?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

новичок я

приветствую!
заранее прошу прощения, что, скорее всего, задам слишком банальные вопросы.
я никогда не делала кукол, а вот сейчас возникло у меня такое очень сильное желание. почти как навождение, я уже вижу, какая она должна быть.
очень хочется узнать, с чего мне, ламеру, начать?
может быть есть какие-то книжки по технологии которые вы можете порекомендовать? или сайты в нете.
второй вопрос более насущный, где купить материалы? (Москва). Пластик, волосы, аксессуары и тп. (к сожалению в избранном я нашла только проблематику кукольных глаз).
какими красками лучше расписывать? как художник по образованию я готова сразу взять в руки акрил, насколько это правильно?

пока вроде всё... буду благодарна за любую информацию!

Comments

( 23 comments — Leave a comment )
teply_pled
Sep. 19th, 2004 11:45 am (UTC)
Все для кукол и мишек Тедди по адресу Москва, м. Лубянка, "Детский мир", 4 этаж, салон-магазин "Кукольный дом", тел 781-0866*2295
или
Москва, м. ВДНХ, ВВЦ павильон "Культура" №66, салон-магазин "Авторская кукла", тел 960-5450
Я начинаю с того, что обдумываю общую идею: материал, размер, основную позу (стоя, сидя, лежа), возраст, основную эмоцию, цветосочетания. Далее рисую тело куклы без одежды в натуральную величину (по нему легче сверять задуманные пропорции каркаса и отдельных частей тела).
Потом леплю голову, ручки, ножки. Потом делаю проволочный каркас и присоединяю к нему вылепленные части. Каркас наращиваю синтапоном, обшиваю чехлом из ткани. Потом шью одежду.
Мне нравятся книги Сюзанны Ороян.
Леплю из Паперклея, т.к. никакой пластик в Киеве купить не могу :) Паперклей и глаза заказывали в Штатх, друг с оказией привез. Пересылка очень дорогая. Теперь ищу кто из знакомых поедет в Москву и привезет мне желаемое :))
so_shine
Sep. 19th, 2004 10:56 pm (UTC)
на сколько я знаю на ВВЦ уже нет отдела для кукольников. Так что Детский мир.
teply_pled
Sep. 19th, 2004 11:54 pm (UTC)
Вполне может быть :) Я адреса перепечатала из журнала "Кукольный Мастер" :) Сама там не была, я в другом городе :)
so_shine
Sep. 20th, 2004 12:04 am (UTC)
я поняла это : ) просто что бы не вводить в заблуждение человека.
_lil_
Sep. 20th, 2004 01:10 am (UTC)
спасибо большое! сегодня уже собралась ехать, буду высматривать. пока не совсем поняла, зачем нужен каркас проволочный, ведь если туловище мягкое, то паралон будет держать фигурку... но так понимаю, что увижу уже в процессе. хотя первоначальная идея у меня слепить её полностью, и потом уже надеть шмотки.
спасибо ещё раз!
so_shine
Sep. 20th, 2004 01:22 am (UTC)
проволочный каркас что бы фигоура принимала разные позы : ) слепить полностью тоже вариант.... почему бы и нет!
_lil_
Sep. 20th, 2004 12:28 pm (UTC)
буду пробовать... первый блин он наверное комом будет, но всё покажу.
спасибо за советы :-)
imaginary_me
Jan. 17th, 2007 03:37 pm (UTC)
извините, что в давнишний такой пост, но такое дело)
спасибо Вам за информацию, во-первых, а во-вторых - в Киеве так и нельзя попрежнему пластик достать? очень хочется попробовать, начала только изучать матчасть, и тут увидела Ваш комментарий, что Вам привозят материал( может уже изменилось что-нибудь со времени поста?
teply_pled
Jan. 17th, 2007 03:48 pm (UTC)
Галерея Парсуна, 4252415
Обіцяли привозити :)
Щасти :)
imaginary_me
Jan. 17th, 2007 03:56 pm (UTC)
ооо, красно дякую!!)) перепитаю все ж таки: це Хорива, 43?))
дуже вдячна, справді)
teply_pled
Jan. 17th, 2007 04:07 pm (UTC)
Точнісінько :)
nale
Sep. 19th, 2004 09:30 pm (UTC)
У меня тут как раз один френд поинтересовался тем же. :-) Вот мои пять копеек: http://www.livejournal.com/users/nale/409443.html
_lil_
Sep. 20th, 2004 01:14 am (UTC)
всё прочитала! спасибо :-)))
я где-то видела, что бывает пластик такой, который на воздухе сохнет, ну то есть просто лежит дней 5, и всё. я духовки немножко боюсь, после длительных закреплений краски на батике, в том плане, что закрепляясь, часто тёк рисунок, вся работа коту под хвост, с пластиком не бывает такого?
foxi_al
Sep. 27th, 2004 01:06 pm (UTC)
О пластике и духовке...
Здесь есть свои особенности - когда пластик выпекается, он при высокой температуре становится "рыхлым" и если какие-то детали находятся навесу, то есть большая вероятность, что они обрушатся. Поэтому важно под такие детальки подставить "подпорки". Это может быть керамическая кружка, комок фольги и т.д. По этой же причине фигурки передвигают только после того, как они остынут.
Подкрашивают до выпечки сыпучими красителями (тенями, румянами из косметичек, пудрой из цветных мелков и т.д.) Это не потечет при высоких температурах. А уже после термообработки можно покрасить и "более основательно":)
_lil_
Sep. 29th, 2004 01:12 am (UTC)
спасибо большое за информацию про подпорки!!! я не знала. пластик ещё не обжигала, пока перешла на паперклей, но если бы обожгла, точно бы всё испортила... всех тонкостей и не учтёшь. только с опытом...)
so_shine
Sep. 20th, 2004 12:08 am (UTC)
в магазине "Кукольный дом" в Детском мире вы найдете все что только можно найти для изготовления куклы. И волосы, и глазки.... и книжки. Мне нравиться акрил. По паперклею и акварель хорошо.
_lil_
Sep. 20th, 2004 01:17 am (UTC)
спасибо! в детский мир я уже и собралась ехать)))
а акварель разве не смоется, она же водорастворимая?
so_shine
Sep. 20th, 2004 01:20 am (UTC)
паперклей покрываеться лаком (паркетным желательно матовым) поэтому не смоется.
_lil_
Sep. 21st, 2004 03:33 am (UTC)
побывала я сегодня в детском мире, накупила кучу всего, приобрела даже маленькую скрипочку(не устояла))))!
продавщица оч понравилась, она много всего объяснила и рассказала, НО она сказала, что паперклей лаком не покрывают. его шкурят и тп. она неправа? :-)
купила лак только который для глаз(чтобы блестели), вот думаю нужно ли ехать на строительный рынок за паркетным...:-)
so_shine
Sep. 21st, 2004 04:22 am (UTC)
Я прошла курс по паперклею в Школе кукольного дизайна. Там нам говорили что надо покрывать лаком... и даже ни у кого сомнений на этот счет не было. Но я вижу что здесь девочки обходяться и без лака. Но лично я всегда покрываю лаком.
hobbik
Feb. 24th, 2007 04:06 pm (UTC)
приглашение
открылся на Комсомольской площади в у-ге "Московский" 4 этаж 47 павильон НОВЫЙ КУКОЛЬНЫЙ МАГАЗИНЧИК. по телефону 8-916-402-15-45 можно разузнать про ассортимент (а то перечислять очень долго) работает с 9 до 20.30 каждый день. Можно привозить свои работы. Условия - ваша цена + 50%. Приходите - не пожалеете
foxi_al
Sep. 20th, 2004 12:05 pm (UTC)
Lilena, доброго времени суток!
Может быть эта ссылочка тебе пригодится:http://members.home.nl/asrai/cursus-en.htm :)
_lil_
Sep. 20th, 2004 12:27 pm (UTC)
замечательно просто!!!
благодарю!
всё даже в картинках, понятно сразу и без вопросов!
( 23 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122