?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Питерская пластика

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал варить в кипящей воде питерскую пластику? Если пробовал - можете поделиться необходимым временем кипячения? Мне честно говоря варить больше нравится, белый налет я убираю, и контролировать процесс мне удобнее. Просто в моей дуковке запечь однозначно ничего не получится... :(
И второй вопрос: существует ли какой-то материал, который после обработки остается мягким? примерно как ноги-руки у барби?

Comments

( 16 comments — Leave a comment )
naemir
Feb. 14th, 2006 03:56 pm (UTC)
Латекс остается мягким, но он в нормальном состоянии жидкий, как каша, и капризный. Лучше всего его лить в форму. Еще хвалили герметик.
zevana
Feb. 14th, 2006 04:00 pm (UTC)
герметик по идее тож в форму... но мне кажется он мягче будет, чем ноги барби. хотя может дело просто в каркасе.
пасиб большое за ответ.
naemir
Feb. 14th, 2006 04:57 pm (UTC)
Да, его тоже в форму. Еще можно латекс замешать с серой или чем-то ее содержащим и нагреть (вулканизировать), тогда будет резина. Но пропорций я не знаю, серы не должно быть много. С латексом сейчас вожусь.
zevana
Feb. 14th, 2006 05:45 pm (UTC)
спасибо )) надо будет посетить резиновый завод )))
asia_datnova
Dec. 30th, 2007 10:43 am (UTC)
вот вопрос. а сера от спичек подойдет?=)
naemir
Dec. 31st, 2007 03:57 pm (UTC)
Я думаю, в принципе может, но кроме серы там еще много всего намешано. Я брал кристаллическую с какой-то ярмарки камней и минералов.
asia_datnova
Dec. 31st, 2007 04:50 pm (UTC)
а окись цинка где брали?=)
naemir
Dec. 31st, 2007 04:57 pm (UTC)
У меня была банка химреактива. Может быть, прокаленные цинковые белила подойдут, или даже пигмент где-то есть. Еще можно кусок цинка от батарейки (или с радиорынка) сжечь. На радиорынках химикаты бывают.
tak_tak_tak_
Feb. 14th, 2006 08:24 pm (UTC)
Ко второму вопросу..

Sculpey Eraser Clay после запекания во-первых мягкий, во-вторых обладает свойствами ластика.

Sculpey Bake & Bend после запекания - мягкий и гибкий, как резина.
zevana
Feb. 15th, 2006 08:49 am (UTC)
Re: Ко второму вопросу..
о, спасибо огромное!!! буду его искать )
njava
Oct. 12th, 2006 03:37 pm (UTC)
Ой, А подскажите ПОЖАЛУЙСТА, где такой искать? В пределах Москвы - области реально?
tak_tak_tak_
Oct. 13th, 2006 04:02 am (UTC)
Реально. Ищите там же, где продается обычный Sculpey.
В Детском мире точно был, на втором этаже и на четвертом в РКД.
eva_s
Feb. 17th, 2006 07:23 pm (UTC)
...пробовали варить?..
Я варила фимо и скалпи. Обычно для изделия с толщиной слоя не больше 4 мм хватало 40 мин.
zevana
Feb. 18th, 2006 06:30 pm (UTC)
Re: ...пробовали варить?..
спасибо за ответ. до этого я пользовалась польской пластмкой, в инструкции написано - варить 10-15 минут. я поэтому и спрашиваю, т.к. сомнительно, хватит ли 10-15 мин для питерской. если больше - оно ведь не страшно, как Вы думаете?..
eva_s
Feb. 20th, 2006 07:17 am (UTC)
Думаю, что не страшно. Я, правда с питерской пластикой не сталкивалась, и не знаю, какая по инструкции должна быть температура запекания, если около 200 град., тогда точно не страшно.
zevana
Feb. 20th, 2006 09:12 am (UTC)
там 130 кажется. наверное, варить на треть времени дольше, чем положено в духовке должно хватить :))
( 16 comments — Leave a comment )