?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Дочь Евы

Тэ-э-э-кс краткая, так сказать, информация: 24см, Цернит+Супер Скальпи, на проволочном каркасе, волосы- шерсть ламы, воть, попробовала шерстку, получилось как неудачная химия :)но по-моему данной кукле прическа вполне идет :) Скажите пожалуйста- у нее правда ноги короткие? Говорят короткие... А я хотела сделать максимально пропорчиональную... как вообще с пропорциями?

Type your cut contents here.

Comments

( 28 comments — Leave a comment )
julialudvik
May. 1st, 2006 07:20 pm (UTC)
по-моему просто прекрасно! Вы на неё одели штанцы на бёдра, поэтому может кому и кажется, а по мне так изумительно.
edvina
May. 2nd, 2006 02:02 pm (UTC)
Спасибо :) Фотоаппарат еще сильно искажает, подносить его приходится близко, чтоб детали не потерялись :) Я уж подумываю о том, чтоб с куклами линейку ставить, чтоб где искажения получаются их сразу видно было :)
maslenkina
May. 1st, 2006 09:11 pm (UTC)
интересная девушка :)
пропорции имхо человеческие, просто в жизни есть возможность каблуками дело поправить ;)
edvina
May. 2nd, 2006 02:00 pm (UTC)
Угу, надо было и ей каблуки сделать... Или хотя бы платформу...
de_te
May. 1st, 2006 10:50 pm (UTC)
относительно барби - Короткие.
И относительно длинны ее рук :)
И с талией переборщили. высоковато талия.
но это на мой взгляд
edvina
May. 2nd, 2006 01:46 pm (UTC)
Не, талия нормально, вот руки пожалуй немногго длинноваты... Причем я их уже и так укорачивала, н-да уж, орагнутанги у меня получаются :)
claideb
May. 2nd, 2006 06:18 am (UTC)
Изящная девушка! пропорции вроде бы нормальные, руки красивые. Вот лицо немного неаккуратно (извините), но я понимаю, что на такой маленькой кукле это трудно.
edvina
May. 2nd, 2006 01:49 pm (UTC)
угу, все недостатки лица рассмотрела уже на фото :) Чуть -чуть глаза подправила, но радикально ничего не изменилось. Она мне вообще без краски больше нравилась... эх... как бы научиться рисовать такие миниатюры? Больших кукол не люблю, терпения у меня на них не хватает...
edvina
May. 2nd, 2006 02:03 pm (UTC)
Хочу попробовать в следующей кукле глаза сначала на бусинках нарисавать, а потом вставить, надеюсь получится лучше :)Только бы краска не стерлась...
claideb
May. 3rd, 2006 05:11 am (UTC)
Да, некоторые так делают. А покупные не пробовали?
edvina
May. 3rd, 2006 01:46 pm (UTC)
Я как посмотрела на цены... так и решила что обойдусь как-нибудь без них :) Разве что когда-нибудь на заказ куклу попросят сделать. К тому же у нас в городе они вообще не продаются.
(Anonymous)
May. 3rd, 2006 01:53 pm (UTC)
Расписывать глаза вручную очень трудно (я сама не пробовала). Но некоторые художники расписывают вручную, и очень здорово. Поскольку у меня часто возникают проблемы с размером глаз (или нет нужного, или в слепленной голове убеждаюсь, что глаза не того размера), то хочется когда-нибудь научиться расписывать самой. Раньше я использовала пластмассовые глаза, они дешевые, но сейчас куда-то пропали и такого маленького размера их не бывает
claideb
May. 3rd, 2006 01:54 pm (UTC)
Это был мой комментарий
fly_cat
May. 2nd, 2006 08:11 am (UTC)
А мне личико нравится, мультяшное такое. А ноги короткие. И попы нет... :)) А вообще классно все вышло!
edvina
May. 2nd, 2006 01:50 pm (UTC)
Мультяшное? Эх :( А я-то надеялась сделать куклу похожую на человека... правда пыталась :) Ну ладно, в другой раз может лучше получится :)
asanastas
May. 2nd, 2006 10:55 am (UTC)
очаровательная девочка, по мне, так из недалекого прошлого - советского.. ностальгия:)

а расскажите, как она у вас так сделана, что может и сидеть и стоять?
как она в суставчиках гнется?
edvina
May. 2nd, 2006 01:53 pm (UTC)
Спасибо :) Это прическа у нее советская, а одежка вроде вполне современная :) Она на проволочном каркасе, руки гнутся в локтях, ноги в коленях и бедрах, и сидеть и стоять может сама, даже вполне устойчиво. На фото стоя правда она к стенке прислонена, ну да это потому что я торопилась и сделала фото просто для сравнения пропорций.
ceza_y_cezar
May. 2nd, 2006 11:27 am (UTC)
Классная. А ноги... просто не очень ясно по фоткам где у нее тазобедренный сустав. От него до колена приблизительно столько же, скольки и от него до плеча.
edvina
May. 2nd, 2006 01:57 pm (UTC)
Я уж поняла где у нее ноги короткие- они короткие ниже колена получились :) Чтоб суставчики были четче даже кусочки пластика около сгибов вставляла, наверно ткань толстовата, поэтому сгибы не четкие получились
mia_g
May. 2nd, 2006 05:56 pm (UTC)
Мне руки очень нравятся! И черты лица нравятся, что оно слегка неаккуратное там сказали уже, но я про сами черты — прикольные. И вообще, при увеличении на фото лицо хуже выглядит. Мне после фотографирования мои куклы на полчаса нравитсья перестают.
Мне на последней кукле тоже всё казалось, что ноги коротки, так гляну — нормально, так гляну — короткие. Тут (не в сообществе, а дома у меня) мысль высказывалась, что это Барби всем испортила представления о пропорциях, хорошая мысль, успокаивающая:)
Я бы сказала, что бёдер ей не хватает слегка, и руки бы потоньше. А в смысле длин конечностей там всё нормально.
Но кисти рук офигенные просто.

И одежду Вы умеете..:)
edvina
May. 2nd, 2006 07:23 pm (UTC)
Спасибо :)Хых, ругали меня за руки, ругали, вот учиться пришлось :)
Одежки я тоже плохо умею...
edvina
May. 3rd, 2006 02:59 pm (UTC)
Мне с одежками маманя иногда помогает ;-) Например штаны она шила :)
mia_g
May. 4th, 2006 10:05 am (UTC)
А у меня маманя такая же, как я в этом плане.
Я жалею только, что когда она мне на Новый год хотела швейную машинку подарить, я ту машинку с негодованием отвергла. Дура:)
edvina
May. 4th, 2006 02:00 pm (UTC)
А я вот о ручной швейной машинке подумываю, для кукол наверно удобнее :) Эх, кто б подарил :)))
А на маленьких целиковых кукол одежку лучше всего клеить, я например беру клей "Титан" (в строительных магазинах продается) он прозрачный, густой и "резиновый" ткань не промачивает, клею в стык. Попробуй, вот даже просто сделай куколку для эксперимента, чтоб попробовать.Вот эту кукленку http://edvina.livejournal.com/7659.html я делала вот по этой схеме http://msatminidolls.minilists.com/princess.htm по-моему одежка получилась вполне.. :)))
mia_g
May. 4th, 2006 02:24 pm (UTC)
Спасибо. Но мне почему-то в клеенной одежде что-то неправильное видится, хотя, хорошо, получается, не спорю.
У меня сейчас лежит "экспериментальная" голова, я её когда доделывать буду, попробую всё-таки шить по-человечески. Может, потом попробую на ком-нибудь.
А сейчас я в рамках того флэшмоба про Таро (я видела, ты тоже участвуешь) всё равно опять голую бабу делаю:))
edvina
May. 4th, 2006 05:33 pm (UTC)
Т-с-с-с-с никому не говори, но я тоже :)))))
mia_g
May. 4th, 2006 06:29 pm (UTC)
Я никому не скажу:)

Слазила, посмотрела, у нас с тобой вообще задания "родственные" — у меня Звезда.
tosamoe
May. 5th, 2006 05:36 pm (UTC)
Очень похожа на одну мою знакомую ))
( 28 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1