?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Я не знаю, может моя запись немного не в тему, а может тут словами не поможешь. У меня последнее время нет вдохновения, хотя делать кукол хочется. Прихожу вечером как правило уставшая и настроения нету. Можно тут как-нибудь себя настроить или нет?

Comments

( 30 comments — Leave a comment )
antufev
Feb. 15th, 2006 11:48 am (UTC)
я люблю шить с кем-то. ТОгда за разговором и подглядыванием за чужой работой хорошо дело идет. попробуй скооперируйся с кем-нибудь
claideb
Feb. 15th, 2006 11:55 am (UTC)
Спасибо, подумаю на эту тему. Еще иногда помогают фото чужих кукол
tomskaya
Feb. 15th, 2006 12:04 pm (UTC)
часто помогает ограничение общения.
Так мысли собираются в ровный строй, и появляется вдохновение, появляются силы...
claideb
Feb. 15th, 2006 12:10 pm (UTC)
У меня от Вашей поддержки уже настроение появилось, спасибо. А насчет ограничения общения - я в комнате итак одна, мне никто не мешает. Вообще мне неудобно, что я лезу со своим настроением, но для меня проблема в последнее стала слишком серьезной. Мне хочется увидеть куклу готовой, я отлично все себе представляю, а сам процесс не всегда радует. Тут нужно наверно еще упорство
che_poklyak
Feb. 15th, 2006 12:47 pm (UTC)
красивости всякие разглядывать.
альбомы, например, с репродукциями хороших художников.
claideb
Feb. 15th, 2006 01:12 pm (UTC)
Вот!!! Например Ван Гога. Хочется прийти в такое же состояние экстаза, в какое он приходил от природы. Но куклы - дело кропотливое. У западных художников меня всегда восхищает уровень их ремесла, отточенность техники, но вот как при этом еще получать удовольствие...
mnogominoga
Feb. 15th, 2006 12:57 pm (UTC)
та же фигня...
а если рассматривать чужие красивые куклы то ваще ещё хуже делается....

нуна истосковаться по этой работе.отожить может на время?
claideb
Feb. 15th, 2006 01:14 pm (UTC)
Это может быть, но у меня "страхи собственной несостоятельности", кажется, что время уходит, ничего не успеешь... Хотя все наверно не так плохо.
caramelina
Feb. 15th, 2006 01:00 pm (UTC)
Попробуйте делать куклу под настроение фильма :)
Или музыки
claideb
Feb. 15th, 2006 01:23 pm (UTC)
Я так и пытаюсь, но музыка уже не радует. Еше раз извините за то, что жалуюсь
mu_mla
Feb. 15th, 2006 01:03 pm (UTC)
Мне однозначно помогает общение с такими же творческим людьми. Я вот еще выставляю свои работы на сайте skill.ru (там правда и рисунки и фото и пр) Но это не важно. Так сходишь. Посмотришь порадуешься и самой что-то хочется сделать. Идеи появляются.
И кукольные сайты тоже люблю смотреть когда нет особого желания. Потом иногда полезно сменить деятельность. Делала кукол - возьми и .. не знаю (порисуй или напиши стихи :-))) к примеру.
claideb
Feb. 15th, 2006 01:21 pm (UTC)
Мне очень здорово помогло общение на форуме, не знаю, как я жила бы без этого
_lily_valley
Feb. 15th, 2006 01:08 pm (UTC)
Вы Мастер! У Вас такие красивые куклы... И та, которая на ю-пике - даже у меня в меморис, когда плохое настроение открываю снимок и любуюсь и сразу светлей становится... А теперь вот Вам грустно, а я даже не знаю, чего бы Вам такого нужного сказать, чтоб вдохновение вернулось. Есть пару идей - просмотреть старинные фотографии или просто давно забытый семейный альбом - вдруг Вам захочется сделать куклу именно по ЭТОЙ (или той?:)) фотографии? Или перечитать любимую книгу (сказки?) - тоже вдруг захочется сделать какую нибудь Хозяйку медной горы :) Или сделать куклу похожую на близкого Вам человека (друг, подружка, бабушка?). Я бы, например, была бы безумно счастлива, если бы кто нибудь сделал куклу похожую (хотя бы на словах :)) на меня (ну разве что чуть красивее :)).

claideb
Feb. 15th, 2006 01:20 pm (UTC)
У меня сейчас есть замысел, делаю куклу своей подруги в виде русалки с ее дочерью на руках, но не хочу показывать полуфабрикат. Но меня очень выматывает основная работа. Может все от усталости. А еще я рисую портрет на заказ и леплю таксу. Но иногда необходимость что-то делать отбивает охоту. В любом случае Вам огромное спасибо за добрые слова. Если хотите куклу, похожую на Вас, постараюсь сделать, но пока не знаю когда, у меня процесс растягивается на несколько месяцев.
(no subject) - _lily_valley - Feb. 15th, 2006 01:41 pm (UTC) - Expand
(no subject) - claideb - Feb. 15th, 2006 02:00 pm (UTC) - Expand
(no subject) - _lily_valley - Feb. 15th, 2006 02:03 pm (UTC) - Expand
(no subject) - amcreatures - Feb. 15th, 2006 02:52 pm (UTC) - Expand
(no subject) - claideb - Feb. 16th, 2006 07:04 am (UTC) - Expand
(no subject) - amcreatures - Feb. 16th, 2006 08:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - claideb - Feb. 16th, 2006 10:11 am (UTC) - Expand
_o_ba_na_
Feb. 15th, 2006 06:16 pm (UTC)
а отдохнуть-поспать не пробовали? ... или это у меня такие проблемы? ;)
пару дней....
claideb
Feb. 16th, 2006 07:07 am (UTC)
Попробую, но боюсь себе это позволить, хотя глупо. Каждый день после работы что-то делаю, действительно от этого может все опротиветь, но не у всех же так. Мне кажется, что профессиональные художники очень много трудятся. Поэтому мне интересно, а как у других?
(no subject) - _o_ba_na_ - Feb. 16th, 2006 09:43 am (UTC) - Expand
(no subject) - claideb - Feb. 16th, 2006 10:09 am (UTC) - Expand
maslenkina
Feb. 15th, 2006 06:53 pm (UTC)
я вот что заметила - порой то, что делаешь,должно "созреть", полежать какое-то время в виде полуфабриката, когда не хочешь даже подходить к нему и что-то доделывать. Поэтому часто у меня несколько рукоделок параллельно находятся. А потмо потихоньку все доделывается.
И очень часто так бывает, что если полуфабрикат нравится, то результат разочарует :(

В любом случае - успехов Вам с замечательными куклами. Переедохнете немного и все получится!
claideb
Feb. 16th, 2006 07:12 am (UTC)
Спасибо! А у меня наоборот - если голова куклы нравится, то появляется желание доделать, тут-то и начинаются трудности. Часто бывает, что в процессе замысел меняется, но наверно это у всех так. Говорят, что "кукла лепит себя сама". Главное, я поняла, что не в состоянии все время делать заказы, хотя другие вот могут.
(no subject) - maslenkina - Feb. 16th, 2006 10:28 am (UTC) - Expand
(no subject) - claideb - Feb. 16th, 2006 11:32 am (UTC) - Expand
naemir
Feb. 16th, 2006 03:55 pm (UTC)
Меня вдохновляют новые материалы и техники, хочется попробовать. Но после нескольких товарищей надоедает и хочется нового. Еще с более-менее законченным существом работать приятнее, чем с обтянутым каркасом, поэтому к концу работа идет быстрее и я предпочитаю совершенствовать уже сделанных, чем начинать новых- еще и страх чистого листа.
А работается лучше ночью, потом заснуть не могу.
( 30 comments — Leave a comment )