?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

борода)

На жж я новенькая,соответственно в сообществе тоже)
Так что для начала..Здравствуйте)
Вопросик у меня к вам возник.. хочу сделать первую куклу) естественно появилась масса вопросов. Кое какие ответы нашла на форумах,в сатьях,мастер-классах и т.д. и.т.п. Однако остался основной... как сделать кукле бороду? из чего? как клеить?)

з.ы.(заренее извиняюсь,если этот вопрос уже был,и я не уведела его в архиве сообщества.. честно-честно, искала)

Comments

( 7 comments — Leave a comment )
insomnia_f
Mar. 24th, 2006 02:18 pm (UTC)
Ну не знаю, я бы стала прямо в пластик по сырому вставлять... потом подстригла бы. А вообще - смотря какую, можно и тресс подвернуть да приклеить... зависит от того, что нужно... )
frau_sh
Mar. 24th, 2006 04:16 pm (UTC)
как они вставляются?
что такое тресс?
mnogominoga
Mar. 24th, 2006 06:14 pm (UTC)
если она коротенькая, то можно просто промазать клеем голову куклы и настричь на него мелко-мелко волосики. Трессы – это такие заготовки: волосы пришиты или наклеены на основу, ко торую потом можно нарезать кусочками необходимой длинны инаклеивать кукле на голову, создавая причёску.

отвечать на конкретный комментарий можно, нажав под ним кнопочку "ответить"
lisamova
Mar. 24th, 2006 05:21 pm (UTC)
Я в качестве материала для волос (думаю для бороды, усов и т.п. тоже актуально) использую разлохмаченный обувной шнурок, или веревочку. В общем все, что можно разлохматить. Потом приклеиваю суперклеем, мне больше нравится когда он в форме геля (так и пишется клей-гель). Думаю, может получиться)
frau_sh
Mar. 24th, 2006 06:52 pm (UTC)
спасибо
буду учиться методом проб и ошибок:)
если что-нить получится,напишу:)
eva_s
Mar. 24th, 2006 07:01 pm (UTC)
борода...
Интересная борода еще получается из шелковых ниток, надерганных из ткани нужного цвета. Нитка получается не гладкая, а мелковолнистая - интересный, почти естественный вид придает. А клеить надо, конечно же, на прозрачные виды клеев типа момент-кристал.
yana_pr
Mar. 25th, 2006 07:11 pm (UTC)
я в этом совершенно не разбираюсь и ничего не знаю и ничего не делаю и т.д., но я для себя сохранила, может понадобится это-http://community.livejournal.com/master_klass/17180.html "Урок по лепке головы из пластика (детской) для начинающих наверное" наверно вы это уже видели, но вдруг понадобится когда-нибудь...
( 7 comments — Leave a comment )