?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

malishka_1_avtor_Petrakova_Yulia
students3
students2
malishka_avtor_Petrakova_Yulia

Boy1_Avtor_Petrakova_Y
Boy_Avtor_Petrakova_Y
students6
students
students1
Курс "Кукла из дерева с мягким телом"
Приглашаю всех желающих, научиться делать деревянную куклу с мягким телом.
Начало занятий 11 октября 2014 года. Москва, Столешников переулок
Курс рассчитан на 5 занятий по 6 часов с перерывом на чай.
Курс для начинающих и продолжающих творцов! Для тех кто уже работал с деревом и кто только хочет научиться.
Для тех, кто хочет вырезать куклу из дерева для себя, своего ребёнка или в коллекцию. Кукла получится подвижная, принимающая различные позы, с мягким телом и деревянными головой, руками и ногами. Примерный размер 30 см. Авторский курс веду я — Юлия Петракова, художник, участник и призёр Российских и международных выставок авторских кукол.
В программе курса:
1.Поиск образа. Кукла-малыш, кукла-дошкольник на Ваш выбор.
2.Создание макета будущей работы (пластилиновая модель). Азы анатомии человека.
3.Конструирование схем деталей куклы.
4.Подготовка дерева, резьба. Шлифовка.
5.Роспись лица и тела.
6.Изготовление тела куклы: построение лекал, раскрой, шитьё, набивка туловища.
7.Крепление частей тела.
8.Изготовление одежды, аксессуаров.
Материалы для работы (дерево, набор ножей, перчатки с высоким уровнем защиты) можно приобрести на занятиях. На фотографии моя кукла малышка Размер - 30 см. из дерева. Другие примеры кукол, смотрите в моём журнале. Время и день начала занятий может меняться по просьбам учащихся. Принимаю заявки на обучение на следующий курс. Пишите на почту: info (собачка)petrakova-doll.ru

Comments

( 2 comments — Leave a comment )
zenech
Oct. 6th, 2014 05:36 pm (UTC)
А Вы не планируете видео-курс сделать, платный? Просто никакой возможности в Москву приехать нет, а очень хочется учится.
0a_a0
Oct. 7th, 2014 02:40 pm (UTC)
У меня есть мастер-класс на моей страничке, как делать деревянного зайца. Он был опубликован в журнале кукольный мастер. Можно учиться по нему. Но на мой взгляд научиться вырезать из дерева по интернету, это так же как научиться танцевать, смотря уроки по интернету. Кто Вас сможет контролировать и поставить руку правильно? Конечно есть талантливые люди, которые изучают всё по книгам, но мне тоже понадобился учитель, кто показал, как работать с деревом.
( 2 comments — Leave a comment )