?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

May. 9th, 2006

27,95 КБ

ещё зимой в Санкт-Петербурге в Доме журналиста видела небольшой закуток с вот такими чудесными куклами.
Сделала тёмные, невнятные фотографии(очень там неудобная витрина была) и позабыла, а сейчас вот откопала...
Куклы в основном вроде бы фарфоровые, очень трогательные, с острыми пальчиками)) Вот о чём часто забываешь, когда гонишься за аккуратностью, так это вот о такой душевности куклы. Они - не самые старательные, что я видела в жизни, но в них необычайно много теплоты и чувствуется что их сделал человек, настоящий художник...И куклы получаются необычайно живые.
Мне очень понравилось. и ещё - они все очень разные, это тоже пока что сложно лично мне: делать разных кукол...

"Письма к незнакомке"
Куклы - мария Воробьева
Но на выставке, в качестве дополнения к куклам (хотя фотографам, наверное, покажется, то это куклы дополняют фотографии)))) были фотоработы Татьяны Даниловой

Comments

( 9 comments — Leave a comment )
lenpin
May. 9th, 2006 08:20 am (UTC)
Потрясающие вещи, это - настоящее!!! В них та мера условности, которая мне нравится.А одухотворенные, ээээх!!!)))))
mnogominoga
May. 9th, 2006 09:12 am (UTC)
да...
мера условности - хорошее обозначение, того, что чувствовалось, а слов не находилось)))
(Deleted comment)
mnogominoga
May. 9th, 2006 10:52 am (UTC)
а мой идеал на предпоследней фотке, высокая коришневая барышня....
niria
May. 9th, 2006 02:28 pm (UTC)
Чудо какое!! Особенно девушка, с керосиновой лампой. Чудо! :-)
___iiiii____
May. 9th, 2006 05:56 pm (UTC)
Алиса! Помогите мне связаться с этой художницей! Она ведь из Питера? Мы бы о ней в журнале написали. И на Салон кукол пригласить ее с куклами очень хочется!
mnogominoga
May. 9th, 2006 06:03 pm (UTC)
а я-то как могу помочь???
если что-то нужно, позвонить там, скататься куда-нибудь, то я только с радостью, вы мне команду дайте)))
вот я тут статью про неё нашла
http://www.womanworld.ru/index.php?page=news&news_id=354...

а то у меня же никаких контактов нет...
___iiiii____
May. 9th, 2006 08:21 pm (UTC)
Я уже нашла эту художницу!:) Мне, кстати, сказали питерские друзья, что эта выставка в долме журналиста еще продолжается.
mnogominoga
May. 10th, 2006 05:52 am (UTC)
ну а чего её разбирать-то)))
она там кушать не просит, стоит себе в уголочке, народ радует.
dikovenka
May. 10th, 2006 10:56 am (UTC)
спасибо! Замечательные, великолепные живые настоящие куклы))
( 9 comments — Leave a comment )