?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Добрый день!

Друзья помогите мне разрешить наболевший вопрос.
Дело обстоит собственно вот в чем...
Я начинающий теддист и вчера впервые отдала мишек на продажу в магазин подарков...
Как вы все наверняка знаете в подобных магазинах к цене автора добавляется наценка в размере от 100% и более. Я не раз уже сдавала маленьких зверят в галлереи Москвы, которые продавались на ура, так как моя начальная цена была смехотворной. С мишками совсем другая тема, в них вложено намного больше труда +дорогие материалы. Подскажите сколько могут стоить мои медведи? Спасибо за внимание:)

фотки не совсем удачные вышли:(

сделана из кружева и платье из шелка (ее рост 25 см в сидячем положении)

к сожалению фотки в полный рост нет...он сидит на кубе (его рост 30 см без куба в сидячем положении)

Comments

( 24 comments — Leave a comment )
mnogominoga
Feb. 8th, 2006 07:19 am (UTC)
я тоже всё время стермаюсь в этом вопросе. и мне всё время гвотрят что я продаю всё дешевле чем нуна....
но я думаю такой мишка тысяч шесть должен стоить
mnogominoga
Feb. 8th, 2006 07:20 am (UTC)
единственно что в продаже он станет двеннадцать и тада уже дорого.....
natuzzi_lu
Feb. 8th, 2006 07:21 am (UTC)
очаровательные ведмедики! :)
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 07:22 am (UTC)
caramelina
Feb. 8th, 2006 07:35 am (UTC)
У вас очень красивые и талантливые работы.
Попробуйте продавать сами? Например на Молотке? Если получится, то и вы будете довольны и покупатель :)
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 07:57 am (UTC)
спасибо за добрые слова:)
я как раз и хочу напрямую без посредников, которые голову только морочат, работать...
а что это такое молоток?
caramelina
Feb. 8th, 2006 08:26 am (UTC)
http://molotok.ru/
Это вроде аукциона.
Я тоже хочу там попробовать, но руки пока не дошли.
На днях надо будет обязательно :)
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 12:09 pm (UTC)
обязательно попробую, только сделаю фото покачественней:)))
удачи вам, в творческих исканиях, да и в остальном удачи!
caramelina
Feb. 8th, 2006 01:54 pm (UTC)
И вам успехов всяческих :)
tuk
Feb. 9th, 2006 06:53 am (UTC)
В музее Скрябина устривают выставки-продажи. Я там не была, но подробности можно выяснить вот здесь.
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/profile
Может вам попробовать?
Вдруг пригодиться. Удачи вам. Медведь замечательный.
Вы учились где-нибудь? Я тоже начала шить сейчас медведей, но пока пробираюсь как в тумане.
maslenkina
Feb. 8th, 2006 07:43 am (UTC)
прелестные!
я не очень разбираюсь в ценах, но видела в инете такого размера (примерно) не менее 120 долларов.
проведите маркетинговое исследование :-) подсчитайте свои затраты (хотя бы на материалы - это минимум) с одной стороны и посмотрите по сайтам, сколько стоят мишки, с другой - вот получите примерную цену
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 07:55 am (UTC)
sobaka_bobaka
Feb. 8th, 2006 08:26 am (UTC)
затррраты по матеррриалу, плюс вррремя ррработы, конечно :)))

а то, мож, человек две недели делает что-то, а потом ему легче себе оставить такую прррелесть, чем отдавать за бесценок.
maslenkina
Feb. 8th, 2006 08:49 am (UTC)
время, это конечно, да и трудоемкость бывает разная. просто материалы посчитать проще и это минимум, меньше которого продавать невыгодно совсем. а когда будет опыт с продажей, то можно прикидывать, сколько люди готовы за труд этому конкретному автору платить ;) А то можно ковыряться месяц, а народ не купит совсем (это я о своих "шедеврах" :-))
asia_datnova
Feb. 8th, 2006 08:51 am (UTC)
Я думаю, что дешевле 300 долларов они стоить не могут.
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 12:26 pm (UTC)
Спасибо, за такую дорогую оценку работ:) Но эта цена меня возможно ждет в будущем...может знаете таких щедрых людей, познакомите?
muramur
Feb. 8th, 2006 10:01 am (UTC)
Оля, кстати, тобой то есть втоими мишками интересовалась моя подруга Хелена, у которой салончик на Малой Бронной. Её наценка 70 %. Позвони мне, я скажу тебе её телефон.
Но, вообще, конечно, если хочешь - чтоб работы продавались - надо ставить цену такую, чтоб в итоге (с наценкой галереи) она была где-то в районе 100 долларов на подобные работы, а чем меньше, тем быстрей будет продаваться, конечно. Они могут стоить и 300 долларов, но увы - будут продаваться по одному в полгода. Тебя это устроит? Если да, то надо ещё найти галерею, которую устроит, что игрушка будет занимать по полгода дорогое оплачиваемое галеристом место, вот.
Труд галерейщика, поверьте, немал, и его тоже надо уважать и оплачивать - это и поиск помещения, и разработка идеи, концепции места - (ведь, продавая мишек у метро - не продашь и за половину своей цены), и всякий пиар, и ежедневная работа со всякими бумажками... хотите верьте, хотите, обругайте меня акулой и паразитом.
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 12:19 pm (UTC)
Маша, спасибо за ценные советы и твою помощь начинающим:)
у меня до сих пор нет твоего телефона, отправь мне его,пожалуйста, на
e-mail:
lushnikova@zmail.ru

muramur
Feb. 8th, 2006 10:04 am (UTC)
Да, ну а вот мой совет, для тех кто в принципе хочет продавать свои работы дорого и не платить ничего посредникам - эту позицию я уважаю очень тоже и вполне понимаю - следить за проведением всяких арт-ярмарок и покупать себе место на них. Там стоять по неделям, продавая свои работы и теряя рабочее время, или нанимать продавца. То есть, считайте сами, что вам выгодней. Самому выполнять ту работу, что сделает галерейщик, имеет в одном случае - если у вас накопилось очень много работ.
___iiiii____
Feb. 8th, 2006 12:48 pm (UTC)
100% - это еще не максимальная надбавка, бывает и больше... И не потому что галерейщики эксплуататоры какие-то, а таковы экономические условия их выживаемости.
Попробуйте продавать мишек напрямую. Например, через интернет: заведите свой сайт, прорекламируйте его. Иногда люди, купив работу какого-то автора в магазине, ищут выход на него напрямую - здесь интернет незаменим.
lushnikova_olga
Feb. 8th, 2006 01:11 pm (UTC)
я не в коем случае не обвиняю галерейщиков...сама некоторое время работала в маленьком магазине дизайнерских вещей и предметов для души, который заела наша российская малобизнесовая действительность.
Спасибо за совет насчет сайта:-)
ex_ex_alexa
Feb. 8th, 2006 06:43 pm (UTC)
мишка прелесть.
lushnikova_olga
Feb. 9th, 2006 09:17 am (UTC)
пасибо:)
hobbik
Feb. 25th, 2007 10:59 am (UTC)
про магазинчик
Привет! друзья - художники
сама давно с этим столкнулась - где и почём продавать.
со временем пришла к выводу - не слишком, правда, оригинальному - нужно попасть в нужное место вовремя и что б туда заходили нужные люди! Вот тогда продавать можно за любую цену!
Но это всё лирика. Знаю магазин, где берут сверху 50%. м.Комсомольская, у-г "Московский" 4 этаж, 47 павильон. 8-916-402-15-45
Там не только можно сдаваться, но и накупить всяких приятных разностей (материалов, в смысле
( 24 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122