?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Транспортировка кукол

Возникло тут кое-где приватное обсуждение того, как мы наших кукол пакуем и собираем в дорогу дальнюю. Многих это интересует, ибо кому охота, чтобы твое сокровище получили в полуразобранном состоянии или с битым носом? Посему давайте, братцы, поделимся тем, что нажито за годы жизни бок о бок с куклами - видеомагнитофона два, куртки замшевые две - кто как пакует, у кого какие секреты, и проч. Вот, к примеру, что советует Сюзанна Ороян (прощения прошу за качество сканов, но суть уловить можно)

Мой метод паковки для транспортировки кукол прост и безыскусен, бо куклы мои тоже просты и безыскусны, у них нет фиксированной позы. Честно говоря, пакует мне их муж, молодец из быстроупака. Тех товарищей, что в штанах, он укладывает на спину, сгибает в пополаме таким макаром, что ноги прижаты к лицу, руки по швам. Дальше оборачивает все это дело в мягкую рыхлую ткань, обкладывает смятой бумагой и укладывает в коробку таким образом, чтобы между коробкой и тушкой была пружинистая мятая бумага. Коробку с крышкой обматывает скотчем и в свой багаж помещает между одеждой. С дамами в длинных платьях сложней - их в пополаме не согнешь, поэтому приходится искать коробку на треть длиннее и шире, чем сама тушка - дальше все точно так же: оборачивание в ткань, обкладывание бумагой и скотч.По почте я еще ни разу не посылала, и догадываюсь, что там совершенно другой способ укладки.

Comments

( 4 comments — Leave a comment )
mnogominoga
Jan. 13th, 2006 08:40 am (UTC)
Ну я просто пакую и всегда было без проблем. Вона даже проводник в футбол однажды коробкой с куклой поиграл и ничего, выжила))
Клеится коробка из плотной гофры. Размер коробки немного больше размера куклы.
Затем куклу я засовываю в пакетик прозрачный (для того чтобы ниччем она не могла ни за что зацепиться). Ну и синтепоном обматываю. Он хорошо пружинит и смягчает, особенно когда в коробке плотно всё лежит, то кукле вообщем-то даже шелохнуться некуда.
Но это только для не очень большой куклы годится...
sestra_nita
Jan. 13th, 2006 08:44 am (UTC)
а я однажды с синтепоном ерунду упорола.Обложила куклу как есть, в бархатной одежде (ага-ага) синтепоном, а уж потом тканью. Человек, которому она предназначалась в подарок, наверное, изматерился,вычесываяволосья синтепонас бархата.
krokodilovna
Jan. 13th, 2006 08:47 am (UTC)
Я тоже делаю коробку из гофрированного картона чуть большего объема. Туда - куклу с пакете, а пространство легко забивается мятой бумагой (газетами). Они замечательно заполняют пустоты и пружинят. Кукла сидит, как в тесках. А синтепон жа-а-алко.
Ну и скотчем сверху, чтобы не раскрылась. И хоть вверх тормашками.
mnogominoga
Jan. 13th, 2006 03:01 pm (UTC)
ну синтепоном красивее как-то)))а так в принципе одинаково делаем и, действительно, ничего н еделается даже самой тоненькой детальке))
( 4 comments — Leave a comment )