?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Aug. 3rd, 2006

Мне вот интересно, почему в "Кукольном доме" такой небогатый по сравнению в западными сайтами ассортимент? Потому, что нет спроса на штучки? Потому, что дорого заказывать?
Например, есть же целый сайт с маленькими пуговицами разного диаметра, маленькими молниями, "крокодильчиками" для подтяжек и т.д.
Может, намекнуть как-то, ссылки дать? Думаю, через магазин все равно можно договориться дешевле и отпом, чем частным лицам и по чуть-чуть.

Comments

( 34 comments — Leave a comment )
ghost_of_marla
Aug. 3rd, 2006 08:57 am (UTC)
К вопросу о намеках и моем все равно хорошем отношении к РКД :)

Я тут намедни у них глазами стеклянными затаривалась. Мне их (две пару по 400 за каждую) сложили в крохотный полиэт пакетик, и со словами: Только осторожнее, не разбейте!!! - вручили.
Приехала я домой (а везти их предстояло далеко), обернула глазки синтепоном для надежности, и в тот же пакетик. Идеальная упаковка!!! И волновацца не надо ;)

Ага, ну а потом опять по оказии оказалась в РКД, ну и купила еще парочку глазиков :) И когда мне их снова в такой же пакетик с теми же словами, не утерпела, намекнула: вы бы их оборачивали ;) Ибо ну смешно! Экономить клочок синтепона, продавая бесценные стёклушки! :)
И какой бы резонанс у покупателей был, сервис!

Не уверена, что рацуху мою примут.

Что до пуговок, то по сугубейшему имху, выбор бисера в Мск практически не сдерживает воображения. Фимо и кожа на сковородке - тоже легко доступны. Так что оно им надо?

Есть стока ишшо материалов, РКД не охваченных...
asia_datnova
Aug. 3rd, 2006 09:06 am (UTC)
не - ну я понимаю бисер да кожа, но перламутровые-то пуговки диаметром 3 да 6 мм не того! купить большую и обработать напильником? а белые прозрачные? а эти - как их - маленькие для подтяжек, которые раньше крокодильчиков были? Да много ли разного, и я уверена что был бы большой спрос. Или тот же клей для волос западный - по принципу пва, но круче - сохнет мгновенно как "момент", прозрачный, с пальцев отмывается водой и вообще.
или вот красота: http://catspawonline.com/new2006.html
не у всех же мастерские.
А гладильные кукольные доски? Я приобрела в Америке - нарадоваться не могу, как теперь удобно гладить плечи пиджаков да рукава с воротниками.
(no subject) - venome - Aug. 3rd, 2006 09:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 3rd, 2006 09:19 am (UTC) - Expand
puzovok
Aug. 3rd, 2006 09:26 am (UTC)
А мне вот интересно даже...глазки ведь явно откуда-то издалека привозят. В жизни не поверю, что их присылают без спец.обертки....тогда куда она девается :)
nerpa27
Aug. 3rd, 2006 09:22 am (UTC)
Намеки там плохо понимают. Я у них скупила практически все шарнирные диски диаметром 3.5, так как у меня был огромный ззаказ. И вот мне опять заказывают, а дисков нет. И по-моему, этот размер сай ходовой. Так почему не отправить заказ и не привозить дисков такого размера больше?

(Deleted comment)
(no subject) - nerpa27 - Aug. 3rd, 2006 09:38 am (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 3rd, 2006 09:40 am (UTC) - Expand
(no subject) - nerpa27 - Aug. 3rd, 2006 09:47 am (UTC) - Expand
(Deleted comment)
(no subject) - alisa_renar - Aug. 4th, 2006 06:33 pm (UTC) - Expand
(no subject) - (Anonymous) - Aug. 3rd, 2006 11:50 am (UTC) - Expand
geny_z
Aug. 3rd, 2006 11:08 am (UTC)
посмотрела Ваши куклы. Это даже и не куклы , а маленькие живые люди!
Не представляю, как можно так великолепно , так точно , живо выполнять лица людей!
Не у каждого скульптора схвачена главная изюминка лица человека. Вы же сумели!!!:)))
Я желаю Вам дальнейших успехов в Вашей работе!
asia_datnova
Aug. 3rd, 2006 11:11 am (UTC)
спасибо на добром слове
orange_project
Aug. 3rd, 2006 01:09 pm (UTC)
В РДК ооочень сильная наценка...
К примеру, 500гр пакет паперклея я покупаю в художественном магазинчике в ЦДХ за 305 р, а здесь он же стоит 390... :((( Обыдно... В ЦДХ можно и глазки и тресы купить.
Но мне все равно Дом Кукол нравиться... отмосферой какой-то волшебно-кукольной...
И еще, на собственном опыте, туда, прежде чем поехать, надо звонить и узнавать о наличии искомого.

gone_daughter
Aug. 3rd, 2006 05:49 pm (UTC)
А где там, в ЦДХ? Почём у них трессы?
annaouspenskaya
Aug. 3rd, 2006 02:22 pm (UTC)
n da, no daje ssilku s miniatyurnimi veshichkami ya tut vstrechayu vpervie (tut-eto v Amerike) ya pitalas' nayti obichnie materiali plastik, volosi, zamuchalas', nashla u nas odin inet-magazin, cherez nego i zakazivayu, ehat' tuda ochen' daleko v real'niy. A tresi natural'nie voobshe nayti nevozmojno, bol'shoy vibor obuvi na pupsov, parikov i ix durazkix vikroek odejd na kukol, a bol'she nichego net.... :) Tak chto ne tol'ko v Moskve skudniy vibor, da, kstati, kogda ya tuda priezzala (v detskiy mir) tablichka "pereriv 15 min."- bila vsegda! Prixodilos' mne gulyat' vovse ne 15 min vo sk. ya bi ne priexala-eto vsegda bilo okolo poluchasa, i ya shla pokupala raznoy tkani, a k nim doxodila uje s pochti pustim koshel'kom...
Vivod-sami vinovati, nechego kurit' po 2 chasa....
asia_datnova
Aug. 3rd, 2006 02:29 pm (UTC)
эээ это извините надо как следует пользоваться гуглем)
http://www.miniworlddolls.com/TS7Hair.htm
волосы, клей

http://www.miniworlddolls.com/links.htm
ссылки на кучу других сайтов

ну тут вот еще http://www.crscraft.com/
(no subject) - annaouspenskaya - Aug. 3rd, 2006 05:01 pm (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 3rd, 2006 05:25 pm (UTC) - Expand
(no subject) - annaouspenskaya - Aug. 3rd, 2006 05:52 pm (UTC) - Expand
ruebli
Aug. 3rd, 2006 02:54 pm (UTC)
А вот здесь никто ни пробовал http://www.komplekt-igrushka.ru/catalogue.php?id=4?
wool_bulb
Aug. 4th, 2006 07:54 pm (UTC)
Хочу заступится за Кукольный дом и всех остальных торгующих материалами для рукоделья у нас в стране, то бишь в России :)
Скажу что НАМНОГО проще и дешевле покупать все частным образом. Списался с магазином, заказал, оплатил и сиди поглядывай с надеждою в сторону почты. ну пру тройку недель - и все пришло. Главное, что бы не превысить лимит в 10000 руб в неделю при заказах.
У фирмы же совершенно другая ситуация. Что бы получилось дешевле чем при частном заказе надо сразу заказать МНОГО, ну тысяч на 5 евро как минимум. Иначе выгоды в цене не получится. А ведь не у каждого есть возможность столько вложить в товар одного рода. Сначала надо быдет заплатить банковский процент за перевод денег. Потом это все придет на российскую таможню, где злые дяди-таможенники посчитают все по самому высокому тарифу, и придется заплатить пошлину. Обычно материалы для рукоделья оценивают как еще 100%, а если это что-то из натуральных материалов, то и 150% и 200% могут. То есть это все плюсуется к цене. Потом ведь магазин с продаж платит налог ивсякие другие выплаты по ходу существования, ну, положим процентов 30. И еще и заработать надо... иначе зачем это все? Вот и получается что от изначальной цены все становится дороже раза в 3. Я заказывала такие махонькие пуговички, о которых Вы пишите они мне обошлись где-то в 2 евро за упаковку вместе с почтовыми расходами. А в магазине стали бы стоить 6-8 евро... и много бы народу их купило? :(
Вот такая кухня...
Думаю пока у нас в стране такие законы и отношение к малому бизнесу ситуация с матриалами не изменится.
А так.. заказывать частным образом все что угодно не проблемма.

asia_datnova
Aug. 4th, 2006 07:56 pm (UTC)
ну вообще-то все то же самое прекрасным образом можно было бы и тут изготавливать, нет? и недорого.
(no subject) - wool_bulb - Aug. 5th, 2006 04:18 am (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 5th, 2006 06:31 am (UTC) - Expand
(no subject) - wool_bulb - Aug. 5th, 2006 06:52 am (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 5th, 2006 07:00 am (UTC) - Expand
(no subject) - wool_bulb - Aug. 5th, 2006 07:20 am (UTC) - Expand
(no subject) - asia_datnova - Aug. 5th, 2006 07:40 am (UTC) - Expand
(no subject) - wool_bulb - Aug. 5th, 2006 07:56 am (UTC) - Expand
claideb
Aug. 10th, 2006 11:10 am (UTC)
А как оплачивать, если заказывать через Интернет?
(no subject) - wool_bulb - Aug. 10th, 2006 02:48 pm (UTC) - Expand
? - glebotr - Oct. 26th, 2006 02:00 pm (UTC) - Expand
Re: ? - wool_bulb - Oct. 26th, 2006 03:05 pm (UTC) - Expand
( 34 comments — Leave a comment )