?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Вопросы

У меня два вопроса не связанных в одном посте.
1. А вот скажите как вам лучше работается - в бардаке или порядке? ( Осторожно уточняю - а "бардак" это нехорошее слово или так себе?) У меня сейчас оба стола завалены, руки разобрать их не доходят и при этом никакого желания что-то делать нет. Как подумаю о кукле или чем-то еще - так сразу кажется, что я ничего не найду, не буду знать, куда дернуться за тем или другим, места чистого нет и когда вокруг мелкая вещная суета - у меня на душе такая же мелкая нервность и нерабочесть.

2. И вот про глазки скажите. Надо ли куклам непременно стеклянные глазки? Если они большие, см 50-70 - то вроде понятно, что лучше стеклянные. А маленьким куклам, сантиметров до 30 - как насчет глаз? Что вы обычно делаете? Лепите лицо целиком - и на месте глаз раскрашиваете глаза? Лепите глаза шариками и расписываете отдельно - а потом вставляете в лицо? Или вставляете стеклянные все же? и бывают ли они такие маленькие?

Comments

( 39 comments — Leave a comment )
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
hloflo
Jan. 16th, 2006 04:05 pm (UTC)
1. В чистоте оно, конечно, приятнее, но редко удается:)
2. Ничего путного посоветовать не могу - я их вышиваю и рисую:(
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 04:20 pm (UTC)
так мне как раз статистика нужна:) кто как глазки делает.
puzovok
Jan. 16th, 2006 04:29 pm (UTC)
1. Бардак...мой порядок ровно на 1 день до того момента, как я за стол сажусь...но я люблю бардак :)

2. С глазками у нас все просто - их не продают :) А потом у меня слишком мелкие куклы...я пыталась бусины вставлять, но смысла нету, поэтому леплю сразу с куклой и раскрашиваю по готовому.
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 04:53 pm (UTC)
Когда я за чистый стол сажусь, там тоже быстро творческий бардак все захватывает. Но вот сесть за захламленный чем-то прежде я никак не могу:( Вот этот первый момент мне нужно чтобы была чистота и пустота.
Или я просто самооправдания себе придумываю:)
edvina
Jan. 16th, 2006 04:42 pm (UTC)
Я кукол начала делать только совсем недавно, вставные глаза делать не пробовала, глазки рисую, но они у меня маленькие. Все хочу попробовать сделать вставные, но в нашей деревне найти их невероятно... думаю вот самой слепить, ссылку тут в инете нашла, можно попробовать http://www.myjane.ru/articles/text/?id=186
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 04:54 pm (UTC)
Я вот на эти глазки давно глаз положила:) Еще у тетеньки на сайте прочтя. Выглядит очень заманчиво.
teply_pled
Jan. 16th, 2006 04:58 pm (UTC)
:)))
1.Работать всегда начинаю в идеальном порядке, чистоте. Иначе просто не могу начать :) А так уберу все, разложу все в идеальном порядке во всех коробках, коробочках и коробчонках, полы вымою, и.... :))
А в процессе работы на столе творится такое.... :)) Правда на смене этапов я тоже на столе прибираю, методом сваливания в пустую картонную коробку того, что уже не понадобится для этой куклы :)

2. Глазки или расписываю на бусинах или леплю на кукле. Иногда вставляю готовые пластиковые. Но редко :)
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 05:17 pm (UTC)
на бусинах расписываете? просто на круглых, шариками? акрилом?
( куклы у вас прелестные! очень нежные)
(no subject) - teply_pled - Jan. 17th, 2006 11:13 am (UTC) - Expand
edvina
Jan. 16th, 2006 04:59 pm (UTC)
Я только не могу представить как сделать линзочку, лак все равно плоско высыхает... Может клей какой-нибудь прозрачный есть?
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 05:17 pm (UTC)
ну если густо капнуть в одно место, высохнет - еще капнуть - должно получиться!
polunika
Jan. 16th, 2006 05:19 pm (UTC)
А мне лучше всего работается в процессе разбора бардака (о... как, только сейчас осознала).
caramelina
Jan. 16th, 2006 05:21 pm (UTC)
1 с удовольствием сажусь за чистый стол. В процессе работы он становится не чистым, а равномерно скрытым под массой мелочей и совершенно необходимых вещей. Когда заканчиваю вещь - привожу стол в порядок. Что бы потом снова сесть за чисты и... :)
2 Кстати сама гадаю. Видела недавно медведей со стеклянными, совершенно человеческими глазами. Впечатление двоякое. Во-первых хочется разглядеть и пощупать. С другой стороны - что-то внутри этим глазам сопротивляется. Ну не должны они быть такими у игрушечных медведей...
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 10:29 pm (UTC)
А какими должны? Мне казалось, что у хороших медведей как раз традиционно хорошие стеклянные прозрачные глаза!
(no subject) - caramelina - Jan. 17th, 2006 07:59 am (UTC) - Expand
maslenkina
1. работать именно в плане рукоделия? потому как у меня стол один, и на нем начиная от ноутбука, сканера и кучи бумаг с папками по работе еще по бокам ютится всяческое рукоделие :-) и "творческий беспорядок" устраивать - видимо мой настоящий талант. Причем всегда само вспоминается что, где и зачем.
2. текстильным рисовала и вышивала. лепить еще не пробовала.
foxi_al
Jan. 16th, 2006 06:00 pm (UTC)
О, знакомая формулировка - по поводу "творческого беспорядка"!
Сама написала коммент, стала читать другие и... меллочь, а приятно! Единомышленник и с теми же талантами!:)
(no subject) - maslenkina - Jan. 16th, 2006 07:48 pm (UTC) - Expand
lilian_axe
1. Работаю в любых условиях, где удастся урвать кусочек места и времени. Так что на такие мелочи внимания не обращаю.
2. Если кукла мелкая и из фимо глазки делаю в процессе работы из цветного пластика, если что самоотвердевающее, покупаю пластиковые или заготавливаю заранее из фимо. Бусины и круглые стеклянные глаза мне почему-то мешают в работе, так что только слегка выпуклые близкие к форме готового глаза. Еще могу их поменять на почти готовом лице.
foxi_al
Jan. 16th, 2006 05:54 pm (UTC)
1. Я обячно заменяю слово "бардак" - на "творческий беспорядок" ;)
2. Глазки расписываю, когда кукла уже выпечена. Глазки (бусинки или предварительно запеченные шарики белого пластика вставляю еще при формировании головы). Видела много авторских кукол. Все-таки мне больше нравятся глаза нарисованные, чем стеклянные!Они, на мой взгляд, более душевны, что ли, энергетичны.
Больших кукол еще не делала.
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 10:32 pm (UTC)
А у авторских кукол какие глаза? расписанные чаще?
(no subject) - foxi_al - Jan. 17th, 2006 08:40 pm (UTC) - Expand
(Deleted comment)
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 10:34 pm (UTC)
Расписанные больше ценятся? не знала этого. Мне казалось, наоборот - ведь стеклянные имеют глубину, прозрачность настоящую, а у расписанных все на поверхности, да еще рука не дрогнуть должна, чтобы намалеванными не казались.
une_cerise
Jan. 16th, 2006 07:56 pm (UTC)
у меня обычно состояние рабочего места отражает состояние творческого процесса на данный момент: когда на столе бардак - я нахожусь в стадии обдумывания. потом идея созревает и для ее воплощения, как правило, необходимо некоторое место. тогда стол я разбираю и начинаю что-то уже делать. вот как-то так.
vasilixa
Jan. 16th, 2006 09:25 pm (UTC)
а для меня в бардаке-так лучше работается! Наоборот могу быстро отыскать, в каком именно "географическом квадрате свалки" нужная вещь находится:)7
"Творческий беспорядок"-стопроцентный!!!:)
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 10:35 pm (UTC)
Даже перед началом работы? если у вас вокруг все раскидано и разворочено, не доделано и грязно - вы легко это игнорируете, входя в процесс? ( не сам кусочек рабочего места - а вокруг?)
(no subject) - vasilixa - Jan. 17th, 2006 03:39 am (UTC) - Expand
charoite
Jan. 16th, 2006 11:32 pm (UTC)
1.Я работаю в бардаке. Потому что я все делаю в бардаке, у меня порядка просто не бывает :)

2.Раньше я делала стеклянные, но однажды попробовала расписать вручную (на шариках и дозатора из водки :)) и поняла, что никогда больше не буду покупные вставлять. Только собственноручно расписанные.
Расписываю глаза я уже тогда, когда голова запечена и наклеены волосы - чтобы подобрать оттенок, наиболее гармонирующий с обликом.
rikki_t_tavi
Jan. 16th, 2006 11:44 pm (UTC)
а что такое дозаторы из водки? И на каких шариках вы расписываете? Из фимо лепите?
(no subject) - charoite - Jan. 17th, 2006 12:03 am (UTC) - Expand
(no subject) - mnogominoga - Jan. 17th, 2006 08:13 am (UTC) - Expand
(no subject) - rikki_t_tavi - Jan. 17th, 2006 10:53 am (UTC) - Expand
3oranges
Jan. 17th, 2006 05:28 am (UTC)
Можно считать это не бардаком, а первичным хаосом, из которого творится мироздание :)
Я сидя на полу работаю. Столы не вмещают столько полезной протоплазмы и я от них избавился.
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
( 39 comments — Leave a comment )