Historian of Art (artofhistorian) wrote in __doll__,
Historian of Art
artofhistorian
__doll__

Category:

Выставка кукол. 10 Международный салон кукол.

Оригинал взят у artofhistorian в Выставка кукол. "10 Международный салон кукол".
В октябре проходила выставка кукол в ТЦ Тишинка (Москва), я ходила на выставку и делюсь фотографиями. Было много удивительных и прекрасных кукол, от антикварных до современных. С каждым годом интерес к выставке только растёт. В одном месте увидеть столько кукол, талантливых художников, это того стоит. Больше всего мне запомнились антикварные куклы из Германии; замечательные "Девушки Зигфрида", художницы из Кёнигсберга Оксаны Сахаровой; девочки, словно живые от итальянской художницы Laura Scattolini, природные куклы Оксаны Ладной, и куклы, от которых нельзя оторвать взгляд, прекрасные трогательные создания Алисы Филипповой. Мне давно нравятся художественные куклы и для меня было вдвойне интересно побывать на выставке. Я могу себе представить, с каким трудом они делаются, так как то же занимаюсь творчеством, но к сожалению, не куклами. Все мастера вкладывают свои эмоции, труд, частичку души в каждую свою куклу.
                                                   Художник Оксана Сахарова. "Девушки Зигфрида".
                        Fotor1212235951

край платьяСподписью

Siu Ling Wang художник-кукольник из Германии, создаёт своих прекрасных кукол уже на протяжении многих лет и её куклы все с открытым, добрым взглядом. Художник использует качественные материалы для  своих кукол. И я отметила интересный эффект, который придумала Siu Ling Wang, она подсвечивает кукол лампами, с их помощью куклы издалека смотрятся как "живые". А вообще, художник показалась мне отзывчивым, открытым человеком и это здорово!

img_4518

img_4534

img_4523

img_4521

img_4519

Laura Scattolini.

Куклы-дети с первого взгляда "как живые", очень сильное впечатление они производят издалека. Здорово сделаны, потому что по росту они действительно как 6 или 10 - летний ребёнок. Художник из Италии.

"Антикварная кукла".

Художник Ирина Мещерякова.

Irina Mesherjakova

Галерея Елены Громовой.

Дубодел Светлана.

Иванова Маргарита.

Алиса Филиппова.

Наталья Новова.

Боро Ольга

Оксана Ладная.

Художник со своими творениями.

Надточий Антонина.