?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Крылья для феи

Я конечно изучила сначала архив доллс.ру, насмотрела на буржуйский фей по какой-то ссылке которую кто-то давал здесь, но все таки как-то не могла решить как же мне лучше сделать крылья для своей феюшки. Ну как говориться глаза боятся, а руки делают. Вот я и сделала, а когда начала делать решила все сфоткать и написать мини руководство для таких же начинающих и сомневающихся кукольников как я. Надеюсь, лишним оно тут не будет, а если будет то удалите, я буду не в обиде.
Итак. Вам понадобиться:

1.Бумага. Карандаш, Ножницы.
2. Органза (в данном случае) или та ткань, которой будут обтянуты крылья.
3. Тонкая проволока
4. Какой нибудь супер клей, который быстро схватывается и хорошо приклеивает. (лучше чтобы он был бесцветный, ну или такой который мало пачкает ткань)

Шаг 1. Рисуем выкройку нужного размера, по которой будут делаться крылья.
Придумываем форму крыла и рисунок (они могут быть разными т.к. я делала это впервые то пошла по простому пути).

Шаг.2. Вырезаем по этой выкройке ткань (в данном случае я взяла голубую органзу). 2 штуки. Эта ткань в последнем шаге будет приклеена на скелет крыльев.

Шаг 3. Бумажную выкройку вырезаем по ажурному рисунку. (думаю на это фото не нужно и так понятно как это делать ;-)
Шаг4. Берем тонкую проволоку и делаем каркас, который точно повторяет контуры крыла. (совет, сначала сделайте каркас одного крыла и приклейте его (Шаг5), потом сделайте тоже самое с другим крылом, т.к. неудобно возиться с таким объемом проволоки)

Шаг5. Вымеренный каркас аккуратно приклеивается по краю крыла.

Шаг6. Берем ранее вырезанные крылья из органзы и наклеиваем их на каркас из бумаги и проволоки. (только в середине берите клей какой нибудь бесцветный, чтобы не образовалось желтых пятен.)
И крылья готовы!!!

Их можно гнуть, придавая им нужную форму для полета вашей феи :-) А еще их можно украсить какими нибудь стразами или бусинами, приклеив их сверху (это я уже придумала потом, но мне это не подошло по образу…)

Далее встала проблема закрепления их на Фее. У меня она решилась просто, с помощью подходящей одежды, а именно жилетки к которой я просто пришила крылышки.

Одеваем их на фею и вот что получается.

Всю Фею пока не показываю т.к. осталось кое что доделать в костюме и тогда представлю ее целиком.

Comments

( 10 comments — Leave a comment )
wuzetka
Oct. 19th, 2005 08:15 pm (UTC)
Здорово. Спасибо!
mu_mla
Oct. 19th, 2005 08:22 pm (UTC)
Рада если пригодится
remka
Oct. 19th, 2005 08:32 pm (UTC)
Красиво, очень, а бумага не рвется, когда гнешь крылья?
mu_mla
Oct. 19th, 2005 08:39 pm (UTC)
Не-а, ее предохраняет органза. А потом если перегибать пополам может что-то и порвется, хотя сомневаюсь, только Зачем? Просто если гнуть в разные сторны, кончики там или уклон крыльев то нет. Бумага не рвется.
claideb
Oct. 20th, 2005 05:59 am (UTC)
А никто не знает, как можно раскрасить крылья феи, чтобы сделать похожими на крылья реальной бабочки, например, махаона?
mu_mla
Oct. 20th, 2005 11:57 am (UTC)
Ну я могу предположить. Я пока с крыльями только 1 курклу сделала. Что чтобы крылья были с определенным рисунком и цветом то из можно покрасить красками по ткани (темперные по моему) Т.к. взять трафарет из ткани и расписать его, а потом по той же технологии что описала я приклеить их, только даже необязательно будет вырезать бумажный рельефный рисунок, а просто бумажный каркас и проволоФКа для прочности и аккуратности
claideb
Oct. 20th, 2005 12:07 pm (UTC)
Спасибо!
mu_mla
Oct. 20th, 2005 12:24 pm (UTC)
Да чего там :) на здоровье! :)
lushnikova_olga
Oct. 20th, 2005 06:53 am (UTC)
:)))
Пасибо:)
mu_mla
Oct. 20th, 2005 11:58 am (UTC)
Re: :)))
Всегда пожалуйста. Если пригодиться то хорошо :)
( 10 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122