leave a comment )
moncherhamlet
Aug. 13th, 2006 09:18 am (UTC)
я никогда не видела колготок для кукол....
а кружева-ткани-блесточки есть в любом большом универмаге
типа Coop на последних этажах
t_e_r_r_y
Aug. 13th, 2006 05:44 pm (UTC)
специальные ткани в крошечный рисунок и кружева, больше похожие на паутинку, сделанные именно для кукол, - в каждом универмаге?!:) верится с трудом...

ruebli
Aug. 14th, 2006 11:59 am (UTC)
В Базеле есть хороший музей кукол и игрушек http://www.puppenhausmuseum.ch/Startpage.1.0.html?&L=3 , при нем же есть и магазин, думаю там можно кой чего найти. В Цюрихе есть неплохой магазинчик, но колготок и тканей там не видела. Зато есть хороший выбор париков, и всяких разных разностей, типа очечков, муз.инструментов, садового инвентаря, и пр. Когда Ваша матушка едет то? А то я адрес этого магазина не помню, могу пойти посмотреть, и вечером сегодня скинуть.
t_e_r_r_y
Aug. 14th, 2006 08:54 pm (UTC)
спасибо огромное!! летит она через пару часов, но мы переписываться будем, так что если не очень трудно, плиз, посмотрите адрес!!!

про музей в Базеле тоже здорово, если доедет туда - попрошу заглянуть.

ruebli
Aug. 15th, 2006 01:19 pm (UTC)
Прошу прощения, пообещала, а вовремя не сделала. Надеюсь еще не поздно. Вот адрес. Магазин "LEIBUNDGUT" Kuttelgasse 8. Магазин находится в самом центре города. Если идти от вокзала(вокзал беру как ориентир центра города) по Банхофштрассе(это самая центровая улица)метров через 300 увидите 3х этажный универмаг СООР(по-русски КООП)и на нем еще написано ST.ANNAHOF(Сант Аннахоф), это историческое здание, его знают все, и прямо напротив него, через трамвайные пути будет узкая улочка уходить как бы в горку. Вот это и есть Kuttelgasse(Кутэльгассе), вверх по ней, и второй или третий дом слева и есть этот магазинчик. Его еще издалека видно - перед ним всякие штучки выложены на выносных прилавках, мимо которых просто так не пройдешь. Зашла туда еще раз, там действительно есть все! Даже колготки нашла. Тоненькие белые, а потолще разноцветные. Огромный выбор необыкновенных бусин и подвесок, есть хрустальные подвесочки в виде сердечек, крестиков и пр, в кукольном формате.
Удачной вашей матушке охоты!
P.S. Вы бы тему хоть на пару деньков раньше дали бы, а то так впопыхах...
(Anonymous)
Aug. 15th, 2006 07:32 pm (UTC)
спасибо!!!
..комп с настройкой авторизации остался дома, а пароль не помню:)

Спасибо вам огромное!!! Все как раз вовремя, матушка будет в Цюрихе через несколько дней, отправила ей ваше описание! СПАСИБИЩЕ!!:)
( 6 comments — Leave a comment )