?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Да. Вот вопрос в догонку...
Можно ли смешивать Скальпи (Ливингдолл) с Фимо? Просто мне у Супер Скальпея не нравится цвет. Темноват кажется для кожи и еще он как-то мягковат, а вот если с Фимо смешать будет наверное в самый раз, но я не знаю как это повлияет на его качество... вдруг потом в духовке будет что-то ужасное? Кто смешивал, может подскажете?
и еще. Скальпей мне кажется достаточно мягким материалом (по ср. с Фимо) может его лучше в разогретую духовку стваить?

я конечно хрюкаю от восторга. никакой чащуи. цвет приятный такой и никакие хреновые духовки теперь не помеха для хороших кукол. Мешайте смело!

Comments

( 29 comments — Leave a comment )
insomnia_f
Jan. 17th, 2006 08:45 am (UTC)
Ну, на самом деле Скальпи редко в чистом виде для кукол испльзуют... очень хрупкий... ) лучше действительно мешать с чем то... именно с фимо не пробовала, но по идее все они достаточно неплохо смешиваются. А Фимо у тебя какой (я использую фимо пуппен и нареканий никаких нет, достаточно мягкий, хорошо лепится, не течет и отлично держит форму, чешуи почти не дает... очень мне этот материал нравится, если свежий, конечно)?
mu_mla
Jan. 17th, 2006 05:25 pm (UTC)
Я вот первую куклу из Скальпи (до этого фимо использовала) делала целиком в чистом виде. Не хрупко, но цвет слишком телесный мне не очень. Фимо у меня пуппен но мне он много чешуи дает (духовка хреновая) Фимо менее мягкий чем Скальпи (скальпи для меня излишне мягок... не очень, а фимо в самый раз) Вот. По этому я думаю неплохо было бы спешать и для большей твердости Скальпи и для более светлого цвета кожи (чашуи вообще ни одной даже маленькой,в моей хреновой духовке Скальпи не дал поэтому хочу его тоже использовать)
insomnia_f
Jan. 18th, 2006 07:28 am (UTC)
Да не, смешаются без проблем... Хороший результат дает смешивание фимо с цернитом (сам по себе он просто течет в руках, очень тяжело работать, зато очень прочный и красивый)... Кстати о Фимо... Две недели назад я покупала упаковку и просто поражена была качеством - по консистенции как пластелин, но приятнее, хорошо отрывается (именно отрывается, а не отламывается от блока), чудесно примазывается... Вчера купила упаковку там же... другая поставка - твердый, нужно разминать... Так что все от пластика зависит, от свежести от поставки... может просто неудачный попался... )
Буду пробовать вазелин по капле добавлять и разминать... говорят помогает...
mu_mla
Jan. 20th, 2006 10:23 am (UTC)
ну в общем я намешиваю счас по любому поглядим что будет. Но как по консистенции мне нравится. Не, у меня Фимо пуппен большая упаковка, хорошо отрывается и быстро разминается но чашую все равно кое где давал... Скальпей по фактуре самого материала более такой... маслянный по этому видимо и чашуи не дает. От свежести конечто тоже зависит. Я недавно по сути куклами занимаюсь поэтому пока пластик особо не меняла.

В общем попробуем :))) Спасибо.
marfinca
Jan. 17th, 2006 09:46 am (UTC)
Не поняла. А обычно Вы ставите в неразогретую духовку?
insomnia_f
Jan. 17th, 2006 10:12 am (UTC)
В смысле? Пластики такого типа (запекаемые) неплохо смешиваются, но вымешивать нужно хорошо (иногда попадает воздух, что приводит к появлению большого количества чешуи при запекании). Я, как уже говорила, использую сейчас только Puppen FIMO, в духовку ложу уже теплую, но еще не прогретую до 100 (запекание вообще при 130 у этого пластика, но я держу при 100 градусах и чуть дольше)
rioky
Jan. 17th, 2006 04:22 pm (UTC)
скульпей я всегда кладу в разогретую до 120гр духовку. ничего плохого с ним не случалось, а чешую он вообще не давал ни разу в отличие от фимо(или я просто с ним не то что-то делаю).
mu_mla
Jan. 17th, 2006 05:30 pm (UTC)
Вот вот! кстати! Скальпей даже в моей хреновой плите никакой чешуи не дал, в отличии от Фимо пуппен...
insomnia_f
Jan. 18th, 2006 07:31 am (UTC)
Ну, плита у меня тоже хреновая... не знаю... запекаю при низкой температуре - идеальная поверхность получается... это я про Фимошку... но... с другой стороны у меня был очень свежий пластик и я его не разминала а просто отрывала кусочки и примазывала, возможно, это тоже влияет, но утверждать не буду... )
mu_mla
Jan. 20th, 2006 10:25 am (UTC)
У меня низкой температуры не получается в плите... там не регулируется :((( вообще ее менять пора, но сами понимаете - это сложно
marfinca
Jan. 17th, 2006 09:01 pm (UTC)
Может, я слепая или наплевательски отношусь к результату, но чешуек на своей Фиме не вижу. 90 - 100 градусов, 35 - 40 минут, а что с ним еще нужно делать?
insomnia_f
Jan. 18th, 2006 07:32 am (UTC)
ну да, при пониженной температуре чешуи не дает (бывает иногда, но редко и очень мало)
mu_mla
Jan. 20th, 2006 10:19 am (UTC)
Я бы с удовольствием при пониженной пекла да не регулируется у меня... дает сколько-то градусов и все... ни меньше ни больше :(
Я еще в духовке даю остыть чтобы чашуи не было
(все равно кое где появляется)
От скальпея не было вообще ни одной
mia_g
Jan. 17th, 2006 05:00 pm (UTC)
Ага, меня тоже это вот удивило.
Я тоже всегда в гретую ставлю.
mu_mla
Jan. 17th, 2006 05:28 pm (UTC)
Не, я нет. Я практически в холодную на 30 минут. А вообще кукольница Кунина говорила что Фимо и Скальпи ставят в холодную духовку а вот Цернит так как он слишком мягкий и быстро теряет форму (прежде чем поляризуется) и по этому его надо ставить только в горячую духовку
mu_mla
Jan. 17th, 2006 05:26 pm (UTC)
Фимо - да. Зажгла, посидела 2 минуты и поставила
marfinca
Jan. 17th, 2006 08:57 pm (UTC)
Я, как послушный бобик, следую инструкции на упаковке, ну кроме Фимо, где поменьше и подольше. А в холодную - профилактика чешуек этих самых или для иных удовольствий?
mu_mla
Jan. 20th, 2006 10:16 am (UTC)
ОТкровенно говоря по другому как то и не подумала. Я пироги и вообще что бы то нибыло никогда в духовке не пекла и не знаю как надо правильно, по этому сделала первый раз так как подсказвала левая пятка. Я честно говоря и не знаю какая у меня температура в духовке точно (потому что градусника нет, и не регулируется она как не крути регулятор - система Нипель) Но не горит, пропекается за 30 минут значит правильно. Чашуя от фимо появлялась , но как мне сказали это от конвента воздуха который я убрать не могу, так что не знаю. может и не правильно делала, но куклы получались нормальными только чащуя кое где (но я так понимаю она и в хорошей духовке может появится)
marfinca
Jan. 20th, 2006 10:56 am (UTC)
Победителей не судят :)
mu_mla
Jan. 23rd, 2006 11:02 am (UTC)
Ну в итоге я все таки смешала все что хотела. Скальпи + Фимо (50 на 50) Вышло просто СУПЕР!!!!
1-е. цвет приятный такой. Не слишком бледный как у фимо, не слишком загорелый как у скальпея.
2-е. извечная проблема чешуя (у меня еще духовка гадина и пр.) Чашуи в данной смеси воообще нету.
3-е. Печь надо правда меньше чем если печешь фимо. Я фимо 30 минут пекла - этот 15-17 минут иначе начинается загар.
В общем то что надо! скоро покажу результат
troevredie
Nov. 5th, 2006 04:19 am (UTC)
Может, не пожадничаете советом? :)
Прочитав эту тему, попросила знакомого привести супер скальпей и фимо, оба белого цвета, расчитывала на то, что буду смешивать их и красить. Предполагалось, что буду лепить не кукол (человекоподобных), а зверей каких-нибудь, у меня с этим опыта побольше.
Но... добрые люди в магазине дали моему знакомому кучу советов и материалов. В итоге у меня есть большие пачки фимо белого и "нейтрального" (светлобежевый) и маленькие пачки фимо разного цвета, от светлого до смуглого. и супер скальпей бежевого оттенка, темнее "нейтрального". И по стоимости все это вылилось в большую сумму, на все денег не хватает, что-то надо вернуть...
Подскажите, нормально ли будет, если смешивать супер скальпей и фимо разных цветов, и какой тогда лучше взять, нейтральный или бежевый? И нормально ли красится бежевый фимо или это не принято?
mu_mla
Nov. 5th, 2006 07:33 pm (UTC)
А какая нужда смешивать у вас фимо и скальпи? (вообще как суперскальпи себя ведет не знаю не пользовалась. только ливингдоллом) У меня же была цель - избавиться от чащуи, а структура ливингдола скальпи как раз повзоляет ее уменьшить. Цвет темноват для кожи и слишком мягкий на ощупь. поэтому добавляла фимо
Как себя будут вести цветные пластики с ним вообще не знаю... никогда не пробовала смешать их со скальпеем. Просто цветные пластики фимо мешала между собой. Получалось хорошо.
Брать вам бежевый или нейтральный... смотря для чего. Если вам потом их красить то какая разница? не вижу разницы. Красится бежевый фимо и любой пластик довольно хорошо. Перед покраской желательно слегка обезжирить поверхность (помыть с мылом) а дальше акрил или масло. сверху для надежности можно лаком. есть лаки специальные для пластика. Можно красить по сырому. Т.к. сухой косметикой или пастелью пока еще не запечена фигурка
(Anonymous)
Nov. 6th, 2006 12:58 pm (UTC)
лак специальный мне тоже купили, тоже двух видов, матовый и глянцевый :)
а смешивать... да я вот поначиталась в архиве советов о том, как из чего лепить, сделала какие-то выводы (наверняка, половину неверных), почему-то решила, что если эти два пластика смешать, будет самое то - и лепить удобнее, и запекать - то есть получится лучше, чем если лепить из них по отдельности :)
troevredie
Nov. 6th, 2006 01:01 pm (UTC)
это мой комментарий :)
mu_mla
Nov. 7th, 2006 10:58 am (UTC)
Ну попробуйте... сложно сказать. все эти материалы еще настолько не протестированные что утверждать что-то сложно. все пробуют. тут ведь столько разных факторов могут сыграть роль. Какая духовка, как разминаете и т.п.
Наталия Королева
Jun. 8th, 2012 04:41 pm (UTC)
cnthdjxrf
Подскажите пожалуйста,из-за чего могут прилипать изделия?Я покрываю лаком Sonnet,а пользуюсь глиной Fimo.Может испортился лак,хотя срок годности в порядке.Может не пропекаются изделия?
mu_mla
Jun. 8th, 2012 07:09 pm (UTC)
Re: cnthdjxrf
А вы для чего лаком покрываете Фимо? Он ведь сам по себе хорош, без всяких покрасок и лаков.
Думаю липнуть может от лака.
Не пропекаются, ну может и не пропекаются. Только чего же не пропекаться если все по технологии делать? В принципе, даже если чуть феном подсушить и не печь уже не должно ничего липнуть. Мне все таки кажется дело в лаке и вам не стоит покрывать фимо лаком
Наталия Королева
Jun. 9th, 2012 09:31 am (UTC)
Покрываю лаком глянцевым,чтобы был блеск,да и цвет становится более насыщенным,а еще слышала,чтобы меньше забивалась пыль в мелкие трещенки или углубления.Я правда ставила в не очень разогретую духовку,где градусы регулируются стрелочкой(старые духовки),может все на глаз и получается так,что не допекаются и при не большом нажатии,изделия ломаются.А вы вообще не покрываете лаком?
mu_mla
Jun. 9th, 2012 09:41 pm (UTC)
Да ну ерунда какая то. Вы думаете на лак пыль меньше садиться? думаю пылиться будет так же, только есть еще вероятность что пыль прилипнет к глянцу и будет какак. Если вас волнует пыль в углублениях то берете кисточку и кисточкой протираете пластиковые детали - элементарно.
А вот глянцевый блеск на коже... ну не знаю. смотря конечно какой образ у куклы, но если это приближенные к реальному человеку образы то сомнительно что у реальных людей глянцевая кожа - у вас она глянцевая?
Тогда всякий смысл пропадает делать именно из запекаемого пластика - он хорош необработанным потому как иммитирует настоящую человеческую кожу по цвету и фактуре, а вы ее закрываете.
Ломаться может как раз из-за недопекаемости. Купите градусник и выясните какая температура у вас в старой вашей духовке. В зависимости от этого расчитывайте время приготовления куклы. Если температура маленькая пеките просто подольше.
( 29 comments — Leave a comment )