?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

May. 1st, 2006

Мне хотелось бы выяснить вопрос, кто-нибудь сталкивался с проблемой выгорания тресов? У меня уже несколько раз выгорали рыжие тресы, купленные в "Кукольном Доме", это честно говоря очень неприятно, особенно в готовой кукле. Большое спасибо, если кто-нибудь ответит, можно ли с этим бороться. (Выгорают они примерно через год, причем даже при хранении в закрытом от света месте)

Comments

( 16 comments — Leave a comment )
hhornton
May. 1st, 2006 07:20 pm (UTC)
мне кажется, если купить белые натурального происхождения трессы и покрасить в нужный цвет, они не выгорят скоро. я красила для пробы в несколько цветов, вот год уже лежат, вроде бы все нормально.
claideb
May. 2nd, 2006 06:11 am (UTC)
Не знаю, может, выцветают только рыжие. У меня кукла была рыжей, через некоторое время стала блондинкой. А красить тресы я сама попробовала в этом году, пока не знаю, что с ними будет дальше
юрий абросимов
Apr. 8th, 2011 06:19 am (UTC)
дело в том, что выгорает краска предназначенная для покраски живых волос.я стилист и у меня много постижерных изделий, которые хранятся в черных коробках без доступа света, они окрашены профессиональными красками для волос, и некоторые цвета через год или два исчезают или кардинально меняются, зато те волосы, которые были окрашены 20 - 15 лет назад краской для шерсти цвет совершенно не поменяли.( просто в те годы краску для волос кислотных или очень ярких цветов купить было негде, поэтому приходилось эксперементировать)
claideb
Apr. 8th, 2011 07:21 am (UTC)
Так и будем делать. большое спасибо за совет!
maslenkina
May. 1st, 2006 09:05 pm (UTC)
эх, а я только купилы рыжие там :( и сильно выцветают?
claideb
May. 2nd, 2006 06:12 am (UTC)
Если долго лежат, то выцветают до естественного своего белого цвета
rioky
May. 2nd, 2006 07:42 am (UTC)
Синие купленые там же у меня через пару месяцев стали черными. Лежали в шкафу.
claideb
May. 2nd, 2006 07:56 am (UTC)
Я уже начинаю подумывать о покупке парика из человеческих волос, но они
а) стоят 1500 руб
б) некоторые суеверные люди таких кукол не покупают (можно правда использовать для себя, я не суеверна)
Но вот на западных сайтах читаешь: human wig, mohair и вроде ничего у них не выцветает.
mahyak
May. 2nd, 2006 12:20 pm (UTC)
хм... кукла поседела...
claideb
May. 2nd, 2006 12:38 pm (UTC)
У них еще, говорят, от времени кожные болезни появляются. У тех, кому за 100
marserproz
May. 4th, 2006 12:07 pm (UTC)
они действительно выгорают, а еще отстирываются просто в холодной воде. это, конечно, печально. видимо, просто некачественное крашение без закрепителя.
есть такие специальные красители для текстиля -- кислотные, называются. специально для шелка и шерсти. они бывают импортные (вофоланы, польфоланы, остоланы и прочие), которые никогда в РФ не видела. но есть и отечественные аналоги. раньше была фабрика на Дербеневской в Мск, да, говорят, закрылась. в Питере они где-то производятся еще. кислотные они, потому что закрепляются в кислой среде (+ чайная ложка уксуса). красят в горячей воде (засыпал порошок, залил кипятком, капнул уксуса, макнул, промыл под краном, просушил, причесал -- и в дамки).
очень хорошо красят. палитра нескончаемая (мешать можно, пожиже/погуще заваривать).
к выгоранию боль-мень устойчивы, если на солнце не держать. (шелковая ткань, крашенная 8 лет назад без изменений).
в общем, мне нравится.
claideb
May. 4th, 2006 12:31 pm (UTC)
Вот спасибо, появляется надежда сделать рыжую куклу, которая не полиняет. Спасибо за ценную информацию
mama_cuba
Jan. 10th, 2007 08:51 am (UTC)
я покупала там же, тоже рыжие, выкрасила хной, она ж облепляет волос, думаю, теперь не облезет
cennaar
May. 6th, 2006 03:54 am (UTC)
я подкрашивала хной, кукле больше года, цвет такой же яркий... хотя сама кукла от падения пострадала .
claideb
May. 9th, 2006 06:02 pm (UTC)
Обычные белые тресы? Чем же они красят, интересно, что все выцветает...
юрий абросимов
Apr. 8th, 2011 06:26 am (UTC)
да чуть не забыл. обязательно нужно использовать краску в зависимости от состава материала с которого сделаны волосы. если волосы натуральные - краску для шерсти, а если синтетика - краску для синтетики.
( 16 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122