?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

María José Santos Fernández

María José Santos Fernández, CARABOSSE DOLLS
Испанская кукольница, занимающаяся миниатюрами. Заниматься куклами начала с 1997 года, работает и дает мастер-классы в Испании и США, произведения находятся в коллекциях различных кукольных музеев.
Куклы фарфоровые, балерины и исторические костюмы. Размер кукол по 14 см...(и где она берет такие ткани...и вообще...это вздох, полный уважения и восхищения).
Здесь картинки уменьшены в 2 раза, на сайте крупнее, лучше видно все детали.

Comments

( 20 comments — Leave a comment )
naemir
Feb. 19th, 2006 01:10 pm (UTC)
Какое чудо! И не скажешь, что все они такие малышки.
puzovok
Feb. 19th, 2006 01:20 pm (UTC)
Я когда смотрела первый раз, была уверена, что они см по 40 высотой...а 14 с такой точностью и исполнением деталей - это выше моего понимания...
(Deleted comment)
puzovok
Feb. 19th, 2006 03:41 pm (UTC)
А вот что у нас тонкое, но плотное и можно красить???
Клей - это ясно...мне вот не слишком понятно - у нее попадаются одинаковые платья на кукле и на маникене...это они еще съемные??????? Или просто по несколько вариантов...
(Deleted comment)
naemir
Feb. 19th, 2006 08:28 pm (UTC)
Еще можно бумагу использовать вроде туалетной или под ткань нашивать проволоку, а потом сгибать. Так в мультфильмах делали.
letberg
Feb. 19th, 2006 11:38 pm (UTC)
ткань
Да,куклы класс! И костюмы,и причёски. Можно долго любоваться.Ткань
(на сколько можно разглядеть) натуральные шёлк,маркизет и поплин.И шёлковые шляпные ленты (те которые в рубчик).На платье 20х-шифоновые листики наклеены.И клей конечно в других случаях тоже есть.(интересно откуда она такой фэнтэзёвый 16 век взяла?)
puzovok
Feb. 20th, 2006 02:27 pm (UTC)
Re: ткань
Надо срочно в магазин тканей мне прогуляться...
edvina
Feb. 19th, 2006 01:48 pm (UTC)
Смотрю и не могу оторваться... Она их под микроскопом шьет, чтоли? ... Хотя нет, я ее раскусила, на нее работают эльфы!
puzovok
Feb. 19th, 2006 01:54 pm (UTC)
Может она сначала увеличивает ткань до нормального размера, шьет, а потом уменьшает? :))))))))
edvina
Feb. 19th, 2006 03:31 pm (UTC)
Угу, похоже на то... Потому что когда я например своих кукол фотографирую, хоть они и больше 14 см, то обычно бывает видно плетение ткани, увеличение-то большое получается, а тут...
puzovok
Feb. 19th, 2006 04:03 pm (UTC)
Присудим ей почетное звание кукльной феи :)
maslenkina
Feb. 19th, 2006 03:28 pm (UTC)
я в восторге! всегда завораживает такое качественное исполнение мельчайших деталей!
edvina
Feb. 19th, 2006 06:44 pm (UTC)
Не знаю была тут эта ссылка или нет,как одеть куклу, вроде и ничего особенно сложного, если по картинкам судить, но красиво...Где-то там шляпки нашла- вообще восторг!
http://msatminidolls.minilists.com/projects.html
letberg
Feb. 20th, 2006 12:23 am (UTC)
старушки забавные
puzovok
Feb. 20th, 2006 02:26 pm (UTC)
Хорошая ссылка, кинь ее отдельным постом с кратким описанием и парой картинок, вроде ссылки не было такой, а если была, то давно - не лишне напомнить :)
edvina
Feb. 20th, 2006 05:20 pm (UTC)
Мммм... для меня пока что еще так сложно с катами и всем остальным разобратся, что я пожалуй не рискну, кому надо и тут ссылку увидят :)
gsyh
Feb. 20th, 2006 12:53 am (UTC)
...
Beautiful.
superblondinka
Feb. 20th, 2006 09:28 am (UTC)
С ума сойти можно, красота какая!
zevana
Feb. 20th, 2006 12:48 pm (UTC)
я думаю, что самих куколок она отливает в 3-4 разные формы, больно уж лица одинаковые и гладкие... а разная роспись и прически создают эффект разных лиц... но безусловно, главное образ. балеринки особенно потрясающие :)
puzovok
Feb. 20th, 2006 02:24 pm (UTC)
Да, там вроде где-то у нее написано, что она делает отливки из фарфора. А их по одной глупо делать даже :)
verlizard
Feb. 20th, 2006 04:36 pm (UTC)
Вероятно, это действительно одна или две формы. У всех куколок одинаковый поворот головы и черты лица, даже пальчики полусогнуты у всех в одинаковом жесте. Но какая же прелесть их наряды!
( 20 comments — Leave a comment )